CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
5000 metri Maschile - RISULTATI
 RecordPI13:05.59 Salvatore ANTIBOBologna18/07/1990 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218CACACI Michele1993PMCUS30 CUS BOLOGNA14:47.284.0
     ATL. CASONE NOCETO  
2450D'ONOFRIO Daniele1993PMCUS49 CUS CHIETI15:03.691.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
3445CAROZZA Fabiano1988SMCUS49 CUS CHIETI15:13.10 
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4330ROLLAND Stefano1991PMCUS39 CUS TORINO15:15.13 
     C.U.S. TORINO  
5183GHIA Andrea1993PMCUS24 CUS GENOVA15:17.59 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
6231STRAPPATO Massimiliano1991PMCUS30 CUS BOLOGNA15:42.63 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
7131SILENZI Jacopo1993PMCUS18 CUS CAMERINO16:00.58 
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
8357MAZZUCCHELLI Alberto1992PMCUS40 CUS MILANO16:25.98 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
9399D'AURIA Alfredo1988SMCUS43 CUS NAPOLI17:04.90 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
10468DE NARDIS Adriano1992PMCUS50 CUS FORO ITALICO17:56.21 
     POLISPORTIVA IUSM  
 499CARPENITO Umberto1993PMCUS56 CUS BENEVENTORit 
     ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  
 476FULGARO Luca1991PMCUS50 CUS FORO ITALICORit 
     POLISPORTIVA IUSM  
Passaggi: m. 1000: 2.52.6 - m. 2000: 5.52.6 - m. 3000: 8.52.7 - m. 4000: 11.52.4
Serie 2Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108GULIZIA Alessandro1992PMCUS16 CUS CATANIA14:43.846.0
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
2316GONIN Simone1989SMCUS39 CUS TORINO14:46.795.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
366MURA Giuseppe1988SMCUS11 CUS CAGLIARI14:57.483.0
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
4280RIDGER Mark Francesco1989SMCUS35 CUS FOGGIA15:02.382.0
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
5508MAZZOLA Luca1993PMCUS60 CUS URBINO15:30.64 
     LAGARINA CRUS TEAM  
6176ROSITO Luigi1992PMCUS22 CUS BARI15:32.94 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
7301DI STEFANO Michael1992PMCUS38 CUS CASSINO15:50.46 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
837STRADIOTTO Matteo1993PMCUS01 CUS PADOVA16:05.97 
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
9304PAGLIA Alberico1993PMCUS38 CUS CASSINO16:40.27 
     ATLETICA CECCANO  
 31RIZZO Alberto1988SMCUS01 CUS PADOVARit 
     C.U.S. PADOVA  
 88SCIALABBA Giorgio1988SMCUS13 CUS PALERMORit 
     A.S. DIL. POL. A.P.B.  
Passaggi: m. 1000: 3.06.3 - m. 2000: 5.57.6 - m. 3000: 8.55.3 - m. 4000: 11.56.2
RIEPILOGOStadio comunale `G.Salveti` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108GULIZIA Alessandro1992PMCUS16 CUS CATANIA14:43.846.0
  Camp. Ita Univ.  ATLETICA FUTURA A.S.D.  
2316GONIN Simone1989SMCUS39 CUS TORINO14:46.795.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
3218CACACI Michele1993PMCUS30 CUS BOLOGNA14:47.284.0
     ATL. CASONE NOCETO  
466MURA Giuseppe1988SMCUS11 CUS CAGLIARI14:57.483.0
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
5280RIDGER Mark Francesco1989SMCUS35 CUS FOGGIA15:02.382.0
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
6450D'ONOFRIO Daniele1993PMCUS49 CUS CHIETI15:03.691.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
7445CAROZZA Fabiano1988SMCUS49 CUS CHIETI15:13.10 
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
8330ROLLAND Stefano1991PMCUS39 CUS TORINO15:15.13 
     C.U.S. TORINO  
9183GHIA Andrea1993PMCUS24 CUS GENOVA15:17.59 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
10508MAZZOLA Luca1993PMCUS60 CUS URBINO15:30.64 
     LAGARINA CRUS TEAM  
11176ROSITO Luigi1992PMCUS22 CUS BARI15:32.94 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
12231STRAPPATO Massimiliano1991PMCUS30 CUS BOLOGNA15:42.63 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
13301DI STEFANO Michael1992PMCUS38 CUS CASSINO15:50.46 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
14131SILENZI Jacopo1993PMCUS18 CUS CAMERINO16:00.58 
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
1537STRADIOTTO Matteo1993PMCUS01 CUS PADOVA16:05.97 
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
16357MAZZUCCHELLI Alberto1992PMCUS40 CUS MILANO16:25.98 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
17304PAGLIA Alberico1993PMCUS38 CUS CASSINO16:40.27 
     ATLETICA CECCANO  
18399D'AURIA Alfredo1988SMCUS43 CUS NAPOLI17:04.90 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
19468DE NARDIS Adriano1992PMCUS50 CUS FORO ITALICO17:56.21 
     POLISPORTIVA IUSM  
 88SCIALABBA Giorgio1988SMCUS13 CUS PALERMORit 
     A.S. DIL. POL. A.P.B.  
 31RIZZO Alberto1988SMCUS01 CUS PADOVARit 
     C.U.S. PADOVA  
 499CARPENITO Umberto1993PMCUS56 CUS BENEVENTORit 
     ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  
 476FULGARO Luca1991PMCUS50 CUS FORO ITALICORit 
     POLISPORTIVA IUSM  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb