CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
800 m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM1:49.61 Mario SCAPINIBiella30/09/2006 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
11I10DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.66 
23E8DE ANGELIS Francesco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:01.44 
37I30PADELLA Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:02.00 
45I22LONGONI Matteo1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:02.02 
56I15GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:03.12 
63I44TODARO Simone1997AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:03.33 
78I38SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 T.A.M2:08.37 
84I46VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:09.69 
92I37PONZI Carlo1997AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:10.37 
 6E24MARTELLA Mastewal (FG)1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.25 
Passaggi: m. 400: 56.3
Serie 2Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14I45TRAMUTOLA Gabriele1996AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:59.80 
23I42SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:59.86 
36E14FRANCESCHINI Michele1996AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:59.94 
47I27MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'2:00.22 
58I6CERVELLINO Saverio Pio1997AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:00.49 
62I9DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.73 
75I3BONAMINO Luca1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:02.23 
86I29ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:02.41 
93E21LEONARDI Leonardo1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE2:05.46 
101I18LAMAZZI Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:07.05 
Passaggi: m. 400: 56.8
Serie 3Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
18I25MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:00.47 
      UKRAINE  
23I23MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.50 
35I12ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:01.00 
46I5CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.02 
57I36PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:01.32 
62I2BELLOFIORE Andrea1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:02.04 
74I17GUERRITORE Biagio1996AMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F2:02.76 
81I32PELOSO Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:06.27 
Passaggi: m. 400: 59.7
Serie 4Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16I41SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.184.0
21I4CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.512.0
37I26MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.11 
44I35PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO1:59.73 
55I20LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.08 
68I7D'ELIA Manuel1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:00.61 
72I40SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:01.32 
83I28NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:01.94 
Passaggi: m. 400: 55.7
Serie 5Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16I72BOUIH Yassin1996AMRE128 REGGIO EVENT'S1:54.1512.0
27I33PERON Jacopo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:54.1811.0
33I19LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:54.5610.0
41I39SCANTAMBURLO Marco1996AMGR065 ATL.GR BANCA D. MAREMMA1:55.709.0
58I1BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:55.858.0
65I34PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:56.227.0
74I43TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.386.0
86E16GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:56.755.0
92I31PALUDETTO Luca1996AMPN002 LIB SANV. IPEROTTICA1:57.313.0
103E11DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.681.0
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Comunale A.Picchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16I72BOUIH Yassin1996AMRE128 REGGIO EVENT'S1:54.1512.0
   Campione Italiano     
27I33PERON Jacopo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:54.1811.0
33I19LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:54.5610.0
41I39SCANTAMBURLO Marco1996AMGR065 ATL.GR BANCA D. MAREMMA1:55.709.0
58I1BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:55.858.0
65I34PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:56.227.0
74I43TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.386.0
86E16GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:56.755.0
96I41SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.184.0
102I31PALUDETTO Luca1996AMPN002 LIB SANV. IPEROTTICA1:57.313.0
111I4CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.512.0
123E11DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.681.0
137I26MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.11 
144I35PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO1:59.73 
154I45TRAMUTOLA Gabriele1996AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:59.80 
163I42SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:59.86 
176E14FRANCESCHINI Michele1996AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:59.94 
185I20LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.08 
197I27MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'2:00.22 
208I25MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:00.47 
      UKRAINE  
218I6CERVELLINO Saverio Pio1997AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:00.49 
223I23MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.50 
238I7D'ELIA Manuel1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:00.61 
241I10DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.66 
255I12ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:01.00 
266I5CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.02 
272I40SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:01.32 
277I36PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:01.32 
293E8DE ANGELIS Francesco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:01.44 
302I9DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.73 
313I28NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:01.94 
327I30PADELLA Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:02.00 
335I22LONGONI Matteo1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:02.02 
342I2BELLOFIORE Andrea1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:02.04 
355I3BONAMINO Luca1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:02.23 
366I29ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:02.41 
374I17GUERRITORE Biagio1996AMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F2:02.76 
386I15GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:03.12 
393I44TODARO Simone1997AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:03.33 
403E21LEONARDI Leonardo1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE2:05.46 
411I32PELOSO Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:06.27 
421I18LAMAZZI Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:07.05 
438I38SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 T.A.M2:08.37 
444I46VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:09.69 
452I37PONZI Carlo1997AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:10.37 
 6E24MARTELLA Mastewal (FG)1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.25 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb