CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
100 metri Promesse Donne - RISULTATI
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 PI11.14 +1.0Manuela LEVORATOLosanna04/07/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
12100SIRAGUSA Irene1993PFSI361 ATLETICA 200511.53  Q
2588BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE11.86  Q
      CUS PISA ATLETICA CASCINA 
3394MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 C.U.S. CAGLIARI11.98  Q
4791GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.22  q
5692GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.23
6487BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.37
7899RICCIOTTI Rita1993PFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA12.59
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1693HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE11.62  Q
      LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
2490GAMBA Laura1991PFMI221 BRACCO ATLETICA11.85  Q
3596NISTRI Silvia1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.05  Q
4389DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.17  q
5298PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.28
6795MASOLINI Giada1993PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.42
7897PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.46
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVento
12100SIRAGUSA Irene1993PFSI361 ATLETICA 200511.53  Q+1.1 
2693HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE11.62  Q+1.3 
      LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
3490GAMBA Laura1991PFMI221 BRACCO ATLETICA11.85  Q+1.3 
4588BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE11.86  Q+1.1 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
5394MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 C.U.S. CAGLIARI11.98  Q+1.1 
6596NISTRI Silvia1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.05  Q+1.3 
7389DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.17  q+1.3 
8791GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.22  q+1.1 
9692GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.23+1.1 
10298PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.28+1.3 
11487BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.37+1.1 
12795MASOLINI Giada1993PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.42+1.3 
13897PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.46+1.3 
14899RICCIOTTI Rita1993PFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA12.59+1.1 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:34 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1593HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE11.45
   Campionessa Italiana  LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
23100SIRAGUSA Irene1993PFSI361 ATLETICA 200511.61
3688BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE11.86
      CUS PISA ATLETICA CASCINA 
4490GAMBA Laura1991PFMI221 BRACCO ATLETICA11.95
5894MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 C.U.S. CAGLIARI12.04
6796NISTRI Silvia1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.19
7291GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.23
8189DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb