CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
100 metri Promesse Donne / Batterie - RISULTATI
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 PI11.14 +1.0Manuela LEVORATOLosanna04/07/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
12100SIRAGUSA Irene1993PFSI361 ATLETICA 200511.53  Q
2588BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE11.86  Q
      CUS PISA ATLETICA CASCINA 
3394MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 C.U.S. CAGLIARI11.98  Q
4791GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.22  q
5692GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.23
6487BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.37
7899RICCIOTTI Rita1993PFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA12.59
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1693HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE11.62  Q
      LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
2490GAMBA Laura1991PFMI221 BRACCO ATLETICA11.85  Q
3596NISTRI Silvia1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.05  Q
4389DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.17  q
5298PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.28
6795MASOLINI Giada1993PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.42
7897PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.46
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVento
12100SIRAGUSA Irene1993PFSI361 ATLETICA 200511.53  Q+1.1 
2693HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE11.62  Q+1.3 
      LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
3490GAMBA Laura1991PFMI221 BRACCO ATLETICA11.85  Q+1.3 
4588BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE11.86  Q+1.1 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
5394MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 C.U.S. CAGLIARI11.98  Q+1.1 
6596NISTRI Silvia1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.05  Q+1.3 
7389DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.17  q+1.3 
8791GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.22  q+1.1 
9692GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.23+1.1 
10298PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.28+1.3 
11487BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.37+1.1 
12795MASOLINI Giada1993PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.42+1.3 
13897PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.46+1.3 
14899RICCIOTTI Rita1993PFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA12.59+1.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb