CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (56░ ed.) E PROMESSE (26░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
110 Hs Juniores Uomini / Batterie - RISULTATI
 RecordPIJM13.56 -1.0Lorenzo PERINILodi01/06/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1420PERINI Lorenzo1994JMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.75  Q
      O.S.A. SARONNO LIB. 
266CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA14.88  Q
3823SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA14.98  Q
424BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.19  q
5511DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.24  q
635BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15.38
 722PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
179DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.29  Q
237DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.57  Q
3526TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.73  Q
4616LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO15.39
5213FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA15.40
6419PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.43
 821PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
162BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.48  Q
258DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.66  Q
3417MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.69  Q
4218MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.77  q
5327VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.54
6710DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.16
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 15 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazione
1314FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.47  Q
2824SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.55  Q
      ALBANIA 
353BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.76  Q
421ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO14.99  q
5615FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE15.43
6725SIGNORILE Davide1995JMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE15.50
 412DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUDSqu
SQ: REG 162.7
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVento
1420PERINI Lorenzo1994JMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.75  Q+0.0 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
279DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.29  Q-0.1 
3314FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.47  Q+1.0 
462BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.48  Q+0.7 
5824SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.55  Q+1.0 
      ALBANIA  
637DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.57  Q-0.1 
758DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.66  Q+0.7 
8417MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.69  Q+0.7 
9526TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.73  Q-0.1 
1053BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.76  Q+1.0 
11218MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.77  q+0.7 
1266CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA14.88  Q+0.0 
13823SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA14.98  Q+0.0 
1421ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINO14.99  q+1.0 
1524BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.19  q+0.0 
16511DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.24  q+0.0 
1735BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15.38+0.0 
18616LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO15.39-0.1 
19213FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA15.40-0.1 
20419PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.43-0.1 
20615FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE15.43+1.0 
22725SIGNORILE Davide1995JMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE15.50+1.0 
23327VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.54+0.7 
24710DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.16+0.7 
 412DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUDSqu+1.0 
 722PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit+0.0 
 821PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP-0.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb