CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2013
CAMPIONATI ITALIANI E GRAND PRIX DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: CR FIDAL LOMBARDIA - MILANO
800 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
 MPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Arena Civica Gianni Brera - 26 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I38MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:51.40  Q 
28I42OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.45  Q 
36I46RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:51.48  Q 
41I25BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:51.524.0
58E33FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:52.082.0
66E28CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:52.261.0
73I43PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:52.56 
85I39MORO Mohamed1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.63 
92I37MIGLIORATI Stefano1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:52.89 
107I26BOBBATO Maurizio1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:52.99 
114E27BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:53.56 
122E34GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.06 
Passaggi: m. 400: 56.2
Batteria 2Arena Civica Gianni Brera - 26 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I24BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:50.81  Q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
26I45RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:51.06  Q 
31I41NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:51.28  Q 
47I30EL HOUDNI Yassine1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.29  q 
52I32ESPOSITO Aurelio1992PMBA007 CUS BARI1:51.36  q 
65I31EL KABBOURI Soufiane1993PMTO001 C.U.S. TORINO1:51.475.0
77E48ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:51.973.0
83E47TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.31 
93I35LAHBI Jacopo1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.38 
104I36LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54.08 
 5E40NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
Passaggi: m. 400: 54.6
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I24BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:50.81  Q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
26I45RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:51.06  Q 
31I41NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:51.28  Q 
47I30EL HOUDNI Yassine1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.29  q 
52I32ESPOSITO Aurelio1992PMBA007 CUS BARI1:51.36  q 
64I38MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:51.40  Q 
78I42OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.45  Q 
85I31EL KABBOURI Soufiane1993PMTO001 C.U.S. TORINO1:51.475.0
96I46RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:51.48  Q 
101I25BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:51.524.0
117E48ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:51.973.0
128E33FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:52.082.0
136E28CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:52.261.0
143E47TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.31 
153I43PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:52.56 
165I39MORO Mohamed1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.63 
172I37MIGLIORATI Stefano1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:52.89 
187I26BOBBATO Maurizio1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:52.99 
193I35LAHBI Jacopo1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.38 
204E27BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:53.56 
214I36LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54.08 
222E34GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.06 
 5E40NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
FINALE - RISULTATI
FinaleArena Civica Gianni Brera - 27 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I42OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.4112.0
   Campione Italiano     
27I46RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:51.45 
34I45RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:51.6511.0
42I30EL HOUDNI Yassine1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.6510.0
51I32ESPOSITO Aurelio1992PMBA007 CUS BARI1:51.729.0
68I41NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:51.978.0
76I38MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:52.057.0
85I24BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:52.226.0
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
Passaggi: m. 400: 56.4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb