CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
110 Hs Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordPIJM13.56 -1.0Lorenzo PERINILodi01/06/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1420PERINI Lorenzo1994JMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.75  Q
      O.S.A. SARONNO LIB. 
266CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA14.88  Q
3823SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA14.98  Q
424BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.19  q
5511DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.24  q
635BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15.38
 722PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
179DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.29  Q
237DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.57  Q
3526TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.73  Q
4616LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO15.39
5213FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA15.40
6419PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.43
 821PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
162BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.48  Q
258DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.66  Q
3417MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.69  Q
4218MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.77  q
5327VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.54
6710DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.16
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1314FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.47  Q
2824SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.55  Q
      ALBANIA 
353BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.76  Q
421ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO14.99  q
5615FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE15.43
6725SIGNORILE Davide1995JMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE15.50
 412DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUDSqu
SQ: REG 162.7
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVento
1420PERINI Lorenzo1994JMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.75  Q+0.0 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
279DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.29  Q-0.1 
3314FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.47  Q+1.0 
462BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.48  Q+0.7 
5824SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.55  Q+1.0 
      ALBANIA  
637DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.57  Q-0.1 
758DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.66  Q+0.7 
8417MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.69  Q+0.7 
9526TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.73  Q-0.1 
1053BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.76  Q+1.0 
11218MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.77  q+0.7 
1266CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA14.88  Q+0.0 
13823SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA14.98  Q+0.0 
1421ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO14.99  q+1.0 
1524BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.19  q+0.0 
16511DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.24  q+0.0 
1735BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15.38+0.0 
18616LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO15.39-0.1 
19213FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA15.40-0.1 
20419PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.43-0.1 
20615FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE15.43+1.0 
22725SIGNORILE Davide1995JMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE15.50+1.0 
23327VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.54+0.7 
24710DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.16+0.7 
 412DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUDSqu+1.0 
 722PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit+0.0 
 821PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP-0.1 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1420PERINI Lorenzo1994JMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.08  Q
      O.S.A. SARONNO LIB. 
2717MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.60  Q
3324SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.61  Q
      ALBANIA 
452BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.68  q
5218MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.04
666CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA15.04
7823SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA15.15
8111DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.38
Semifinale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
149DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.19  Q
2514FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.28  Q
337DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.55  Q
468DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.68  q
5726TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.80
683BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.84
721ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO15.01
814BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.34
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVento
1420PERINI Lorenzo1994JMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.08  Q-1.2 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
249DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.19  Q+1.1 
3514FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.28  Q+1.1 
437DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.55  Q+1.1 
5717MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.60  Q-1.2 
6324SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.61  Q-1.2 
      ALBANIA  
768DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.68  q+1.1 
752BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.68  q-1.2 
9726TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.80+1.1 
1083BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.84+1.1 
1121ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO15.01+1.1 
12218MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.04-1.2 
1366CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA15.04-1.2 
14823SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA15.15-1.2 
1514BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.34+1.1 
16111DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.38-1.2 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1620PERINI Lorenzo1994JMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE(PI JM) 13.39
   Campione Italiano  O.S.A. SARONNO LIB. 
239DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.07
3724SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.11
      ALBANIA 
4514FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.19
522BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.25
6417MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.54
718DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.64
887DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.81
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb