CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
1500 metri Maschile - RISULTATI
 RecordPI3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234MUNTONE Nicola1991PMCUS31 CUS SASSARI4:06.23 
     SS ATL ORISTANO  
2449CONTE Nicola1986SMCUS49 CUS CHIETI4:09.19 
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
3105BURGIO Giulio1994JMCUS16 CUS CATANIA4:09.70 
     SIRACUSATLETICA  
4485MELONI Alessandro1993PMCUS50 CUS FORO ITALICO4:10.24 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
566MURA Giuseppe1988SMCUS11 CUS CAGLIARI4:11.78 
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
6499CARPENITO Umberto1993PMCUS56 CUS BENEVENTO4:12.10 
     ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  
7134CHECCHINATO Zeno1988SMCUS19 CUS VERONA4:13.10 
     LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
8484MARCELLI Giacomo1992PMCUS50 CUS FORO ITALICO4:14.44 
     RUNNING CLUB FUTURA  
9178SPALLUCCI Daniele1986SMCUS22 CUS BARI4:15.49 
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
10391CANTALES Carlo1986SMCUS43 CUS NAPOLI4:23.63 
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
 516BUHAGIAR Antonio Junior1993PMCUS64 CUS TOR VERGATARit 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
Passaggi: m. 400 : 1.07.9 - m. 800 : 2.15.4 - m. 1000: 2.42.9 - m. 1200: 3.22.5
Serie 2Stadio comunale `G.Salveti` - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PETTENAZZO Marco1992PMCUS01 CUS PADOVA3:54.766.0
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
2364POLLI Elia1985SMCUS40 CUS MILANO3:55.105.0
     ATL. RICCARDI MILANO  
3193BURONI Miro1992PMCUS25 CUS VENEZIA3:55.424.0
     VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO  
4459MASSIMI Stefano1992PMCUS49 CUS CHIETI3:57.133.0
     ATL. RICCARDI MILANO  
5330ROLLAND Stefano1991PMCUS39 CUS TORINO3:57.632.0
     C.U.S. TORINO  
6424NAPOLI Natale1991PMCUS44 CUS SALERNO3:58.531.0
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
737STRADIOTTO Matteo1993PMCUS01 CUS PADOVA3:59.61 
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
8108GULIZIA Alessandro1992PMCUS16 CUS CATANIA4:00.04 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
9176ROSITO Luigi1992PMCUS22 CUS BARI4:01.68 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
10292SHESHI Arian1990SMCUS36 CUS PAVIA4:02.20 
     ATL. CENTO TORRI PAVIA  
11438VALENTINI Federico1993PMCUS45 CUS ROMA4:05.73 
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
12131SILENZI Jacopo1993PMCUS18 CUS CAMERINO4:07.59 
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
Passaggi: m. 400 : 1.02.2 - m. 800 : 2.08.7 - m. 1000: 2.42.3 - m. 1200: 3.13.5
RIEPILOGOStadio comunale `G.Salveti` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PETTENAZZO Marco1992PMCUS01 CUS PADOVA3:54.766.0
  Camp. Ita Univ.  ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
2364POLLI Elia1985SMCUS40 CUS MILANO3:55.105.0
     ATL. RICCARDI MILANO  
3193BURONI Miro1992PMCUS25 CUS VENEZIA3:55.424.0
     VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO  
4459MASSIMI Stefano1992PMCUS49 CUS CHIETI3:57.133.0
     ATL. RICCARDI MILANO  
5330ROLLAND Stefano1991PMCUS39 CUS TORINO3:57.632.0
     C.U.S. TORINO  
6424NAPOLI Natale1991PMCUS44 CUS SALERNO3:58.531.0
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
737STRADIOTTO Matteo1993PMCUS01 CUS PADOVA3:59.61 
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
8108GULIZIA Alessandro1992PMCUS16 CUS CATANIA4:00.04 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
9176ROSITO Luigi1992PMCUS22 CUS BARI4:01.68 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
10292SHESHI Arian1990SMCUS36 CUS PAVIA4:02.20 
     ATL. CENTO TORRI PAVIA  
11438VALENTINI Federico1993PMCUS45 CUS ROMA4:05.73 
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
12234MUNTONE Nicola1991PMCUS31 CUS SASSARI4:06.23 
     SS ATL ORISTANO  
13131SILENZI Jacopo1993PMCUS18 CUS CAMERINO4:07.59 
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
14449CONTE Nicola1986SMCUS49 CUS CHIETI4:09.19 
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
15105BURGIO Giulio1994JMCUS16 CUS CATANIA4:09.70 
     SIRACUSATLETICA  
16485MELONI Alessandro1993PMCUS50 CUS FORO ITALICO4:10.24 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
1766MURA Giuseppe1988SMCUS11 CUS CAGLIARI4:11.78 
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
18499CARPENITO Umberto1993PMCUS56 CUS BENEVENTO4:12.10 
     ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  
19134CHECCHINATO Zeno1988SMCUS19 CUS VERONA4:13.10 
     LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
20484MARCELLI Giacomo1992PMCUS50 CUS FORO ITALICO4:14.44 
     RUNNING CLUB FUTURA  
21178SPALLUCCI Daniele1986SMCUS22 CUS BARI4:15.49 
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
22391CANTALES Carlo1986SMCUS43 CUS NAPOLI4:23.63 
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
 516BUHAGIAR Antonio Junior1993PMCUS64 CUS TOR VERGATARit 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb