CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
400 Hs Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
 PI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1543HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51.43  Q
2750SPEZZATI Paolo1993PMVI614 G.A. BASSANO52.82  Q
3345MILAZZO Giovanni1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE53.14
4652VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.14
 444LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANONP
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1548PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.54  Q
2451TIREL Enrico1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.83  Q
3347PELLICANI Francesco1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.86  q
4641GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.01  q
5754ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.39
6240CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.58
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1553VEROLI Lorenzo1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE52.91  Q
2642GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA53.34  Q
3339CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA53.38
4246PATANO Francesco1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.75
      FIAMME GIALLE G. SIMONI 
5738BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.67
6449SELTRALIA Giovanni1991PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.94
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1543HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51.43  Q
2548PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.54  Q
3750SPEZZATI Paolo1993PMVI614 G.A. BASSANO52.82  Q
4451TIREL Enrico1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.83  Q
5347PELLICANI Francesco1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.86  q
6553VEROLI Lorenzo1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE52.91  Q
7641GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.01  q
8345MILAZZO Giovanni1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE53.14
9642GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA53.34  Q
10339CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA53.38
11246PATANO Francesco1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.75
      FIAMME GIALLE G. SIMONI 
12652VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.14
13754ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.39
14240CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.58
15738BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.67
16449SELTRALIA Giovanni1991PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.94
 444LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANONP
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 16 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1343HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51.06
   Campione Italiano    
2453VEROLI Lorenzo1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.47
3548PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.91
4742GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.24
5141GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO52.55
6650SPEZZATI Paolo1993PMVI614 G.A. BASSANO52.62
7247PELLICANI Francesco1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA53.32
8851TIREL Enrico1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.61
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb