CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
3000 m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM8:03.71 Stefano MEIViareggio14/08/1980 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
187CAMPESTRINI Omar1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:05.301.0
2102IMBERCIADORI Giulio1996AMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA9:05.39 
3113SEPE Alessio1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9:05.50 
486BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO9:07.16 
     MOROCCO  
5106MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA9:07.99 
6104LOVALLO Giuseppe1997AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:08.77 
7103LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:09.29 
8107MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9:09.69 
9110PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:09.92 
1099FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA9:11.61 
11116TOBALDINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:13.28 
12118UGAZIO Marcello1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:13.88 
1397EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:15.06 
     MOROCCO  
1489CASTELLANO Nicola1997AMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO9:19.37 
1584ALLEGRO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA9:20.62 
16120ZANIRATO Stefano (I)1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:27.31 
17117TRENTI Andrea1996AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9:28.06 
18105MAGGIONI Lorenzo1996AMMI098 POL. BESANESE9:35.37 
 98FATMI Yassine (FG)1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:23.20 
Passaggi: m. 1000: 3.00.8 - m. 2000: 6.07.0
Serie 2Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
190CHIAPPINELLI Yohanes1997AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:36.4712.0
2119USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA8:45.0111.0
3109OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:47.0510.0
     MOROCCO  
4101GIACOBAZZI Alessandro1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:48.209.0
5112RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:49.658.0
6115STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:52.297.0
788CARDILLO Michele1996AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO8:52.896.0
894DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:53.005.0
9114SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8:54.204.0
10111RECH Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA9:00.473.0
1173TAVORMINA Filippo1996AMAG051 ASD POL. ATHLON RIBERA9:01.572.0
1285BARBAGALLO Luca1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:10.48 
13108NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:10.72 
14100GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE9:11.21 
 83AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICARit 
 96DI GAETANO Giacomo1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit 
 92D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 91CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
Passaggi: m. 1000: 2.49.1 - m. 2000: 5.45.2
RIEPILOGOStadio Comunale A.Picchi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
190CHIAPPINELLI Yohanes1997AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:36.4712.0
  Campione Italiano     
2119USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA8:45.0111.0
3109OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:47.0510.0
     MOROCCO  
4101GIACOBAZZI Alessandro1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:48.209.0
5112RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:49.658.0
6115STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:52.297.0
788CARDILLO Michele1996AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO8:52.896.0
894DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:53.005.0
9114SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8:54.204.0
10111RECH Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA9:00.473.0
1173TAVORMINA Filippo1996AMAG051 ASD POL. ATHLON RIBERA9:01.572.0
1287CAMPESTRINI Omar1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:05.301.0
13102IMBERCIADORI Giulio1996AMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA9:05.39 
14113SEPE Alessio1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9:05.50 
1586BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO9:07.16 
     MOROCCO  
16106MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA9:07.99 
17104LOVALLO Giuseppe1997AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:08.77 
18103LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:09.29 
19107MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9:09.69 
20110PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:09.92 
2185BARBAGALLO Luca1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:10.48 
22108NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:10.72 
23100GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE9:11.21 
2499FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA9:11.61 
25116TOBALDINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:13.28 
26118UGAZIO Marcello1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:13.88 
2797EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:15.06 
     MOROCCO  
2889CASTELLANO Nicola1997AMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO9:19.37 
2984ALLEGRO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA9:20.62 
30120ZANIRATO Stefano (I)1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:27.31 
31117TRENTI Andrea1996AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9:28.06 
32105MAGGIONI Lorenzo1996AMMI098 POL. BESANESE9:35.37 
 83AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICARit 
 96DI GAETANO Giacomo1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit 
 92D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 91CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 98FATMI Yassine (FG)1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:23.20 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb