CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
110 Hs Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM13.51 -0.4Laurent OTTOZBologna24/06/1992 
 PI13.28 +0.7Emanuele ABATETorino08/06/2012 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:36 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1659IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.37  Q
2562MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.51  Q
3763MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.68  Q
4365TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.71  q
5455CORNALI Claudio1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.97  q
6257FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO15.01
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:43 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1358FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.04  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2260KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.61  Q
      TUNISIA 
3466ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.93  Q
4561LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO15.44
 664PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVento
1358FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.04  Q+0.2 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
2659IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.37  Q+0.9 
3562MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.51  Q+0.9 
4260KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.61  Q+0.2 
      TUNISIA  
5763MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.68  Q+0.9 
6365TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.71  q+0.9 
7466ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.93  Q+0.2 
8455CORNALI Claudio1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.97  q+0.9 
9257FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO15.01+0.9 
10561LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO15.44+0.2 
 664PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP+0.2 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1558FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.81
   Campione Italiano  ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2460KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.37
      TUNISIA 
3359IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.45
4662MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.63
5265TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.64
6863MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.73
7155CORNALI Claudio1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.87
8766ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb