CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
110 Hs Maschile - RISULTATI
 RecordPI13.28 +0.7Emanuele ABATETorino08/06/2012 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15366REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMCUS40 CUS MILANO14.41  Q 
      ATL. RICCARDI MILANO  
2342ZAGNONI Edoardo1993PMCUS01 CUS PADOVA14.81  Q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
3675MALPIGHI Davide1991PMCUS12 CUS MODENA14.95  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
42233REDAELLI Davide Felice1989SMCUS40 CUS MILANO15.52 
      ATL. RICCARDI MILANO  
54249INVERNIZZI Ivan1989SMCUS33 CUS BERGAMO20.02 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
Batteria 2  Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:10 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129NALOCCA John Mark1988SMCUS18 CUS CAMERINO14.43  Q 
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
23219CASADEI Luca1988SMCUS30 CUS BOLOGNA14.66  Q 
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
3659SCOTTI FERRO Jacopo1990SMCUS03 CUS FERRARA15.00  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
42306ABRATE Roberto1989SMCUS39 CUS TORINO15.55 
      C.U.S. TORINO  
55413STENDARDO Giovanni1985SMCUS43 CUS NAPOLI15.70 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
RIEPILOGOStadio comunale `G.Salveti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15366REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMCUS40 CUS MILANO14.41  Q+0.2  
      ATL. RICCARDI MILANO   
24129NALOCCA John Mark1988SMCUS18 CUS CAMERINO14.43  Q+0.6  
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
33219CASADEI Luca1988SMCUS30 CUS BOLOGNA14.66  Q+0.6  
      ATL. IMOLA SACMI AVIS   
4342ZAGNONI Edoardo1993PMCUS01 CUS PADOVA14.81  Q+0.2  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
5675MALPIGHI Davide1991PMCUS12 CUS MODENA14.95  q+0.2  
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
6659SCOTTI FERRO Jacopo1990SMCUS03 CUS FERRARA15.00  q+0.6  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
72233REDAELLI Davide Felice1989SMCUS40 CUS MILANO15.52+0.2  
      ATL. RICCARDI MILANO   
82306ABRATE Roberto1989SMCUS39 CUS TORINO15.55+0.6  
      C.U.S. TORINO   
95413STENDARDO Giovanni1985SMCUS43 CUS NAPOLI15.70+0.6  
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI   
104249INVERNIZZI Ivan1989SMCUS33 CUS BERGAMO20.02+0.2  
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129NALOCCA John Mark1988SMCUS18 CUS CAMERINO14.416.0
   Camp. Ita Univ.  C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
25366REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMCUS40 CUS MILANO14.415.0
      ATL. RICCARDI MILANO  
3659SCOTTI FERRO Jacopo1990SMCUS03 CUS FERRARA14.824.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
42219CASADEI Luca1988SMCUS30 CUS BOLOGNA14.883.0
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
5342ZAGNONI Edoardo1993PMCUS01 CUS PADOVA14.942.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
6175MALPIGHI Davide1991PMCUS12 CUS MODENA15.131.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
Nalocca John Mark 14.402 - Redaelli Carlo Giuseppe 14.404
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb