CAMPIONATI ITALIANI E DI SOCIETA' DI CORSA IN MONTAGNA
1 PROVA
Organizzazione: CLUB MARATHON IMPERIA - DOLCEDO
Corsa in montagna P - S - M UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMONTE FAUDO - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149DEMATTEIS Bernard1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA49:2580
238BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE50:0479
319CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE50:4478
4150DEMATTEIS Martin1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:5177
595ABATE Gabriele1979SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA51:1076
686VACCINA Tommaso1980SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE51:2275
7151DE GASPERI Marco1977SMRI224 G.S. FORESTALE51:4374
8152MANZI Emanuele1977SMRI224 G.S. FORESTALE52:1573
9101SIMUKEKA Jean Baptiste1983SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA52:3972
1074MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO52:4571
1118CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE52:5670
1253RUNGGER Hannes1982SMBZ087 SPORTLER TEAM53:1269
1325ZANABONI Massimiliano1972SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE53:3068
1498GALLO Paolo1987SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA53:5667
15133YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA54:1166
1635RUGA Fabio1981SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP54:1365
1712ROSAIRE Erik1981SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN54:1564
1864GALLIANO Massimo1974SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI54:3863
19105DI GIOIA Massimiliano1979SMNO054 ATLETICA PALZOLA54:4962
2067TRINCHERI Lorenzo1970SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI54:5161
2180CONCAS Salvatore1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE54:5460
22125MAESTRI Cesare1993PMTN119 S.A. VALCHIESE54:5559
23104BIANCO Francesco1977SMNO054 ATLETICA PALZOLA55:1758
244MERSI Enzo1982SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD55:2357
255OROZCO SANCHEZ Juan Dav1983SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD55:3856
2617AMATI Claudio1960SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE56:0855
27142PIANA Rolando1982SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA56:2754
2885POGGI Gabriele1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE56:3853
2936TYAR Abdelhadi1980SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP56:4352
3023TERZI Cristian1978SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE56:4751
3141MILESI Davide1964SMBG479 G.S. OROBIE56:5650
3250ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI56:5749
3342MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE57:3248
3431BOSIO Luciano1964SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP57:4147
3562AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI57:4946
36112LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO58:0645
3777BADO Corrado1967MM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE58:1544
3844COSTA Elia1985SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB58:2243
3959SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA58:2942
4073DI VICO Cristiano1972SMFI021 ATL. CASTELLO58:3041
4140FAVERIO Riccardo1969SMBG479 G.S. OROBIE58:3640
4249GELMI Alessandro1989SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI58:4539
4345DE ZAIACOMO Morris1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO58:5238
44124TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO59:0037
453BALZARETTI Silvio1973MM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD59:0436
467ROMAGNOLO Alex1983SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD59:0635
4748BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI59:0834
48122DEBIASI Andrea1991PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB59:1133
4911FARCOZ Massimo1992PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN59:1532
5078CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE59:2431
5163CAPPELLETTI Simone1978SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59:3030
52144SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA59:3429
53143RAINELLI Marco1983SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA59:3728
5446SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO59:3927
5566TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59:4726
56146UCCELLI Mauro1963MM50VB025 G. S. D. GENZIANELLA59:5425
57114TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h00:0224
58106RAIMONDI Matteo1979SMNO054 ATLETICA PALZOLA1h00:0823
5929BONO Alessio1975SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h00:4622
6055GIORDANENGO Graziano1969MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO1h00:5221
61103MARESCA Mario1992PMNA641 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO1h01:0920
6227GALIZZI Giovanni1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h01:1019
6313SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h01:1718
64123OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1h01:3917
65138GRAMEGNA Alberto1986SMVB012 A. S. D. CADDESE1h01:5116
66100MALUS Fabio1977SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h01:5315
67118BERTOLINI Mirko1993PMSO346 G.P. TALAMONA1h02:1514
6854AMBROSIO Vincenzo Franc1966MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO1h02:2213
69113SANSI Stefano1980SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h02:2612
70134BUFFA Daniele1976MM35TO183 ATLETICA VALPELLICE1h02:2811
71135DI STEFANO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1h02:3010
7270DE MARIA Davide1981SMCO249 ATL. CENTRO LARIO1h02:429
7310CHEILLON Fabrizio1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h02:488
7434POLI Paolo1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h02:517
7526CAVAGNA Isidoro1966SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h02:576
7672RUGA Roberto1975MM35CO249 ATL. CENTRO LARIO1h02:595
77153TORELLO VIERA Carlo1978MM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h03:124
7839DELLA TORRE Francesco1987SMBG479 G.S. OROBIE1h03:173
79139MELLERIO Ruben1988SMVB012 A. S. D. CADDESE1h03:242
80128GRONCHI Luca1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h03:291
8171FIORENTINI Marino Paolo1970MM40CO249 ATL. CENTRO LARIO1h03:321
8247ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h03:381
8397CAMPITELLI Camillo1962MM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h03:591
8443MORALI Luca1972SMBG479 G.S. OROBIE1h04:081
8514MUSSO Paolo1960MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h04:251
86136SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1h04:421
8737FORNONI Enrico1987SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1h04:461
8852SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1h04:481
8921REGAZZONI Pietro1983SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h05:131
90137CAGNACCI Michel1986SMVB012 A. S. D. CADDESE1h05:211
9151BOTTARELLI Giorgio1960MM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA1h05:501
92145STOPPINI Mauro1990SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA1h06:041
93147UCCELLI Valerio1964MM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h06:071
94111GUSMEROLI Marco1993PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h06:111
9582GIRAUDO Bruno1970MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h06:141
9661SCRIMADORE Francesco1958MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.1h06:301
9799GRECO Michele1964MM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h06:331
98131PIGNONE Filippo1956MM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h06:461
99129MARITANO Diego1980SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h06:591
10060BONARDO Giovanni1979SMCN016 ATLETICA SALUZZO1h07:481
101121PARATO Antonio1967MM45SV202 ASD ALBENGA RUNNERS1h08:021
10290GORLERO Leone1962MM50IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1h08:131
10381DAGNINO Gabriele1992PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h08:471
10422SCANZI Andrea1991PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h08:581
1056RICCI Igor1973MM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h09:181
10633PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h09:331
107117GAGGI Donato1962MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h09:401
108102FERRARI Michele1968MM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h09:501
109110MANGANO Vittorio1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1h10:401
1102AMBROSINI Davide1984SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h11:181
11128OPRANDI Simone1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h11:231
11215MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h11:291
113127CAMPIGOTTO Daniele1969MM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h11:341
11489GASTALDI Elvio1971MM40IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1h11:451
11592RAMELLA Riccardo1978MM35IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1h11:461
11616BUSI Angelo1991PMBG005 ATL. PRESEZZO1h12:031
11758BARRA Mauro1967MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h12:231
11876ASBORNO Matteo1969MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h12:331
11984MANCINO Michele1971MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h13:131
12024URBANI Daniele1992PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h13:321
12187LAGOMARSINO Giuliano1959MM50GE135 ATLETICA FRECCE ZENA1h13:421
12294TURCHIANO Michele1964MM45IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1h13:561
1238ENRICO Silvio1963SMAO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT1h14:121
124109CURTONI Gianni1968MM45SO027 MERA ATHLETIC CLUB1h15:011
12569BOLLA Antonello1950MM60CO249 ATL. CENTRO LARIO1h15:481
126126CALCAGNO Francesco1992PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h16:001
12783MAGGIOLO Alberto1969MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h16:011
12879CODELLA Mario1954MM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h17:461
129119FATTOR Fabrizio1966MM45SV202 ASD ALBENGA RUNNERS1h18:581
13057ALMONTI Gianluca1967MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1h21:541
131141GIRGENTI Giorgio1959MM50VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h22:451
132130MILETTO Daniele1961MM50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h25:341
133120PACE Leonardo1964MM45SV202 ASD ALBENGA RUNNERS1h27:151
13493SOLANO Fortunato Renato1946MM65IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1h27:161
135148MENEGHETTI Andrea1970MM40SV202 ASD ALBENGA RUNNERS1h28:591
13688CONTERNO Giuseppe1956MM55GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO1h31:121
137132YOUNG David William1971MM40TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h34:211
13865RAVERA Bruno1973MM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h35:371
 20NICOLINI Patrik1978SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFERit 
 107FUSETTO Matteo1986SMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGORit 
 56MOLETTO Marco1987SMCN004 A.S.D.DRAGONERORit 
 108FUSETTO Diego1986SMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGORit 
 30BOSIO Danilo1972SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPRit 
 140BELLINGHERI Stefano1970MM40VB025 G. S. D. GENZIANELLARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb