CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
5000 metri Maschile - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI13:05.59 Salvatore ANTIBOBologna18/07/1990 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
316GONIN Simone1989SMCUS39 CUS TORINO14:51.31
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
280RIDGER Mark Francesco1989SMCUS35 CUS FOGGIA15:00.13
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
88SCIALABBA Giorgio1988SMCUS13 CUS PALERMO15:11.18
    PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 
66MURA Giuseppe1988SMCUS11 CUS CAGLIARI15:29.22
    CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 
176ROSITO Luigi1992PMCUS22 CUS BARI15:32.89
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
108GULIZIA Alessandro1992PMCUS16 CUS CATANIA15:45.54
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
508MAZZOLA Luca1993PMCUS60 CUS URBINO15:50.07
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
37STRADIOTTO Matteo1993PMCUS01 CUS PADOVA15:50.39
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
424NAPOLI Natale1991PMCUS44 CUS SALERNO15:52.74
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
304PAGLIA Alberico1993PMCUS38 CUS CASSINO16:41.65
    FR222 ATLETICA CECCANO 
31RIZZO Alberto1988SMCUS01 CUS PADOVA17:24.1
    PD143 C.U.S. PADOVA 
231STRAPPATO Massimiliano1991PMCUS30 CUS BOLOGNA 
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
476FULGARO Luca1991PMCUS50 CUS FORO ITALICO 
    RM073 POLISPORTIVA IUSM 
51GARGAMELLI Andrea1989SMCUS02 CUS ANCONA 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
96GARIBOLDI Simone1987SMCUS14 CUS DEI LAGHI 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
218CACACI Michele1993PMCUS30 CUS BOLOGNA 
    PR568 ATL. CASONE NOCETO 
468DE NARDIS Adriano1992PMCUS50 CUS FORO ITALICO 
    RM073 POLISPORTIVA IUSM 
499CARPENITO Umberto1993PMCUS56 CUS BENEVENTO 
    AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
357MAZZUCCHELLI Alberto1992PMCUS40 CUS MILANO 
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
131SILENZI Jacopo1993PMCUS18 CUS CAMERINO 
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
399D'AURIA Alfredo1988SMCUS43 CUS NAPOLI 
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
330ROLLAND Stefano1991PMCUS39 CUS TORINO 
    TO001 C.U.S. TORINO 
450D'ONOFRIO Daniele1993PMCUS49 CUS CHIETI 
    TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
445CAROZZA Fabiano1988SMCUS49 CUS CHIETI 
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
301DI STEFANO Michael1992PMCUS38 CUS CASSINO 
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
183GHIA Andrea1993PMCUS24 CUS GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb