CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
CUS MILANO - RISULTATI
100 metri Maschile
Record/Primati
PI
10.01
+0.9
Pietro MENNEA
Città del Messico
04/09/1979
BATTERIE - RISULTATI
HOME
Liste x Gara
Liste x Team
Reports
Ris. x Gara
Ris. x Team
Ris. x Giorno
Class. Ind./Squadra
Batteria 2
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:01 - Vento: +0.5
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
3
365
RECCHIUTO Mattia
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
11.07
GEAS ATLETICA
Batteria 3
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:05 - Vento: +0.7
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
1
337
CATTANEO Federico
1993
PM
CUS40 CUS MILANO
10.82
Q
ATL. ROVELLASCA
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
7
1
337
CATTANEO Federico
1993
PM
CUS40 CUS MILANO
10.82
Q
+0.7
ATL. ROVELLASCA
17
3
365
RECCHIUTO Mattia
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
11.07
+0.5
GEAS ATLETICA
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -3.0
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
1
337
CATTANEO Federico
1993
PM
CUS40 CUS MILANO
11.00
6.0
Camp. Ita Univ.
ATL. ROVELLASCA
200 metri Maschile
Record/Primati
PI
19.72
+1.8
Pietro MENNEA
Messico D.F.
12/09/1979
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -1.6
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
2
341
CROTTI Matteo
1991
PM
CUS40 CUS MILANO
23.03
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
Serie 3
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -2.9
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
6
335
BUTTAFUOCO Gabriele
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
22.99
ATL. RICCARDI MILANO
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
13
6
335
BUTTAFUOCO Gabriele
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
22.99
-2.9
ATL. RICCARDI MILANO
15
2
341
CROTTI Matteo
1991
PM
CUS40 CUS MILANO
23.03
-1.6
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
400 metri Maschile
Record/Primati
PI
45.19
Andrea BARBERI
Rieti
27/08/2006
SERIE - RISULTATI
Serie 6
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:01
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
371
SEVERI Roberto
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
48.12
4.0
CUS PRO PATRIA MILANO
Serie 7
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:05
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
343
DANESINI Paolo Carlo
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
48.01
6.0
ATL. CENTO TORRI PAVIA
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
343
DANESINI Paolo Carlo
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
48.01
6.0
Camp. Ita Univ.
ATL. CENTO TORRI PAVIA
3
4
371
SEVERI Roberto
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
48.12
4.0
CUS PRO PATRIA MILANO
800 metri Maschile
Record/Primati
PI
1:43.70
Marcello FIASCONARO
Milano
27/06/1973
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:31
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
6I
353
LAZZARO Samuele Andrea
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
1:53.32
2.0
U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
Passaggi:
m. 400: 52.3
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
6I
353
LAZZARO Samuele Andrea
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
1:53.32
2.0
U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
1500 metri Maschile
Record/Primati
PI
3:32.78
Gennaro DI NAPOLI
Rieti
09/09/1990
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
364
POLLI Elia
1985
SM
CUS40 CUS MILANO
3:55.10
5.0
ATL. RICCARDI MILANO
Passaggi:
m. 400 : 1.02.2 - m. 800 : 2.08.7 - m. 1000: 2.42.3 - m. 1200: 3.13.5
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
364
POLLI Elia
1985
SM
CUS40 CUS MILANO
3:55.10
5.0
ATL. RICCARDI MILANO
5000 metri Maschile
Record/Primati
PI
13:05.59
Salvatore ANTIBO
Bologna
18/07/1990
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:52
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
8
357
MAZZUCCHELLI Alberto
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
16:25.98
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
Passaggi:
m. 1000: 2.52.6 - m. 2000: 5.52.6 - m. 3000: 8.52.7 - m. 4000: 11.52.4
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
16
357
MAZZUCCHELLI Alberto
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
16:25.98
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
110 Hs Maschile
Record/Primati
PI
13.28
+0.7
Emanuele ABATE
Torino
08/06/2012
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:04 - Vento: +0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
366
REDAELLI Carlo Giuseppe
1987
SM
CUS40 CUS MILANO
14.41
Q
ATL. RICCARDI MILANO
4
2
233
REDAELLI Davide Felice
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
15.52
ATL. RICCARDI MILANO
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
1
5
366
REDAELLI Carlo Giuseppe
1987
SM
CUS40 CUS MILANO
14.41
Q
+0.2
ATL. RICCARDI MILANO
7
2
233
REDAELLI Davide Felice
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
15.52
+0.2
ATL. RICCARDI MILANO
FINALE - RISULTATI
Finale
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -1.7
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
5
366
REDAELLI Carlo Giuseppe
1987
SM
CUS40 CUS MILANO
14.41
5.0
ATL. RICCARDI MILANO
Nalocca John Mark 14.402 - Redaelli Carlo Giuseppe 14.404
400 Hs Maschile
Record/Primati
PI
47.54
Fabrizio MORI
Edmonton
10/08/2001
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:43
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
2
596
GALLINA Andrea
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
52.96
1.0
C.S. AERONAUTICA MILITARE
Serie 3
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:52
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
2
331
BARBERO Luca
1988
SM
CUS40 CUS MILANO
52.29
5.0
PRO SESTO ATL.
Barbero Luca 52.284 - Giangravè Luca 52.288
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
2
331
BARBERO Luca
1988
SM
CUS40 CUS MILANO
52.29
5.0
PRO SESTO ATL.
6
2
596
GALLINA Andrea
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
52.96
1.0
C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto Maschile
Record/Primati
PI
2.33
Marcello BENVENUTI
Verona
12/09/1989
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 17:40
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
349
GELATI Marco
1990
SM
CUS40 CUS MILANO
2.10
4.0
PRO SESTO ATL.
1.80
1.85
1.90
1.95
1.98
2.01
2.04
2.07
2.10
2.13
-
-
O
O
-
O
XO
XXO
O
XXX
5
344
DI PASQUALI Alessandro
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
2.01
2.0
GEAS ATLETICA
1.80
1.85
1.90
1.95
1.98
2.01
2.04
-
-
O
XXO
O
O
XXX
Salto con l'asta Maschile
Record/Primati
PI
5.90
Giuseppe GIBILISCO
Parigi
28/08/2003
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:30
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
332
BERNARDI Giacomo
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
Ncl
0.3
PRO SESTO ATL.
3.40
3.60
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.25
4.30
4.35
4.40
4.45
4.50
4.55
4.60
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
369
RUMI Nicolo'
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
Ncl
0.3
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
3.40
3.60
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.25
4.30
4.35
4.40
4.45
4.50
4.55
4.60
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
Salto in lungo Maschile
Record/Primati
PI
8.47
-0.2
Andrew HOWE
Osaka
30/08/2007
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
336
CASOLO Andrea
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
6.61
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
1°:
N
2°:
6.52
3°:
6.61
+0.0
-1.9
Serie 2
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 14:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
346
GAIANI Matteo
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
6.78
PRO SESTO ATL.
1°:
N
2°:
6.78
3°:
6.72
4°:
6.41
5°:
N
6°:
6.22
+0.4
-0.2
-3.1
-2.8
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
7
346
GAIANI Matteo
1989
SM
CUS40 CUS MILANO
6.78
+0.4
PRO SESTO ATL.
13
336
CASOLO Andrea
1992
PM
CUS40 CUS MILANO
6.61
-1.9
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
Salto triplo Maschile
Record/Primati
PI
17.60
+1.9
Fabrizio DONATO
Milano
07/06/2000
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:21
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
356
MAGNINI Stefano
1988
SM
CUS40 CUS MILANO
15.74
6.0
Camp. Ita Univ.
CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE
1°:
N
2°:
15.51
3°:
15.74
4°:
N
5°:
R
6°:
15.45
-0.0
-0.9
-0.9
Peso Maschile
Record/Primati
PI
22.91
Alessandro ANDREI
Viareggio
12/08/1987
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
372
SIMIONATO Gianluca
1990
SM
CUS40 CUS MILANO
12.28
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
1°:
12.26
2°:
12.28
3°:
12.01
4°:
N
5°:
11.73
6°:
12.20
9
363
POLETTI Alessandro
1991
PM
CUS40 CUS MILANO
10.47
ATL. RICCARDI MILANO
1°:
10.10
2°:
10.43
3°:
10.47
Disco Maschile
Record/Primati
PI
67.62
Marco MARTINO
Spoleto
28/05/1989
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:35
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
372
SIMIONATO Gianluca
1990
SM
CUS40 CUS MILANO
41.81
2.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
1°:
38.70
2°:
38.18
3°:
N
4°:
41.81
5°:
N
6°:
N
11
363
POLETTI Alessandro
1991
PM
CUS40 CUS MILANO
25.67
ATL. RICCARDI MILANO
1°:
N
2°:
25.67
3°:
N
Marcia 5000m Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:41 - Ora Fine: 10:07
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
352
LAUDATO Mario
1988
SM
CUS40 CUS MILANO
22:53.70
<
2.0
PRO SESTO ATL.
Passaggi:
m. 1000: 4.02.6 - m. 2000: 8.18.0 - m. 3000: 12.24.7 - m. 4000: 16.37.2
Staffetta 4X100 Maschile
Record/Primati
PI
38.85
FIAMME GIALLE
Valencia
27/05/2006
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:13
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
528
BUTTAFUOCO Gabriele - RAIMONDI Daniele - RECCHIUTO Mattia - CATTANEO Federico
SM
CUS40 CUS MILANO
42.24
6.0
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
528
BUTTAFUOCO Gabriele - RAIMONDI Daniele - RECCHIUTO Mattia - CATTANEO Federico
SM
CUS40 CUS MILANO
42.24
6.0
Camp. Ita Univ.
Staffetta 4X400 Maschile
Record/Primati
PI
3:03.67
FIAMME GIALLE
Roma
28/05/1997
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:54
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
6
548
SEVERI Roberto - CROTTI Matteo - GALLINA Andrea - DANESINI Paolo Carlo
SM
CUS40 CUS MILANO
3:13.15
5.0
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
6
548
SEVERI Roberto - CROTTI Matteo - GALLINA Andrea - DANESINI Paolo Carlo
SM
CUS40 CUS MILANO
3:13.15
5.0
100 metri Femminile
Record/Primati
PI
11.14
+1.0
Manuela LEVORATO
Losanna
04/07/2001
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:31 - Vento: +0.8
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
2
347
GAMBA Laura
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
12.10
q
CAMELOT
Batteria 3
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:38 - Vento: +0.1
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
2
339
COLOMBO Roberta
1989
SF
CUS40 CUS MILANO
12.48
CAMELOT
De Fazio Oriana tempo in millesimi 12.298
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
4
2
347
GAMBA Laura
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
12.10
q
+0.8
CAMELOT
11
2
339
COLOMBO Roberta
1989
SF
CUS40 CUS MILANO
12.48
+0.1
CAMELOT
FINALE - RISULTATI
Finale
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -1.8
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
1
347
GAMBA Laura
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
12.31
3.0
CAMELOT
200 metri Femminile
Record/Primati
PI
22.60
+1.1
Manuela LEVORATO
Siviglia
24/08/1999
SERIE - RISULTATI
Serie 4
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -2.0
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
2
348
GARGANTINI Giulia
1993
PF
CUS40 CUS MILANO
25.37
1.0
ATLETICA MONZA
Serie 5
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.6
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
5
342
D'ANGELO Michela
1989
SF
CUS40 CUS MILANO
25.02
2.0
ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
5
5
342
D'ANGELO Michela
1989
SF
CUS40 CUS MILANO
25.02
+0.6
2.0
ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
6
2
348
GARGANTINI Giulia
1993
PF
CUS40 CUS MILANO
25.37
-2.0
1.0
ATLETICA MONZA
400 metri Femminile
Record/Primati
PI
50.30
Libania GRENOT
Pescara
02/07/2009
SERIE - RISULTATI
Serie 4
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:34
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
334
BONFANTI Elena Maria
1988
SF
CUS40 CUS MILANO
53.34
6.0
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
2
6
376
ZAPPA Valentina
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
55.95
5.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
334
BONFANTI Elena Maria
1988
SF
CUS40 CUS MILANO
53.34
6.0
Camp.ssa Ita Univ.
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
2
6
376
ZAPPA Valentina
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
55.95
5.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
800 metri Femminile
Record/Primati
PI
1:57.66
Gabriella DORIO
Pisa
05/07/1980
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:04
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
3E
362
PIGOLOTTI Gaia
1993
PF
CUS40 CUS MILANO
2:18.78
N. ATL. VARESE
Passaggi:
m. 400: 1.06.5
Serie 2
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:09
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
2I
340
CORNELLI Isabella
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
2:08.75
6.0
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
Passaggi:
m. 400: 1.03.0
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
2I
340
CORNELLI Isabella
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
2:08.75
6.0
Camp.ssa Ita Univ.
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
8
3E
362
PIGOLOTTI Gaia
1993
PF
CUS40 CUS MILANO
2:18.78
N. ATL. VARESE
1500 metri Femminile
Record/Primati
PI
3:58.65
Gabriella DORIO
Tirrenia
25/08/1982
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:52
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
361
PIGOLOTTI Gaia
1993
PF
CUS40 CUS MILANO
4:39.90
2.0
N. ATL. VARESE
Passaggi:
m. 400 : 1.18.9 - m. 800 : 2.31.2 - m. 1000: 3.09.9 - m. 1200: 3.40.1
100 Hs Femminile
Record/Primati
PI
12.85
+1.1
Marzia CARAVELLI
Montgeron
13/05/2012
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:45 - Vento: +0.6
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
1
338
CAVALLI Francesca
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
15.04
q
PRO SESTO ATL.
Batteria 2
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:51 - Vento: +0.3
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
375
ZANABONI Sara
1988
SF
CUS40 CUS MILANO
14.24
Q
ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
1
5
375
ZANABONI Sara
1988
SF
CUS40 CUS MILANO
14.24
Q
+0.3
ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
4
1
338
CAVALLI Francesca
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
15.04
q
+0.6
PRO SESTO ATL.
FINALE - RISULTATI
Finale
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -1.4
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
375
ZANABONI Sara
1988
SF
CUS40 CUS MILANO
14.54
6.0
Camp.ssa Ita Univ.
ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
4
6
338
CAVALLI Francesca
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
15.24
3.0
PRO SESTO ATL.
400 Hs Femminile
Record/Primati
PI
54.79
Benedetta CECCARELLI
Rieti
28/08/2005
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:31
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
6
377
ZUCCARELLI Lucrezia
1992
PF
CUS40 CUS MILANO
1:04.71
CUS PRO PATRIA MILANO
Serie 2
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:35
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
2
360
PELIZZOLA Clarissa
1992
PF
CUS40 CUS MILANO
1:02.67
4.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
2
360
PELIZZOLA Clarissa
1992
PF
CUS40 CUS MILANO
1:02.67
4.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
7
6
377
ZUCCARELLI Lucrezia
1992
PF
CUS40 CUS MILANO
1:04.71
CUS PRO PATRIA MILANO
Salto in alto Femminile
Record/Primati
PI
2.03
Antonietta DI MARTINO
Milano
24/06/2007
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:37
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
374
VITOBELLO Chiara
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
1.85
6.0
Camp.ssa Ita Univ.
CAMELOT
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.69
1.71
1.73
1.75
1.77
1.79
1.81
1.83
1.85
1.90
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
-
O
-
-
O
O
XO
XXX
2
368
ROSSI Teresa Maria
1992
PF
CUS40 CUS MILANO
1.79
5.0
CUS PRO PATRIA MILANO
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.69
1.71
1.73
1.75
1.77
1.79
1.81
-
-
-
O
-
O
O
O
-
O
-
XO
-
O
XXX
Salto con l'asta Femminile
Record/Primati
PI
4.60
Anna GIORDANO BRUNO
MIlano
02/08/2009
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:52 - Ora Fine: 11:55
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
367
RIVA Gloria
1992
PF
CUS40 CUS MILANO
3.00
1.0
ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
2.00
2.20
2.40
2.60
2.80
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
-
-
-
-
-
O
-
-
-
XXX
Salto in lungo Femminile
Record/Primati
PI
7.11
+0.8
Fiona MAY IAPICHINO
Budapest
22/08/1998
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:32
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
10
359
NICOLIS Erica
1990
SF
CUS40 CUS MILANO
5.29
U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
1°:
N
2°:
5.29
3°:
N
-1.0
17
370
SAMMARITANI Chiara
1990
SF
CUS40 CUS MILANO
4.84
ATLETICA SANDRO CALVESI
1°:
N
2°:
4.76
3°:
4.84
-1.0
+0.2
Salto triplo Femminile
Record/Primati
PI
15.03
+1.9
Magdeline MARTINEZ
Roma
26/06/2004
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:51 - Ora Fine: 17:03
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
359
NICOLIS Erica
1990
SF
CUS40 CUS MILANO
12.00
2.0
U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
1°:
11.55
2°:
12.00
3°:
11.63
4°:
11.92
5°:
11.78
6°:
11.72
+0.6
+0.4
+0.4
+0.0
+0.8
+0.8
17
370
SAMMARITANI Chiara
1990
SF
CUS40 CUS MILANO
10.91
ATLETICA SANDRO CALVESI
1°:
10.91
2°:
10.91
3°:
10.89
+0.0
+1.8
+0.5
Peso Femminile
Record/Primati
PI
19.15
Chiara ROSA
Milano
24/06/2007
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:28
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
597
ROTA Claudia
1993
PF
CUS40 CUS MILANO
12.99
6.0
Camp.ssa Ita Univ.
CAMELOT
1°:
12.99
2°:
12.76
3°:
12.80
4°:
12.13
5°:
12.14
6°:
12.92
2
333
BERNARDI Giulia
1989
SF
CUS40 CUS MILANO
12.17
5.0
ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
1°:
12.05
2°:
12.17
3°:
11.63
4°:
11.86
5°:
11.34
6°:
11.30
Disco Femminile
Record/Primati
PI
63.66
Agnese MAFFEIS
Milano
12/06/1996
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:50
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
355
LOLLI Giulia
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
45.35
3.0
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
1°:
N
2°:
40.07
3°:
42.06
4°:
42.69
5°:
42.54
6°:
45.35
8
333
BERNARDI Giulia
1989
SF
CUS40 CUS MILANO
36.46
ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
1°:
35.43
2°:
36.42
3°:
36.16
4°:
36.46
5°:
N
6°:
N
Martello Femminile
Record/Primati
PI
73.59
Ester BALASSINI
Bressanone
25/06/2005
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:45
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
354
LEOMANNI Valentina
1991
PF
CUS40 CUS MILANO
Ncl
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
1°:
N
2°:
N
3°:
N
Giavellotto Femminile
Record/Primati
PI
65.30
Claudia COSLOVICH
Ljubljana
10/06/2000
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
358
MOLARDI Roberta
1993
PF
CUS40 CUS MILANO
44.77
5.0
CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI
1°:
44.77
2°:
44.20
3°:
42.96
4°:
42.37
5°:
40.85
6°:
N
5
345
ERCOLI Federica
1990
SF
CUS40 CUS MILANO
38.62
2.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
1°:
38.62
2°:
37.56
3°:
36.27
4°:
34.32
5°:
35.26
6°:
N
Marcia 5000m Femminile
Record/Primati
MP
20:12.41
Elisabetta PERRONE
Rieti
02/08/2003
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:41 - Ora Fine: 10:07
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
373
TRAPLETTI Valentina
1985
SF
CUS40 CUS MILANO
23:26.24
5.0
C.S. ESERCITO
Passaggi:
m. 1000: 4.02.6 - m. 2000: 8.18.0 - m. 3000: 12.24.7 - m. 4000: 16.37.2
Staffetta 4X100 Femminile
Record/Primati
PI
43.99
SNAM
Atene
29/05/1999
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:00
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
529
GARGANTINI Giulia - GAMBA Laura - COLOMBO Roberta - D'ANGELO Michela
SF
CUS40 CUS MILANO
47.63
5.0
RIEPILOGO
Stadio comunale `G.Salveti`
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
5
529
GARGANTINI Giulia - GAMBA Laura - COLOMBO Roberta - D'ANGELO Michela
SF
CUS40 CUS MILANO
47.63
5.0
Staffetta 4X400 Femminile
Record/Primati
PI
3:33.90
SNAM
Pescara
23/07/2000
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:35
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
547
GUAZZI Marta - CORNELLI Isabella - PELIZZOLA Clarissa - ZAPPA Valentina
PF
CUS40 CUS MILANO
3:49.11
6.0
Camp. Ita Univ.
Marcia 5000m Maschi e Femmine
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:41 - Ora Fine: 10:07
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
352
LAUDATO Mario
1988
SM
CUS40 CUS MILANO
22:53.70
<
PRO SESTO ATL.
7
373
TRAPLETTI Valentina
1985
SF
CUS40 CUS MILANO
23:26.24
C.S. ESERCITO
Passaggi:
m. 1000: 4.02.6 - m. 2000: 8.18.0 - m. 3000: 12.24.7 - m. 4000: 16.37.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb