CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
400 Hs Maschile - RISULTATI
 RecordPI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12596GALLINA Andrea1989SMCUS40 CUS MILANO52.961.0
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
24408PALMISANO Adriano1990SMCUS43 CUS NAPOLI1:00.96 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
36270DITRANI Claudio1990SMCUS35 CUS FOGGIA1:02.92 
      AMATORI ATL. ACQUAVIVA  
45469DE PROPIS Sacha1990SMCUS50 CUS FORO ITALICO1:04.21 
      POLISPORTIVA IUSM  
53186MESTRINER Daniele1992PMCUS24 CUS GENOVA1:04.29 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
Serie 2  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109MILAZZO Giovanni1992PMCUS16 CUS CATANIA52.702.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
2536SPEZZATI Paolo1993PMCUS01 CUS PADOVA53.35 
      G.A. BASSANO  
3480CESARO' Alessandro1990SMCUS13 CUS PALERMO53.44 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
46136TIREL Enrico1993PMCUS19 CUS VERONA53.71 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
52259ZENONI Giacomo1990SMCUS33 CUS BERGAMO54.37 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
Serie 3  Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13226PICCOLO Davide1991PMCUS30 CUS BOLOGNA51.266.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
22331BARBERO Luca1988SMCUS40 CUS MILANO52.295.0
      PRO SESTO ATL.  
36149GIANGRAVE' Luca1992PMCUS20 CUS PISA52.294.0
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
45315GADALETA Marco1992PMCUS39 CUS TORINO52.313.0
      C.U.S. TORINO  
54160PELLICANI Francesco1991PMCUS20 CUS PISA52.97 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
Barbero Luca 52.284 - GiangravŔ Luca 52.288
RIEPILOGOStadio comunale `G.Salveti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13226PICCOLO Davide1991PMCUS30 CUS BOLOGNA51.266.0
   Camp. Ita Univ.  S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
22331BARBERO Luca1988SMCUS40 CUS MILANO52.295.0
      PRO SESTO ATL.  
36149GIANGRAVE' Luca1992PMCUS20 CUS PISA52.294.0
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
45315GADALETA Marco1992PMCUS39 CUS TORINO52.313.0
      C.U.S. TORINO  
53109MILAZZO Giovanni1992PMCUS16 CUS CATANIA52.702.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
62596GALLINA Andrea1989SMCUS40 CUS MILANO52.961.0
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
74160PELLICANI Francesco1991PMCUS20 CUS PISA52.97 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
8536SPEZZATI Paolo1993PMCUS01 CUS PADOVA53.35 
      G.A. BASSANO  
9480CESARO' Alessandro1990SMCUS13 CUS PALERMO53.44 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
106136TIREL Enrico1993PMCUS19 CUS VERONA53.71 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
112259ZENONI Giacomo1990SMCUS33 CUS BERGAMO54.37 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
124408PALMISANO Adriano1990SMCUS43 CUS NAPOLI1:00.96 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
136270DITRANI Claudio1990SMCUS35 CUS FOGGIA1:02.92 
      AMATORI ATL. ACQUAVIVA  
145469DE PROPIS Sacha1990SMCUS50 CUS FORO ITALICO1:04.21 
      POLISPORTIVA IUSM  
153186MESTRINER Daniele1992PMCUS24 CUS GENOVA1:04.29 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb