CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
400 metri Femminile - RISULTATI
 RecordPI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1  Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14162PRIARONE Giada1991PFCUS20 CUS PISA59.30 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
25247GARDI Paola1988SFCUS33 CUS BERGAMO1:00.70 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
33466BELCORE Maria Luigia1993PFCUS50 CUS FORO ITALICO1:03.48 
      POLISPORTIVA IUSM  
46426PECORARO SCANIO Ileana1992PFCUS44 CUS SALERNO1:04.18 
      ASD CSU IDEATLETICA AURORA F  
52598INCIPINI Michela1991PFCUS18 CUS CAMERINO1:05.13 
      ATL. MONTECASSIANO  
Serie 2  Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13182GHIA Marta1991PFCUS24 CUS GENOVA1:00.26 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
26170FECONDO Flavia1990SFCUS22 CUS BARI1:00.55 
      CUS BARI  
3255ZUCCHINI Roberta1991PFCUS02 CUS ANCONA1:01.54 
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
44117CANEVA Martina1992PFCUS17 CUS TRIESTE1:01.61 
      C.U.S. TRIESTE  
55405MAZZA Alessandra1994JFCUS43 CUS NAPOLI1:01.88 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
61473FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFCUS50 CUS FORO ITALICO1:02.89 
      POLISPORTIVA IUSM  
Serie 3  Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12256SIRTOLI Eleonora1987SFCUS33 CUS BERGAMO57.441.0
      CAMELOT  
21199GATTI Ambra1993PFCUS27 CUS PARMA58.19 
      C.U.S. PARMA  
33436SISTI Elisabetta1993PFCUS45 CUS ROMA59.20 
      ASD AUDACIA RECORD ATLETICA  
44313FERRERO Cristina1990SFCUS39 CUS TORINO59.24 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
55282BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS36 CUS PAVIA1:00.76 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
66133BERTONI Irene1988SFCUS19 CUS VERONA1:01.68 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
Serie 4  Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14334BONFANTI Elena Maria1988SFCUS40 CUS MILANO53.346.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
26376ZAPPA Valentina1991PFCUS40 CUS MILANO55.955.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
3214MAROTTI Laura1992PFCUS01 CUS PADOVA56.794.0
      ATL.VICENTINA  
41317MARONE Anna Laura1988SFCUS39 CUS TORINO56.983.0
      C.S. ESERCITO  
55287FINOCCHIARO Carolina1994JFCUS36 CUS PAVIA57.002.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
63464SULLI Yara1992PFCUS49 CUS CHIETI58.05 
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
RIEPILOGOStadio comunale `G.Salveti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14334BONFANTI Elena Maria1988SFCUS40 CUS MILANO53.346.0
   Camp.ssa Ita Univ.  ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
26376ZAPPA Valentina1991PFCUS40 CUS MILANO55.955.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
3214MAROTTI Laura1992PFCUS01 CUS PADOVA56.794.0
      ATL.VICENTINA  
41317MARONE Anna Laura1988SFCUS39 CUS TORINO56.983.0
      C.S. ESERCITO  
55287FINOCCHIARO Carolina1994JFCUS36 CUS PAVIA57.002.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
62256SIRTOLI Eleonora1987SFCUS33 CUS BERGAMO57.441.0
      CAMELOT  
73464SULLI Yara1992PFCUS49 CUS CHIETI58.05 
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
81199GATTI Ambra1993PFCUS27 CUS PARMA58.19 
      C.U.S. PARMA  
93436SISTI Elisabetta1993PFCUS45 CUS ROMA59.20 
      ASD AUDACIA RECORD ATLETICA  
104313FERRERO Cristina1990SFCUS39 CUS TORINO59.24 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
114162PRIARONE Giada1991PFCUS20 CUS PISA59.30 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
123182GHIA Marta1991PFCUS24 CUS GENOVA1:00.26 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
136170FECONDO Flavia1990SFCUS22 CUS BARI1:00.55 
      CUS BARI  
145247GARDI Paola1988SFCUS33 CUS BERGAMO1:00.70 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
155282BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS36 CUS PAVIA1:00.76 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
16255ZUCCHINI Roberta1991PFCUS02 CUS ANCONA1:01.54 
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
174117CANEVA Martina1992PFCUS17 CUS TRIESTE1:01.61 
      C.U.S. TRIESTE  
186133BERTONI Irene1988SFCUS19 CUS VERONA1:01.68 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
195405MAZZA Alessandra1994JFCUS43 CUS NAPOLI1:01.88 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
201473FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFCUS50 CUS FORO ITALICO1:02.89 
      POLISPORTIVA IUSM  
213466BELCORE Maria Luigia1993PFCUS50 CUS FORO ITALICO1:03.48 
      POLISPORTIVA IUSM  
226426PECORARO SCANIO Ileana1992PFCUS44 CUS SALERNO1:04.18 
      ASD CSU IDEATLETICA AURORA F  
232598INCIPINI Michela1991PFCUS18 CUS CAMERINO1:05.13 
      ATL. MONTECASSIANO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb