CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2013
CAMPIONATI ITALIANI E GRAND PRIX DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: CR FIDAL LOMBARDIA - MILANO
Staffetta 4X400 DONNE - RISULTATI
 RecordPI3:33.90 SNAMPescara23/07/2000 
 MPIPF3:36.93 SNIA BPDTorino21/07/1988 
 PIJF3:43.30 SNIABologna17/06/1979 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1317GOBBATO Dalia - SIMONINI Lea - FERDANI Chiara - MARTINI EleonoraSFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA3:51.694.0
258GIOVANELLI Lara - BERNESCHI Anna - FIORILLO Ilaria - LUKUDO Raphaela BoahengSFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:55.932.0
3412USAN Stefania - RAFFALDI Cecilia - MAKEMBE Tracy - BAGOSSI NicolettaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:57.68 
4218ARENA Michela - ROSATO Marta - DIBENEDETTO Alice - OBERTO LauraSFTO015 ATLETICA CANAVESANA3:59.61 
5616PIRONTI Giulia - LANDAHL Greta - GRESTA Anna - TORRIENTE LEAL BetsySFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:00.90 
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1610PIN Alessia - FRANZOLINI Erica - MATTAGLIANO Joyce - CHESSA GiuliaSFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:50.985.0
252GIRARDI Stefania - GUARINO Giulia - TARTURO Adriana - DI GRAZIA LoredanaSFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3:54.123.0
325CIURLI Erica - BALDI Alessia - CAMORANI Sara - PAZZAGLI ChiaraSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:56.031.0
4336GNOATO Sophie - GUERRINI Sofia - LAZZATI Arianna - MORELLI IreneJFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:57.45 
541BRUNI Elena - CAPPONI Rebecca - NATALUCCI Valentina - TORQUATI AnnalisaSFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE3:57.59 
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 28 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1314BALDESSARI Irene - MILANI Marta - CHIGBOLU Maria Benedict - BAZZONI ChiaraSFRM052 C.S. ESERCITO3:39.3312.0
247MAFFIOLETTI Marta - MAMBRETTI Marina - ALBERTI Giulia - BATTAGLIA FlaviaSFMI221 BRACCO ATLETICA3:40.8511.0
359FINOCCHIARO Carolina - POLLINA Lucia - MANGIONE Alice - GENTILI ManuelaSFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:43.8310.0
4638REGINATO Valentina - BELLO' Elena - SCAPIN Francesca - MAROTTI LauraSFVI626 ATL.VICENTINA3:44.819.0
573ROSSI Elisa - CORNELLI Isabella - SINOPOLI Sara - MAGGIONI SabrinaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:46.398.0
6811GATTI Ambra - GRASSO Tiziana Maria - DALL'AGLIO Sara - FOLORUNSO AyomideSFPR068 C.U.S. PARMA3:46.827.0
7237TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI Alexandra - TERUZZI GiuliaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:49.416.0
816VENERUCCI Barbara - SCOTTI Chantal - BOMBELLI Marta - VARISCO ChiaraSFMI089 PRO SESTO ATL.3:59.57 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1314BALDESSARI Irene - MILANI Marta - CHIGBOLU Maria Benedict - BAZZONI ChiaraSFRM052 C.S. ESERCITO3:39.3312.0
   Campioni Italiani    
247MAFFIOLETTI Marta - MAMBRETTI Marina - ALBERTI Giulia - BATTAGLIA FlaviaSFMI221 BRACCO ATLETICA3:40.8511.0
359FINOCCHIARO Carolina - POLLINA Lucia - MANGIONE Alice - GENTILI ManuelaSFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:43.8310.0
4638REGINATO Valentina - BELLO' Elena - SCAPIN Francesca - MAROTTI LauraSFVI626 ATL.VICENTINA3:44.819.0
573ROSSI Elisa - CORNELLI Isabella - SINOPOLI Sara - MAGGIONI SabrinaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:46.398.0
6811GATTI Ambra - GRASSO Tiziana Maria - DALL'AGLIO Sara - FOLORUNSO AyomideSFPR068 C.U.S. PARMA3:46.827.0
7237TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI Alexandra - TERUZZI GiuliaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:49.416.0
8610PIN Alessia - FRANZOLINI Erica - MATTAGLIANO Joyce - CHESSA GiuliaSFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:50.985.0
9317GOBBATO Dalia - SIMONINI Lea - FERDANI Chiara - MARTINI EleonoraSFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA3:51.694.0
1052GIRARDI Stefania - GUARINO Giulia - TARTURO Adriana - DI GRAZIA LoredanaSFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3:54.123.0
1158GIOVANELLI Lara - BERNESCHI Anna - FIORILLO Ilaria - LUKUDO Raphaela BoahengSFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:55.932.0
1225CIURLI Erica - BALDI Alessia - CAMORANI Sara - PAZZAGLI ChiaraSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:56.031.0
13336GNOATO Sophie - GUERRINI Sofia - LAZZATI Arianna - MORELLI IreneJFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:57.45 
1441BRUNI Elena - CAPPONI Rebecca - NATALUCCI Valentina - TORQUATI AnnalisaSFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE3:57.59 
15412USAN Stefania - RAFFALDI Cecilia - MAKEMBE Tracy - BAGOSSI NicolettaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:57.68 
1616VENERUCCI Barbara - SCOTTI Chantal - BOMBELLI Marta - VARISCO ChiaraSFMI089 PRO SESTO ATL.3:59.57 
17218ARENA Michela - ROSATO Marta - DIBENEDETTO Alice - OBERTO LauraSFTO015 ATLETICA CANAVESANA3:59.61 
18616PIRONTI Giulia - LANDAHL Greta - GRESTA Anna - TORRIENTE LEAL BetsySFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:00.90 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb