CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
800 metri Maschile - RISULTATI
 RecordPI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E135FILIPPI Marco1989SMCUS19 CUS VERONA1:55.78 
      ATL.VICENTINA  
25E234MUNTONE Nicola1991PMCUS31 CUS SASSARI1:59.45 
      SS ATL ORISTANO  
33I324PELISSERO Andrea1992PMCUS39 CUS TORINO1:59.91 
      ATLETICA SUSA  
41I139BONASO Marco1993PMCUS20 CUS PISA2:01.63 
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
53E105BURGIO Giulio1994JMCUS16 CUS CATANIA2:02.44 
      SIRACUSATLETICA  
65I311DEJANAZ Andrea John1992PMCUS39 CUS TORINO2:03.79 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
74I274LARICCHIA Gianluca1990SMCUS35 CUS FOGGIA2:04.04 
      AMATORI ATL. ACQUAVIVA  
84E178SPALLUCCI Daniele1986SMCUS22 CUS BARI2:04.36 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
96I115VACCA Carmelo1986SMCUS16 CUS CATANIA2:05.08 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
102I425PAPPALARDO Gaetano1987SMCUS44 CUS SALERNO2:12.13 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
Passaggi: m. 400: 1.00.0
Serie 2Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I429CAPONETTI Federico1991PMCUS45 CUS ROMA1:56.43 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
25I522QUAGLIAROTTI Claudio1993PMCUS50 CUS FORO ITALICO1:56.69 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
32I53ROSATO Valerio1992PMCUS02 CUS ANCONA1:57.59 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
44I253PESENTI Amedeo1987SMCUS33 CUS BERGAMO1:57.83 
      ATL. VALLE BREMBANA  
56I513UBALDI Federico1992PMCUS62 CUS ROMA TRE1:58.69 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
52E449CONTE Nicola1986SMCUS49 CUS CHIETI1:58.69 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
71I237BINDI Marco1991PMCUS32 CUS FIRENZE1:59.64 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
83E389BONO Vincenzo1993PMCUS43 CUS NAPOLI2:00.40 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
94E395DELL'ISOLA Mario1992PMCUS43 CUS NAPOLI2:01.06 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
106E60SIMIOLI Andrea1990SMCUS03 CUS FERRARA2:02.79 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
115E134CHECCHINATO Zeno1988SMCUS19 CUS VERONA2:04.39 
      LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
Passaggi: m. 400: 56.3
Serie 3Stadio comunale `G.Salveti` - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I196BIZZOTTO Gabriele1993PMCUS27 CUS PARMA1:50.006.0
      C.U.S. PARMA  
21I70EL HOUDNI Yassine1990SMCUS12 CUS MODENA1:50.415.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
36E91ZINGALES Cristiano1993PMCUS13 CUS PALERMO1:52.444.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
44E193BURONI Miro1992PMCUS25 CUS VENEZIA1:52.743.0
      VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO  
56I353LAZZARO Samuele Andrea1989SMCUS40 CUS MILANO1:53.322.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
65I73GASPARINI Abebe1991PMCUS12 CUS MODENA1:53.701.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
73I435ORLANDI Matteo1993PMCUS45 CUS ROMA1:53.85 
      RUNNING CLUB FUTURA  
83E21PETTENAZZO Marco1992PMCUS01 CUS PADOVA1:54.24 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
92E519FOGLIA MANZILLO Luca1992PMCUS64 CUS TOR VERGATA1:55.74 
      ATL. COLOSSEO 2000  
105E379CANDIDO Federico1992PMCUS41 CUS UDINE1:56.90 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
114I459MASSIMI Stefano1992PMCUS49 CUS CHIETI1:59.87 
      ATL. RICCARDI MILANO  
Passaggi: m. 400: 52.3
RIEPILOGOStadio comunale `G.Salveti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I196BIZZOTTO Gabriele1993PMCUS27 CUS PARMA1:50.006.0
   Camp. Ita Univ.  C.U.S. PARMA  
21I70EL HOUDNI Yassine1990SMCUS12 CUS MODENA1:50.415.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
36E91ZINGALES Cristiano1993PMCUS13 CUS PALERMO1:52.444.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
44E193BURONI Miro1992PMCUS25 CUS VENEZIA1:52.743.0
      VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO  
56I353LAZZARO Samuele Andrea1989SMCUS40 CUS MILANO1:53.322.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
65I73GASPARINI Abebe1991PMCUS12 CUS MODENA1:53.701.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
73I435ORLANDI Matteo1993PMCUS45 CUS ROMA1:53.85 
      RUNNING CLUB FUTURA  
83E21PETTENAZZO Marco1992PMCUS01 CUS PADOVA1:54.24 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
92E519FOGLIA MANZILLO Luca1992PMCUS64 CUS TOR VERGATA1:55.74 
      ATL. COLOSSEO 2000  
102E135FILIPPI Marco1989SMCUS19 CUS VERONA1:55.78 
      ATL.VICENTINA  
113I429CAPONETTI Federico1991PMCUS45 CUS ROMA1:56.43 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
125I522QUAGLIAROTTI Claudio1993PMCUS50 CUS FORO ITALICO1:56.69 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
135E379CANDIDO Federico1992PMCUS41 CUS UDINE1:56.90 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
142I53ROSATO Valerio1992PMCUS02 CUS ANCONA1:57.59 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
154I253PESENTI Amedeo1987SMCUS33 CUS BERGAMO1:57.83 
      ATL. VALLE BREMBANA  
166I513UBALDI Federico1992PMCUS62 CUS ROMA TRE1:58.69 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
162E449CONTE Nicola1986SMCUS49 CUS CHIETI1:58.69 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
185E234MUNTONE Nicola1991PMCUS31 CUS SASSARI1:59.45 
      SS ATL ORISTANO  
191I237BINDI Marco1991PMCUS32 CUS FIRENZE1:59.64 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
204I459MASSIMI Stefano1992PMCUS49 CUS CHIETI1:59.87 
      ATL. RICCARDI MILANO  
213I324PELISSERO Andrea1992PMCUS39 CUS TORINO1:59.91 
      ATLETICA SUSA  
223E389BONO Vincenzo1993PMCUS43 CUS NAPOLI2:00.40 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
234E395DELL'ISOLA Mario1992PMCUS43 CUS NAPOLI2:01.06 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
241I139BONASO Marco1993PMCUS20 CUS PISA2:01.63 
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
253E105BURGIO Giulio1994JMCUS16 CUS CATANIA2:02.44 
      SIRACUSATLETICA  
266E60SIMIOLI Andrea1990SMCUS03 CUS FERRARA2:02.79 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
275I311DEJANAZ Andrea John1992PMCUS39 CUS TORINO2:03.79 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
284I274LARICCHIA Gianluca1990SMCUS35 CUS FOGGIA2:04.04 
      AMATORI ATL. ACQUAVIVA  
294E178SPALLUCCI Daniele1986SMCUS22 CUS BARI2:04.36 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
305E134CHECCHINATO Zeno1988SMCUS19 CUS VERONA2:04.39 
      LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
316I115VACCA Carmelo1986SMCUS16 CUS CATANIA2:05.08 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
322I425PAPPALARDO Gaetano1987SMCUS44 CUS SALERNO2:12.13 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb