CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
400 metri Juniores Donne - RISULTATI
 RecordMPIPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF53.32 Alexia OBERSTOLZPescara04/07/1999 
 PI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1783PASQUALE Lucia1995JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB55.54  Q
2481LUKUDO Raphaela Boaheng1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA56.56  Q
3570BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'57.87  q
4878FOLSO Anna1995JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.77
      DENMARK 
5375COSTA Valentina1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.30
6684PEZZOLI Eleonora1995JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA59.77
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1586VITALE Ilenia1995JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA56.85  Q
2377FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO57.24  Q
3769BALDI Alessia1995JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.28  q
4880LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.54
5676DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB58.64
6473BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO58.87
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1485TERUZZI Giulia1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.67  Q
2882MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.30  Q
3674BONAZZI Caterina1995JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.98
4771BERNESCHI Anna1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA59.46
5579GIANNINI Giulia1995JFSI361 ATLETICA 200559.55
6372BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA1:01.21
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1783PASQUALE Lucia1995JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB55.54  Q
2481LUKUDO Raphaela Boaheng1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA56.56  Q
3485TERUZZI Giulia1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.67  Q
4586VITALE Ilenia1995JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA56.85  Q
5377FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO57.24  Q
6769BALDI Alessia1995JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.28  q
7570BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'57.87  q
8882MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.30  Q
9880LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.54
10676DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB58.64
11878FOLSO Anna1995JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.77
      DENMARK 
12473BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO58.87
13674BONAZZI Caterina1995JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.98
14375COSTA Valentina1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.30
15771BERNESCHI Anna1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA59.46
16579GIANNINI Giulia1995JFSI361 ATLETICA 200559.55
17684PEZZOLI Eleonora1995JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA59.77
18372BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA1:01.21
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1486VITALE Ilenia1995JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.99
   Campionessa Italiana    
2583PASQUALE Lucia1995JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB55.24
3685TERUZZI Giulia1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.12
4381LUKUDO Raphaela Boaheng1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA56.19
5782MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.22
6877FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO57.24
7169BALDI Alessia1995JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.22
8270BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'58.23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb