CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
1500 metri Maschile - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
391CANTALES Carlo1986SMCUS43 CUS NAPOLI 
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
499CARPENITO Umberto1993PMCUS56 CUS BENEVENTO 
    AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
234MUNTONE Nicola1991PMCUS31 CUS SASSARI 
    OR030 SS ATL ORISTANO 
516BUHAGIAR Antonio Junior1993PMCUS64 CUS TOR VERGATA 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
484MARCELLI Giacomo1992PMCUS50 CUS FORO ITALICO 
    RS195 RUNNING CLUB FUTURA 
105BURGIO Giulio1994JMCUS16 CUS CATANIA 
    SR248 SIRACUSATLETICA 
364POLLI Elia1985SMCUS40 CUS MILANO3:45.75
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
21PETTENAZZO Marco1992PMCUS01 CUS PADOVA3:52.79
    PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
424NAPOLI Natale1991PMCUS44 CUS SALERNO3:52.87
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
193BURONI Miro1992PMCUS25 CUS VENEZIA3:53.15
    VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 
330ROLLAND Stefano1991PMCUS39 CUS TORINO3:57.83
    TO001 C.U.S. TORINO 
459MASSIMI Stefano1992PMCUS49 CUS CHIETI3:59.78
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
176ROSITO Luigi1992PMCUS22 CUS BARI4:01.51
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
37STRADIOTTO Matteo1993PMCUS01 CUS PADOVA4:04.21
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
292SHESHI Arian1990SMCUS36 CUS PAVIA4:04.85
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
135FILIPPI Marco1989SMCUS19 CUS VERONA4:05.58
    VI626 ATL.VICENTINA 
108GULIZIA Alessandro1992PMCUS16 CUS CATANIA4:06.58
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
438VALENTINI Federico1993PMCUS45 CUS ROMA4:08.98
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
131SILENZI Jacopo1993PMCUS18 CUS CAMERINO4:10.19
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
449CONTE Nicola1986SMCUS49 CUS CHIETI4:13.74
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
134CHECCHINATO Zeno1988SMCUS19 CUS VERONA4:15.52
    VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
178SPALLUCCI Daniele1986SMCUS22 CUS BARI4:15.63
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
66MURA Giuseppe1988SMCUS11 CUS CAGLIARI4:15.77
    CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 
485MELONI Alessandro1993PMCUS50 CUS FORO ITALICO4:16.67
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
425PAPPALARDO Gaetano1987SMCUS44 CUS SALERNO4:47.15
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
98MARZETTA Francois1991PMCUS14 CUS DEI LAGHI 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
434NACCA Claudio1992PMCUS45 CUS ROMA 
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb