CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
1500 metri Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 PIJM3:39.00 Stefano MEIBologna12/09/1981 
 PI3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 16 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
119RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO3:56.00
213NAZIH Yassine1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO3:59.15
     MOROCCO 
314NONNE Raffaele1995JMSS200 ATLETICA GOCEANO3:59.35
45DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:59.57
511MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:00.18
612MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:02.05
715ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.25
810LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:03.48
920SABA Agostino1995JMSS200 ATLETICA GOCEANO4:05.55
102D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:06.42
116FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:07.81
Passaggi: m. 400 : 1.02.6 - m. 800 : 2.08.3 - m. 1000: 2.41.1 - m. 1200: 3.13.1
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 16 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
14DINI Lorenzo1994JMLI036 ATLETICA LIVORNO3:47.56
223ZOGHLAMI Osama1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:51.28
     TUNISIA 
31AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:52.39
     MOROCCO 
48GASBARRI Federico1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO3:53.45
518PLACANICO Luca1995JMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA3:54.43
67FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:55.69
716PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.03
822ZOGHLAMI Ala1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:58.32
     TUNISIA 
917PARTENOPE Mirko1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:03.02
109GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.44
Passaggi: m. 400 : 1.02.2 - m. 800 : 2.04.3 - m. 1000: 2.34.4 - m. 1200: 3.04.2
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
14DINI Lorenzo1994JMLI036 ATLETICA LIVORNO3:47.56
  Campione Italiano    
223ZOGHLAMI Osama1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:51.28
     TUNISIA 
31AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:52.39
     MOROCCO 
48GASBARRI Federico1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO3:53.45
518PLACANICO Luca1995JMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA3:54.43
67FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:55.69
719RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO3:56.00
816PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.03
922ZOGHLAMI Ala1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:58.32
     TUNISIA 
1013NAZIH Yassine1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO3:59.15
     MOROCCO 
1114NONNE Raffaele1995JMSS200 ATLETICA GOCEANO3:59.35
125DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:59.57
1311MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:00.18
1412MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:02.05
1515ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.25
1617PARTENOPE Mirko1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:03.02
1710LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:03.48
1820SABA Agostino1995JMSS200 ATLETICA GOCEANO4:05.55
192D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:06.42
206FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:07.81
219GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.44
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb