CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2013
CAMPIONATI ITALIANI E GRAND PRIX DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: CR FIDAL LOMBARDIA - MILANO
Staffetta 4X100 UOMINI - RISULTATI
 RecordPI38.85 FIAMME GIALLEValencia27/05/2006 
 MPIPM40.04 FIAMME GIALLEUdine13/06/1981 
 PIJM40.71 POL LIB CATANIABressanone17/09/1999 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Arena Civica Gianni Brera - 27 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1620NALOCCA John Mark - MARIN Jacopo - GALLETTI Luca - KABORE' CamilloSMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA42.224.0
2523LANDI Amedeo - PAMPALONI Alessio - PINI Alessandro - CIOLI EnricoSMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL42.292.0
3419CASTELLINI Paolo - MONZANI Simone - CESARI Mattia - PETTOROSSI Diego AldoSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.321.0
4734ARU Paolo - TAMPONI Giovanni Alessa - AMICI Nicola - CANEO StefanoSMSS019 C.U.S. SASSARI42.61 
5273HASA Muarem - BAIS Simone - NABACINO Michele - GORLA AlessioSMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.61 
6877MADDALENA Fabio - OSSOLA Fabio - PISANO Loris - CAVALLASCA Marco FranceSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE43.00 
 374AIRALE Marco - POLCARI Michele - GRAZIANO Mauro - RODRIGUEZ Gregory AntonSMTO015 ATLETICA CANAVESANARit 
Serie 2  Arena Civica Gianni Brera - 27 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1427BIASSONI Fabrizio - CASATI Sergio - FRASSINI Fabio - COMERCI DavideSMMI089 PRO SESTO ATL.41.369.0
2635BALDESSARI Federico - DEIMICHEI Davide - DIDIONI Matteo - CAVAGNA MarselSMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.578.0
3825MAGNANI Luca - RAIMONDI Daniele - RECCHIUTO Mattia - MELZI FabioSMMI076 GEAS ATLETICA41.686.0
4232ROMANO Nicolo' - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - VINCI Francesco MariaSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.215.0
5521TRIONFO Andrea - VERONESE Alessandro - TUGNOLO Stefano - BRAMAFARINA AlessandroSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA42.283.0
6322DURANTI Sebastiano - SPOTTI Sebastiano - ARRE' Stefano - ZINI MatteoSMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.59 
7776MANTOVANI Giorgio - CALVINO Mattia - CARUSO Sabri Domenico - BARONI AndreaSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.58 
SQ: REG 170.7
Serie 3  Arena Civica Gianni Brera - 27 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1426DENTALI Massimiliano - SQUILLACE Fabio - TORTU Giacomo - GALBIERI GiovanniSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO40.5012.0
2533OBOU Delmas - CERUTTI Fabio - MARANI Diego - DESALU EseosaSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE40.7011.0
3124JACOBS Lamont Marcell - BIANCHI Vezio - RIZZO Marco - ORSI AlessandroSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.2710.0
4829CORTELAZZO Lodovico - PRA'FLORIANI Enrico - OLIVIERI Nicolo' - ZIN FariasSMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.647.0
5279CERVELLERA Angelo - SANGIORGI Giuseppe - XELLA Federico - VALBONESI LucaSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS42.41 
 331MARTINO Gianluca - VALENTINI Marco - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 678BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - TARUSSIO Francesco - TURATELLO FrancescoSMVI626 ATL.VICENTINARit 
 728ALAIMO Aldo Marco - CARUSO Erasmo Emanuele - SPEZZI Andrea - RAGUNI FedericoSMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit 
SQ: REG 170.7
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1426DENTALI Massimiliano - SQUILLACE Fabio - TORTU Giacomo - GALBIERI GiovanniSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO40.5012.0
   Campioni Italiani    
2533OBOU Delmas - CERUTTI Fabio - MARANI Diego - DESALU EseosaSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE40.7011.0
3124JACOBS Lamont Marcell - BIANCHI Vezio - RIZZO Marco - ORSI AlessandroSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.2710.0
4427BIASSONI Fabrizio - CASATI Sergio - FRASSINI Fabio - COMERCI DavideSMMI089 PRO SESTO ATL.41.369.0
5635BALDESSARI Federico - DEIMICHEI Davide - DIDIONI Matteo - CAVAGNA MarselSMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.578.0
6829CORTELAZZO Lodovico - PRA'FLORIANI Enrico - OLIVIERI Nicolo' - ZIN FariasSMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.647.0
7825MAGNANI Luca - RAIMONDI Daniele - RECCHIUTO Mattia - MELZI FabioSMMI076 GEAS ATLETICA41.686.0
8232ROMANO Nicolo' - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - VINCI Francesco MariaSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.215.0
9620NALOCCA John Mark - MARIN Jacopo - GALLETTI Luca - KABORE' CamilloSMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA42.224.0
10521TRIONFO Andrea - VERONESE Alessandro - TUGNOLO Stefano - BRAMAFARINA AlessandroSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA42.283.0
11523LANDI Amedeo - PAMPALONI Alessio - PINI Alessandro - CIOLI EnricoSMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL42.292.0
12419CASTELLINI Paolo - MONZANI Simone - CESARI Mattia - PETTOROSSI Diego AldoSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.321.0
13279CERVELLERA Angelo - SANGIORGI Giuseppe - XELLA Federico - VALBONESI LucaSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS42.41 
14322DURANTI Sebastiano - SPOTTI Sebastiano - ARRE' Stefano - ZINI MatteoSMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.59 
15734ARU Paolo - TAMPONI Giovanni Alessa - AMICI Nicola - CANEO StefanoSMSS019 C.U.S. SASSARI42.61 
16273HASA Muarem - BAIS Simone - NABACINO Michele - GORLA AlessioSMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.61 
17877MADDALENA Fabio - OSSOLA Fabio - PISANO Loris - CAVALLASCA Marco FranceSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE43.00 
18776MANTOVANI Giorgio - CALVINO Mattia - CARUSO Sabri Domenico - BARONI AndreaSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.58 
 331MARTINO Gianluca - VALENTINI Marco - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 728ALAIMO Aldo Marco - CARUSO Erasmo Emanuele - SPEZZI Andrea - RAGUNI FedericoSMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit 
 374AIRALE Marco - POLCARI Michele - GRAZIANO Mauro - RODRIGUEZ Gregory AntonSMTO015 ATLETICA CANAVESANARit 
 678BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - TARUSSIO Francesco - TURATELLO FrancescoSMVI626 ATL.VICENTINARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb