CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
400 m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM47.05 Marco LORENZIMosca23/05/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    LIVE   
Batteria 1  Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
17114VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR50.76  Q 
2493LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.054.0
3380CALVANO Luca1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.49 
42104PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.70 
55105QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.78 
68109SELVA Alessandro1997AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA52.92 
7182CORDEDDU Lorenzo1997AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO54.35 
 678AUCONE Lorenzo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICARit 
Batteria 2  Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13110SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.76  Q 
2681CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.00  q 
3296MANFREDI Thomas1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.422.0
4777ACETI Alexander1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.78 
51115VAVASSORI Marco1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.38 
65118XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.52 
74103PONZI Carlo1997AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA52.69 
8885DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA53.04 
Batteria 3  Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1891GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.13  Q 
2386EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.41  q 
      MOROCCO  
37111STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.253.0
41101PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.88 
5690GREGGIO Francesco (I)1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.09 
6598MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA52.31 
7487FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.32 
82108SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE54.91 
Batteria 4  Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1392LEONARDI Giuseppe1996AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA50.35  Q 
2494LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.51  q 
3697MARIOTTINI Leonardo1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.66  q 
41113TRAMUTOLA Gabriele1996AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.461.0
5783DE MARCHI Pietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO52.50 
6279BARLETTA Giovanni Carme1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS52.51 
75106RAHMOUNA Yassir1997AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA52.71 
      MOROCCO  
8888FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.46 
RIEPILOGOStadio Comunale A.Picchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13110SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.76  Q 
2681CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.00  q 
3891GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.13  Q 
4392LEONARDI Giuseppe1996AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA50.35  Q 
5386EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.41  q 
      MOROCCO  
6494LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.51  q 
7697MARIOTTINI Leonardo1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.66  q 
87114VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR50.76  Q 
9493LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.054.0
107111STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.253.0
11296MANFREDI Thomas1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.422.0
121113TRAMUTOLA Gabriele1996AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.461.0
13380CALVANO Luca1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.49 
14777ACETI Alexander1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.78 
151101PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.88 
16690GREGGIO Francesco (I)1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.09 
17598MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA52.31 
18487FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.32 
191115VAVASSORI Marco1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.38 
20783DE MARCHI Pietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO52.50 
21279BARLETTA Giovanni Carme1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS52.51 
225118XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.52 
234103PONZI Carlo1997AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA52.69 
242104PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.70 
255106RAHMOUNA Yassir1997AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA52.71 
      MOROCCO  
265105QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.78 
278109SELVA Alessandro1997AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA52.92 
28885DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA53.04 
29182CORDEDDU Lorenzo1997AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO54.35 
30888FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.46 
312108SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE54.91 
 678AUCONE Lorenzo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICARit 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 14:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
15114VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR48.7412.0
   Campione Italiano     
26110SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.0011.0
3491GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.0510.0
4392LEONARDI Giuseppe1996AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA49.159.0
5781CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD49.988.0
6886EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.267.0
      MOROCCO  
7294LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.406.0
8197MARIOTTINI Leonardo1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.565.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb