CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
100 metri Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM10.08 +0.7Carlo BOCCARINIRieti09/05/1998 
 PIJM10.25 -0.9Pier Francesco PAVONIAtene07/09/1982 
 PI10.01 +0.9Pietro MENNEACittÓ del Messico04/09/1979 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1742OBOU Delmas1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.63  Q
      CUS PISA ATLETICA CASCINA 
2450SPEZZI Andrea1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.81  Q
3632DI FRANCO Gaetano1993PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.82  Q
4553VALENTINI Marco1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.86  q
5844PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA10.91
6334DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.93
7246RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA11.60
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1630CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.67  Q
2541MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.70  Q
3849SCAGLIONE Bruno1992PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.78  Q
4747RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.79  q
5233DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.85  q
6337LAI Luca1992PMOR030 SS ATL ORISTANO10.90
7429CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA11.10
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1825BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.60  Q
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2636GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.78  Q
3548RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.78  Q
4743OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.90
5440MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA10.98
6245RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.01
7338LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.07
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1435FERRARO Massimiliano1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.58  Q
2352TAMPONI Giovanni Alessa1991PMSS019 C.U.S. SASSARI10.70  Q
3228CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.73  Q
4639MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10.74  q
5827CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA10.93
5731CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.93
 526BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVento
1435FERRARO Massimiliano1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.58  Q+0.8 
2825BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.60  Q+0.8 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
3742OBOU Delmas1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.63  Q+1.1 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
4630CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.67  Q+0.6 
5352TAMPONI Giovanni Alessa1991PMSS019 C.U.S. SASSARI10.70  Q+0.8 
5541MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.70  Q+0.6 
7228CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.73  Q+0.8 
8639MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10.74  q+0.8 
9849SCAGLIONE Bruno1992PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.78  Q+0.6 
9636GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.78  Q+0.8 
11548RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.78  Q+0.8 
12747RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.79  q+0.6 
13450SPEZZI Andrea1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.81  Q+1.1 
14632DI FRANCO Gaetano1993PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.82  Q+1.1 
15233DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.85  q+0.6 
16553VALENTINI Marco1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.86  q+1.1 
17743OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.90+0.8 
17337LAI Luca1992PMOR030 SS ATL ORISTANO10.90+0.6 
19844PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA10.91+1.1 
20334DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.93+1.1 
20827CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA10.93+0.8 
22731CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.93+0.8 
23440MORETTI Antonio1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA10.98+0.8 
24245RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.01+0.8 
25338LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.07+0.8 
26429CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA11.10+0.6 
27246RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA11.60+1.1 
 526BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP+0.8 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1435FERRARO Massimiliano1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.46  Q
2630CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.58  Q
3832DI FRANCO Gaetano1993PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.70  Q
4352TAMPONI Giovanni Alessa1991PMSS019 C.U.S. SASSARI10.71
5139MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10.73
6253VALENTINI Marco1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.74
7728CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.77
8550SPEZZI Andrea1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.77
Semifinale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1425BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.40  Q
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2342OBOU Delmas1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.49  Q
      CUS PISA ATLETICA CASCINA 
3748RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.62  Q
4636GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.63  q
5541MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.64  q
6147RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.69
7849SCAGLIONE Bruno1992PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.73
 233DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASqu
SQ: REG 162.7
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVento
1425BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.40  Q+0.5 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
2435FERRARO Massimiliano1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.46  Q+0.4 
3342OBOU Delmas1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.49  Q+0.5 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
4630CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.58  Q+0.4 
5748RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.62  Q+0.5 
6636GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.63  q+0.5 
7541MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.64  q+0.5 
8147RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.69+0.5 
9832DI FRANCO Gaetano1993PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.70  Q+0.4 
10352TAMPONI Giovanni Alessa1991PMSS019 C.U.S. SASSARI10.71+0.4 
11139MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10.73+0.4 
11849SCAGLIONE Bruno1992PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.73+0.5 
13253VALENTINI Marco1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.74+0.4 
14728CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.77+0.4 
15550SPEZZI Andrea1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.77+0.4 
 233DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASqu+0.5 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:18 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1342OBOU Delmas1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.27
   Campione Italiano  CUS PISA ATLETICA CASCINA 
2525BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.32
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
3430CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.50
4635FERRARO Massimiliano1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.54
5136GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.57
6241MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.62
7748RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.71
8832DI FRANCO Gaetano1993PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.79
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb