CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
2000 siepi Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM5:41.20 Luciano INTROINIMilano01/07/1978 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
162ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE6:36.02 
22ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:36.34 
     MOROCCO  
35AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:38.49 
443MOSCARELLA Giuseppe1997AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO6:42.91 
541MEYTRE Federico1996AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '806:44.02 
656SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:45.19 
774PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:46.81 
831GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO6:47.15 
915CARTA Antonio1996AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6:47.54 
1042MORO Filippo1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO6:47.69 
1120COGLIATI Lorenzo1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:48.59 
1244MUGELLI Daniele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:50.62 
1346NOTARPASQUALE Gianmarco1996AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:51.32 
1426DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:57.42 
153AGOSTINI Philipp1996AMBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV6:58.03 
1645NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6:58.64 
179BASSANI Francesco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:03.83 
1852PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA7:08.61 
1929FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7:18.26 
 28FATMI Yassine1997AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Passaggi: m. 400 : 1.11.6 - m. 800 : 2.31.7 - m. 1000: 3.13.5 - m. 1200: 3.53.8 - m. 1600: 5.16.5
Serie 2Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
136LOVALLO Giuseppe1997AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA6:29.213.0
249PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6:33.02 
354PROIETTI Marco1996AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6:33.38 
413CAMPESTRINI Omar1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:34.54 
550PIA Matteo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:34.68 
653PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE6:34.96 
711BUGATTO Elia1996AMTS044 MARATHON TRIESTE6:36.33 
859TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:36.77 
96AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6:37.02 
1016CECCHINI Gianmarco1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA6:37.58 
118BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA6:38.19 
1248PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:40.52 
1319CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO6:43.21 
1412CALLEGARI Simone1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:43.63 
1555SCARLATO Douglas1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6:43.86 
1614CARNEVALI Edoardo1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6:43.90 
1710BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE6:45.29 
1824DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:55.89 
1934LOCORRIERE Alessio1996AMBA711 BIO AMBRA NEW AGE7:00.26 
2022CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:01.77 
Passaggi: m. 400 : 1.12.4 - m. 800 : 2.29.4 - m. 1000: 3.08.1 - m. 1200: 3.49.4 - m. 1600: 5.13.4
Serie 3Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
11ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:11.9212.0
227ETTAQY Said1996AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA6:13.6511.0
333GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:14.7910.0
421COLOMBINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:15.129.0
560TAVORMINA Filippo1996AMAG051 ASD POL. ATHLON RIBERA6:15.498.0
661VENDER Alberto1996AMTN119 S.A. VALCHIESE6:17.787.0
723DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:18.946.0
858SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6:19.135.0
932GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE6:19.144.0
1037MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:29.932.0
     EL SALVADOR  
1130GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE6:29.991.0
1247PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:30.46 
1339MASE' Endale1997AMTN119 S.A. VALCHIESE6:31.58 
1475FRONTEDDU Emanuele1996AMNU053 POL GONONE DORGALI6:31.73 
1551PINATO Riccardo (I)1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6:32.53 
1640MASOLINI Gabriele1996AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:33.95 
1717CHARI Oussama1997AMVC001 ATL. SANTHIA'6:36.97 
187ATZORI Simone1996AMCA176 ATL VALERIA6:40.59 
194AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:42.36 
2038MALACRIDA Amos1996AMCO056 G.S. BERNATESE6:42.51 
 76PERPETUO Giulio1996AMAQ014 AMAT.ATLETICA SERAFININP 
Passaggi: m. 400 : 1.12.7 - m. 800 : 2.30.8 - m. 1000: 3.11.2 - m. 1200: 3.48.6 - m. 1600: 5.02.7
RIEPILOGOStadio Comunale A.Picchi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
11ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:11.9212.0
  Campione Italiano     
227ETTAQY Said1996AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA6:13.6511.0
333GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:14.7910.0
421COLOMBINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:15.129.0
560TAVORMINA Filippo1996AMAG051 ASD POL. ATHLON RIBERA6:15.498.0
661VENDER Alberto1996AMTN119 S.A. VALCHIESE6:17.787.0
723DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:18.946.0
858SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6:19.135.0
932GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE6:19.144.0
1036LOVALLO Giuseppe1997AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA6:29.213.0
1137MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:29.932.0
     EL SALVADOR  
1230GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE6:29.991.0
1347PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:30.46 
1439MASE' Endale1997AMTN119 S.A. VALCHIESE6:31.58 
1575FRONTEDDU Emanuele1996AMNU053 POL GONONE DORGALI6:31.73 
1651PINATO Riccardo (I)1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6:32.53 
1749PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6:33.02 
1854PROIETTI Marco1996AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6:33.38 
1940MASOLINI Gabriele1996AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:33.95 
2013CAMPESTRINI Omar1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:34.54 
2150PIA Matteo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:34.68 
2253PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE6:34.96 
2362ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE6:36.02 
2411BUGATTO Elia1996AMTS044 MARATHON TRIESTE6:36.33 
252ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:36.34 
     MOROCCO  
2659TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:36.77 
2717CHARI Oussama1997AMVC001 ATL. SANTHIA'6:36.97 
286AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6:37.02 
2916CECCHINI Gianmarco1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA6:37.58 
308BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA6:38.19 
315AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:38.49 
3248PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:40.52 
337ATZORI Simone1996AMCA176 ATL VALERIA6:40.59 
344AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:42.36 
3538MALACRIDA Amos1996AMCO056 G.S. BERNATESE6:42.51 
3643MOSCARELLA Giuseppe1997AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO6:42.91 
3719CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO6:43.21 
3812CALLEGARI Simone1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:43.63 
3955SCARLATO Douglas1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6:43.86 
4014CARNEVALI Edoardo1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6:43.90 
4141MEYTRE Federico1996AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '806:44.02 
4256SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:45.19 
4310BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE6:45.29 
4474PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:46.81 
4531GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO6:47.15 
4615CARTA Antonio1996AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6:47.54 
4742MORO Filippo1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO6:47.69 
4820COGLIATI Lorenzo1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:48.59 
4944MUGELLI Daniele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:50.62 
5046NOTARPASQUALE Gianmarco1996AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:51.32 
5124DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:55.89 
5226DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:57.42 
533AGOSTINI Philipp1996AMBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV6:58.03 
5445NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6:58.64 
5534LOCORRIERE Alessio1996AMBA711 BIO AMBRA NEW AGE7:00.26 
5622CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:01.77 
579BASSANI Francesco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:03.83 
5852PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA7:08.61 
5929FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7:18.26 
 76PERPETUO Giulio1996AMAQ014 AMAT.ATLETICA SERAFININP 
 28FATMI Yassine1997AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb