CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
110 Hs Juniores Uomini / Batterie - RISULTATI
 RecordPIJM13.56 -1.0Lorenzo PERINILodi01/06/2013 
SEMIFINALI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Semifinale 1  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1420PERINI Lorenzo1994JMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.08  Q
      O.S.A. SARONNO LIB. 
2717MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.60  Q
3324SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.61  Q
      ALBANIA 
452BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.68  q
5218MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.04
666CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA15.04
7823SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA15.15
8111DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.38
Semifinale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
149DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.19  Q
2514FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.28  Q
337DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.55  Q
468DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.68  q
5726TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.80
683BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.84
721ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO15.01
814BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.34
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVento
1420PERINI Lorenzo1994JMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.08  Q-1.2 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
249DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.19  Q+1.1 
3514FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.28  Q+1.1 
437DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.55  Q+1.1 
5717MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.60  Q-1.2 
6324SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.61  Q-1.2 
      ALBANIA  
768DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.68  q+1.1 
752BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.68  q-1.2 
9726TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.80+1.1 
1083BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.84+1.1 
1121ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO15.01+1.1 
12218MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.04-1.2 
1366CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA15.04-1.2 
14823SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA15.15-1.2 
1514BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.34+1.1 
16111DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.38-1.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb