CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
Staffetta 4X400 Maschile - RISULTATI
 RecordPI3:03.67 FIAMME GIALLERoma28/05/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15546WHITE Nigel - QUAGLIAROTTI Claudio - FRANCESCHI Manuel - DI GIAMBATTISTA MarioSMCUS50 CUS FORO ITALICO3:17.663.0
22540MINUTELLA Antonio - SIRACUSA Alessio Emanue - CESARO' Alessandro - ZINGALES CristianoSMCUS13 CUS PALERMO3:18.662.0
33547ALBANO Giovanni - DAVIDE Federico - BONO Vincenzo - DELL'ISOLA MarioSMCUS43 CUS NAPOLI3:21.52 
46542PILO Pier Giorgio - BECCA Giovanni Luigi - MUNTONE Nicola - TAMPONI Giovanni AlessaSMCUS31 CUS SASSARI3:22.60 
54599CAGGESE Andrea - CONTE Nicola - DI PALMA Matteo - MASSIMI StefanoSMCUS49 CUS CHIETI3:30.81 
Serie 2  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13543PUTERO Stefano - RE Davide - GADALETA Marco - FORNARA StefanoSMCUS39 CUS TORINO3:12.916.0
26548SEVERI Roberto - CROTTI Matteo - GALLINA Andrea - DANESINI Paolo CarloSMCUS40 CUS MILANO3:13.155.0
34549CASADEI Luca - HAZMI Gabriele - PICCOLO Davide - RONTINI AlbertoSMCUS30 CUS BOLOGNA3:15.984.0
45526PELLICANI Francesco - BONASO Marco - BACCI Alessandro - GIANGRAVE' LucaPMCUS20 CUS PISA3:20.031.0
52545MIANI Matteo - SPEZZATI Paolo - PETTENAZZO Marco - RIZZA FabioSMCUS01 CUS PADOVA3:26.08 
RIEPILOGOStadio comunale `G.Salveti` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13543PUTERO Stefano - RE Davide - GADALETA Marco - FORNARA StefanoSMCUS39 CUS TORINO3:12.916.0
   Camp. Ita Univ.    
26548SEVERI Roberto - CROTTI Matteo - GALLINA Andrea - DANESINI Paolo CarloSMCUS40 CUS MILANO3:13.155.0
34549CASADEI Luca - HAZMI Gabriele - PICCOLO Davide - RONTINI AlbertoSMCUS30 CUS BOLOGNA3:15.984.0
45546WHITE Nigel - QUAGLIAROTTI Claudio - FRANCESCHI Manuel - DI GIAMBATTISTA MarioSMCUS50 CUS FORO ITALICO3:17.663.0
52540MINUTELLA Antonio - SIRACUSA Alessio Emanue - CESARO' Alessandro - ZINGALES CristianoSMCUS13 CUS PALERMO3:18.662.0
65526PELLICANI Francesco - BONASO Marco - BACCI Alessandro - GIANGRAVE' LucaPMCUS20 CUS PISA3:20.031.0
73547ALBANO Giovanni - DAVIDE Federico - BONO Vincenzo - DELL'ISOLA MarioSMCUS43 CUS NAPOLI3:21.52 
86542PILO Pier Giorgio - BECCA Giovanni Luigi - MUNTONE Nicola - TAMPONI Giovanni AlessaSMCUS31 CUS SASSARI3:22.60 
92545MIANI Matteo - SPEZZATI Paolo - PETTENAZZO Marco - RIZZA FabioSMCUS01 CUS PADOVA3:26.08 
104599CAGGESE Andrea - CONTE Nicola - DI PALMA Matteo - MASSIMI StefanoSMCUS49 CUS CHIETI3:30.81 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb