CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
800 metri Juniores Donne - RISULTATI
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
 PI1:57.66 Gabriella DORIOPisa05/07/1980 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
13I11PANEI Fabiana1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:17.39
28I8GRIFONI Rebecca1995JFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:18.00
31I6DE SALVADOR Ilaria1994JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:18.29
44I9MATESE Camilla1995JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:19.20
55I17SPARER Sandra1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:19.45
62I4CASTELLI Marta1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:20.46
77I3CARBONARI Arianna1995JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.64
86I18TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:21.77
Passaggi: m. 400: 1.07.9
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
14I1APRILE Giulia1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:13.36
25I14PENTO Silvia1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:13.72
36I5DALLERA Beatrice1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:15.50
43I10MATTAGLIANO Joyce1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:16.53
52I12PARODI Angelica1995JFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:16.55
68I19VARRONE Debora1995JFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.09
71I13PASSONI Sabrina1994JFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.45
87I16POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.66
93E15PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:17.80
Passaggi: m. 400: 1.09.6
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
14I1APRILE Giulia1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:13.36
   Campionessa Italiana    
25I14PENTO Silvia1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:13.72
36I5DALLERA Beatrice1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:15.50
43I10MATTAGLIANO Joyce1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:16.53
52I12PARODI Angelica1995JFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:16.55
68I19VARRONE Debora1995JFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.09
73I11PANEI Fabiana1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:17.39
81I13PASSONI Sabrina1994JFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.45
97I16POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.66
103E15PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:17.80
118I8GRIFONI Rebecca1995JFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:18.00
121I6DE SALVADOR Ilaria1994JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:18.29
134I9MATESE Camilla1995JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:19.20
145I17SPARER Sandra1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:19.45
152I4CASTELLI Marta1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:20.46
167I3CARBONARI Arianna1995JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.64
176I18TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:21.77
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb