CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
200 metri Femminile - RISULTATI
 RecordPI22.60 +1.1Manuela LEVORATOSiviglia24/08/1999 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14464SULLI Yara1992PFCUS49 CUS CHIETI25.88 
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
2664MARCELLO Giulia1988SFCUS11 CUS CAGLIARI27.58 
      C.U.S. CAGLIARI  
33488PEDONE Martina1990SFCUS50 CUS FORO ITALICO28.33 
      POLISPORTIVA IUSM  
42426PECORARO SCANIO Ileana1992PFCUS44 CUS SALERNO28.34 
      ASD CSU IDEATLETICA AURORA F  
55106CERTO Floriana1989SFCUS16 CUS CATANIA29.66 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
Serie 2  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1694DUBINI Silvia1991PFCUS14 CUS DEI LAGHI26.83 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
24405MAZZA Alessandra1994JFCUS43 CUS NAPOLI27.42 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
35121GIASSI Irina1991PFCUS17 CUS TRIESTE27.59 
      C.U.S. TRIESTE  
42416CAPUANO Claudia1988SFCUS44 CUS SALERNO27.89 
      ASD CSU IDEATLETICA AURORA F  
53482LEQUIO Flaminia1990SFCUS50 CUS FORO ITALICO28.23 
      POLISPORTIVA IUSM  
Serie 3  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15199GATTI Ambra1993PFCUS27 CUS PARMA26.05 
      C.U.S. PARMA  
24285BRERA Alice1989SFCUS36 CUS PAVIA26.58 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
32240CANNAVO' Alessandra1990SFCUS33 CUS BERGAMO26.60 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
43496MANNA Maria Concetta1990SFCUS55 CUS ENNA KORE26.88 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
56170FECONDO Flavia1990SFCUS22 CUS BARI27.05 
      CUS BARI  
Serie 4  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12348GARGANTINI Giulia1993PFCUS40 CUS MILANO25.371.0
      ATLETICA MONZA  
24290RAFFALDI Cecilia1987SFCUS36 CUS PAVIA25.53 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
35159PAZZAGLI Chiara1991PFCUS20 CUS PISA25.78 
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
43123PITTERI Silvia1992PFCUS17 CUS TRIESTE25.79 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
56202RICCIOTTI Rita1993PFCUS27 CUS PARMA26.07 
      A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA  
Serie 5  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16307AMIDEI Martina1991PFCUS39 CUS TORINO24.206.0
      C.U.S. TORINO  
22329ROATTINO Francesca1990SFCUS39 CUS TORINO24.705.0
      C.U.S. TORINO  
34140BONGIORNI Anna1993PFCUS20 CUS PISA24.744.0
      G.S. FORESTALE  
4363MARCEDDU Alessandra1992PFCUS11 CUS CAGLIARI24.873.0
      C.U.S. CAGLIARI  
55342D'ANGELO Michela1989SFCUS40 CUS MILANO25.022.0
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
RIEPILOGOStadio comunale `G.Salveti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16307AMIDEI Martina1991PFCUS39 CUS TORINO24.20+0.6 6.0
   Camp.ssa Ita Univ.  C.U.S. TORINO   
22329ROATTINO Francesca1990SFCUS39 CUS TORINO24.70+0.6 5.0
      C.U.S. TORINO   
34140BONGIORNI Anna1993PFCUS20 CUS PISA24.74+0.6 4.0
      G.S. FORESTALE   
4363MARCEDDU Alessandra1992PFCUS11 CUS CAGLIARI24.87+0.6 3.0
      C.U.S. CAGLIARI   
55342D'ANGELO Michela1989SFCUS40 CUS MILANO25.02+0.6 2.0
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP   
62348GARGANTINI Giulia1993PFCUS40 CUS MILANO25.37-2.0 1.0
      ATLETICA MONZA   
74290RAFFALDI Cecilia1987SFCUS36 CUS PAVIA25.53-2.0  
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.   
85159PAZZAGLI Chiara1991PFCUS20 CUS PISA25.78-2.0  
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN   
93123PITTERI Silvia1992PFCUS17 CUS TRIESTE25.79-2.0  
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI   
104464SULLI Yara1992PFCUS49 CUS CHIETI25.88-0.8  
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.   
115199GATTI Ambra1993PFCUS27 CUS PARMA26.05-0.4  
      C.U.S. PARMA   
126202RICCIOTTI Rita1993PFCUS27 CUS PARMA26.07-2.0  
      A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA   
134285BRERA Alice1989SFCUS36 CUS PAVIA26.58-0.4  
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.   
142240CANNAVO' Alessandra1990SFCUS33 CUS BERGAMO26.60-0.4  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
15694DUBINI Silvia1991PFCUS14 CUS DEI LAGHI26.83-0.4  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
163496MANNA Maria Concetta1990SFCUS55 CUS ENNA KORE26.88-0.4  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
176170FECONDO Flavia1990SFCUS22 CUS BARI27.05-0.4  
      CUS BARI   
184405MAZZA Alessandra1994JFCUS43 CUS NAPOLI27.42-0.4  
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI   
19664MARCELLO Giulia1988SFCUS11 CUS CAGLIARI27.58-0.8  
      C.U.S. CAGLIARI   
205121GIASSI Irina1991PFCUS17 CUS TRIESTE27.59-0.4  
      C.U.S. TRIESTE   
212416CAPUANO Claudia1988SFCUS44 CUS SALERNO27.89-0.4  
      ASD CSU IDEATLETICA AURORA F   
223482LEQUIO Flaminia1990SFCUS50 CUS FORO ITALICO28.23-0.4  
      POLISPORTIVA IUSM   
233488PEDONE Martina1990SFCUS50 CUS FORO ITALICO28.33-0.8  
      POLISPORTIVA IUSM   
242426PECORARO SCANIO Ileana1992PFCUS44 CUS SALERNO28.34-0.8  
      ASD CSU IDEATLETICA AURORA F   
255106CERTO Floriana1989SFCUS16 CUS CATANIA29.66-0.8  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb