CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
1500 m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM3:45.02 Yemaneberham CRIPPADonetsk14/07/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
177SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.80 
280STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.93 
374SCHENAL Alessandro1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:10.94 
453CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:14.10 
569PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.08 
659GRASSO Claudio1996AMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA4:15.25 
767NICOLAI Roberto1997AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA4:15.56 
879SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:16.17 
981UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:16.57 
1048BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO4:16.84 
     MOROCCO  
1166MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:17.53 
1271PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:20.47 
1363MALYANA Omar1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:22.05 
1476SOLDATI Giulio1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:22.06 
1562MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.96 
Passaggi: m. 400 : 1.07.7 - m. 800 : 2.17.1 - m. 1000: 2.50.3 - m. 1200: 3.23.4
Serie 2Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
155CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:57.9912.0
272PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:59.7311.0
382USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA3:59.9810.0
454CHIAPPINELLI Yohanes1997AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:00.139.0
560GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:01.028.0
651CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:01.317.0
747BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:02.196.0
868ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:04.085.0
978SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:07.244.0
1050BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:07.643.0
1157FAIRTLOUGH Felix1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:07.932.0
     GREAT BRITAIN & N. I.  
1252CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.891.0
1358GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:09.38 
1473PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO4:11.00 
 64MARTELLA Mastewal1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVANP 
Passaggi: m. 400 : 1.01.8 - m. 800 : 2.08.4 - m. 1000: 2.41.9 - m. 1200: 3.12.6
RIEPILOGOStadio Comunale A.Picchi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
155CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:57.9912.0
  Campione Italiano     
272PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:59.7311.0
382USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA3:59.9810.0
454CHIAPPINELLI Yohanes1997AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:00.139.0
560GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:01.028.0
651CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:01.317.0
747BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:02.196.0
868ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:04.085.0
978SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:07.244.0
1050BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:07.643.0
1157FAIRTLOUGH Felix1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:07.932.0
     GREAT BRITAIN & N. I.  
1252CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:08.891.0
1358GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:09.38 
1477SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.80 
1580STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.93 
1674SCHENAL Alessandro1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:10.94 
1773PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO4:11.00 
1853CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:14.10 
1969PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.08 
2059GRASSO Claudio1996AMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA4:15.25 
2167NICOLAI Roberto1997AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA4:15.56 
2279SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:16.17 
2381UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:16.57 
2448BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO4:16.84 
     MOROCCO  
2566MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:17.53 
2671PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:20.47 
2763MALYANA Omar1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:22.05 
2876SOLDATI Giulio1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:22.06 
2962MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.96 
 64MARTELLA Mastewal1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb