CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
Staffetta 4X100 Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM40.04 FIAMME GIALLEUdine13/06/1981 
 PIJM40.71 POL LIB CATANIABressanone17/09/1999 
 PI38.85 FIAMME GIALLEValencia27/05/2006 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1420DI CARLO Stefano - MARCHITTO Alessandro - LO RUSSO Michael - ILO DalenJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.63
259TOZZI Gabriele - ADENEGHA Gabriel - D'AMICO Gian Lorenzo - MARINELLI Nicolo'JMFM003 SPORT ATL. FERMO43.73
3314PINZANI Luca - SCHEMBRI Alessio - CORIANI Riccardo - COMIZZOLI AlbertoJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.78
467CAVAGNOLI Simone - FIORI Francesco - NOLLI Alessandro - CAPPELLI SimoneJMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.13
 23ROMEO Maurizio - CAPELLI Claudio - MICHELOTTI Matteo - CESARONI AlessandroJMBG042 EASY SPEED 2000Rit
 713BELTRAMELLI Loris - MOTTA Giovanni - SCILLIGO Andrea - ZAPPA Enrico SaverioJMMI116 G.S.A. BRUGHERIORit
Serie 2  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1518MATTEI Marco - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.19
226D'AVINO HAYAS Oleh - AGLIATI Marco - BARONE Natan - ZANARDI GabrieleJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.28
3811SPAGNOLI Simone - BIANCHINI Matteo - MARELLA Jacopo - BERTAGNI GregorioJMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.38
448GIORGI Leonardo - GAGGIOLI Wilhelm Jacopo - CIARDI Alberto - PAGNINI DanieleJMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL44.46
5721PAGNINI Alex - FABBRI Gabriele - MAULET Anthony - ZAMAGNI LucaJMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO44.81
6617GUALCO Marco - BRUNI Matteo - OPERATO Luca - CENSURINI AndreaJMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.03
731CORAZZA Daniele - BECCACECE Andrea - NEMO Manuel - CAPPANERA FrancescoJMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE45.12
Serie 3  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1415CORTELAZZO Lodovico - MASSARO Marco - OLIVIERI Nicolo' - ZIN FariasJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.65
2524COPPO Alessandro - MERLIN Mattia - PELLISETTI Edoardo - PARISI GabrieleJMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.41
334BOUA Marco - GIOVANNINI Marco - QUARESMINI Daniele - MANDJI Levi RocheJMBS181 ATL. BRESCIA 195042.53
4223ROSSETTO CASEL Mattia - ARGENTON Gabriele - SABENA Nicholas - LETIZIA AndreaJMTO001 C.U.S. TORINO42.61
5619ROMANO Nicolo' - ROSSI Francesco - MARTINELLI Marco - TARDITO FabioJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.77
6822PARASCANDOLO Fiorenzo - ELIA Jacopo - BARONE Pietro - RINALDI GiovanniJMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F43.28
772VITALI Paolo - CAMPOLO Michele - BRIGNOLI Erik - SOLDARINI MarcoJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.66
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1518MATTEI Marco - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.19
   Campioni Italiani   
2415CORTELAZZO Lodovico - MASSARO Marco - OLIVIERI Nicolo' - ZIN FariasJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.65
3524COPPO Alessandro - MERLIN Mattia - PELLISETTI Edoardo - PARISI GabrieleJMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.41
434BOUA Marco - GIOVANNINI Marco - QUARESMINI Daniele - MANDJI Levi RocheJMBS181 ATL. BRESCIA 195042.53
5223ROSSETTO CASEL Mattia - ARGENTON Gabriele - SABENA Nicholas - LETIZIA AndreaJMTO001 C.U.S. TORINO42.61
6420DI CARLO Stefano - MARCHITTO Alessandro - LO RUSSO Michael - ILO DalenJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.63
7619ROMANO Nicolo' - ROSSI Francesco - MARTINELLI Marco - TARDITO FabioJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.77
8822PARASCANDOLO Fiorenzo - ELIA Jacopo - BARONE Pietro - RINALDI GiovanniJMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F43.28
972VITALI Paolo - CAMPOLO Michele - BRIGNOLI Erik - SOLDARINI MarcoJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.66
1059TOZZI Gabriele - ADENEGHA Gabriel - D'AMICO Gian Lorenzo - MARINELLI Nicolo'JMFM003 SPORT ATL. FERMO43.73
1126D'AVINO HAYAS Oleh - AGLIATI Marco - BARONE Natan - ZANARDI GabrieleJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.28
12811SPAGNOLI Simone - BIANCHINI Matteo - MARELLA Jacopo - BERTAGNI GregorioJMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.38
1348GIORGI Leonardo - GAGGIOLI Wilhelm Jacopo - CIARDI Alberto - PAGNINI DanieleJMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL44.46
14721PAGNINI Alex - FABBRI Gabriele - MAULET Anthony - ZAMAGNI LucaJMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO44.81
15617GUALCO Marco - BRUNI Matteo - OPERATO Luca - CENSURINI AndreaJMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.03
1631CORAZZA Daniele - BECCACECE Andrea - NEMO Manuel - CAPPANERA FrancescoJMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE45.12
17314PINZANI Luca - SCHEMBRI Alessio - CORIANI Riccardo - COMIZZOLI AlbertoJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.78
1867CAVAGNOLI Simone - FIORI Francesco - NOLLI Alessandro - CAPPELLI SimoneJMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.13
 23ROMEO Maurizio - CAPELLI Claudio - MICHELOTTI Matteo - CESARONI AlessandroJMBG042 EASY SPEED 2000Rit
 713BELTRAMELLI Loris - MOTTA Giovanni - SCILLIGO Andrea - ZAPPA Enrico SaverioJMMI116 G.S.A. BRUGHERIORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb