CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
800 metri Promesse Uomini / Serie - RISULTATI
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
 PI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
14I60ORLANDI Matteo1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:53.91
21I64TRAORE Mohamed Ismael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.13
37I66VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:54.71
46E54HLINSKI Yauheni1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:54.87
54E65TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.47
65I43BACCHETTA Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.78
76I59OLIVIERI Daniele1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:56.03
83I62RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.43
92E44BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO1:57.15
108I46BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.29
 2I53GUERRIERI Renato1992PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
Passaggi: m. 400: 56.5
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
12I56LAHBI Jacopo1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:50.50
28I57MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:50.74
34I45BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:50.83
46I49EL KABBOURI Soufiane1993PMTO001 C.U.S. TORINO1:50.94
57I68ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:51.70
61I63TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.78
72E61PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:52.19
85I47BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:52.23
98E50ESPOSITO Aurelio1992PMBA007 CUS BARI1:52.74
103I58NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:53.01
114E67ZINGALES Cristiano1993PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:54.01
126E52GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.37
Passaggi: m. 400: 55.6
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
12I56LAHBI Jacopo1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:50.50
   Campione Italiano    
28I57MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:50.74
34I45BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:50.83
46I49EL KABBOURI Soufiane1993PMTO001 C.U.S. TORINO1:50.94
57I68ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:51.70
61I63TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.78
72E61PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:52.19
85I47BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:52.23
98E50ESPOSITO Aurelio1992PMBA007 CUS BARI1:52.74
103I58NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:53.01
114I60ORLANDI Matteo1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:53.91
124E67ZINGALES Cristiano1993PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:54.01
131I64TRAORE Mohamed Ismael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.13
146E52GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.37
157I66VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:54.71
166E54HLINSKI Yauheni1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:54.87
174E65TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.47
185I43BACCHETTA Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.78
196I59OLIVIERI Daniele1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:56.03
203I62RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.43
212E44BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO1:57.15
228I46BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.29
 2I53GUERRIERI Renato1992PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb