2^ 10 miglia Internazionale Aviano - Piancavallo
Campionato Regionale Corsa in Montagna Lunghe Distanze - Aviano 23 giugno 2013
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA AVIANO - AVIANO
10 miglia Aviano Piancavallo Class. Gen. - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMontagna Aviano- Piancavallo - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 09:07 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133IOMMI Giovanni1973MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h23:32
2155PARO Fabrizio1972MM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h27:38
3503BORTOLUSSI Gianni1969MM40ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO1h28:52
4103PESSA Loris1974MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h31:21
5172VISCA Massimiliano1972MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h32:21
640DALLA TORRE Guido1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h33:29
7251SERAFINI Silvia1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h33:53
8261PIVETTA Federico1972MM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h34:20
948SANCHEZ MORA Carlos Alb1983TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:01
1041TITTON Stefano1967MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:04
11118PAUSIN Enrico1974MM35TS044 MARATHON TRIESTE1h36:10
1230PARONUZZI Manuel1979TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h36:48
1322DEVETAK Tommaso1960MM50GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA1h38:27
14173PETRIS Luigi1968MM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h38:33
15198FANTUZ Stefano1986TMTV380 S.S.R. LA COLFRANCULANA1h39:13
16216DE BONA Fabio1964MM45BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h39:44
17111RIDOLFI Marco1984TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h40:55
18215DE BONA Dalmazio1968MM45BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h41:00
19105BALDO Michele1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h41:04
20230BORZANI Lisa1979SFVE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO1h41:41
2161MARCHESE Loris1968MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h42:03
22178DE LORENZI Angelo1980TMVE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1h42:58
2335RISPETTO Alberto1973MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h43:07
24104TREVISIOL Paolo1969MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h43:07
2536ROS Cristiano1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h43:34
2671GASPARDO Jacopo1988TMPN522 PODISTI CORDENONS1h43:46
2739CAO Claudio1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h44:16
2851DALLA TORRE Mauro1969MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h44:24
29511BIZZOTTO Igor1972MM40ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO1h44:25
3042ZAT Massimiliano1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h44:32
3124ROMANELLI Ivo1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h44:49
32265RANIERI Pietro Antonio1985SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1h45:34
3344POLES Vittorio1950MM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h46:00
34245NDUNG'U Beth Wanjiru1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h46:45
35225TRAMONTIN Osvaldo1958MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h47:10
36121FACCHINI Raffaele1964MM45TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h47:31
3778BELLITTO Daniele1969MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h47:40
3821D'INCA' Dimitri1972MM40BL005 ATLETICA TRICHIANA1h48:14
39199PANONTIN Roberto1955MM55TV380 S.S.R. LA COLFRANCULANA1h48:45
4096ZAMBON Paolo1977MM35PN527 ATLETICA AVIANO1h49:16
41168KASPAROVA Frantiska1974MF35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h49:19
42170CARLET Gianpietro1969MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h49:21
4377BATTISTON Fabio1976MM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h49:29
44185SCALAS Bruno1959MM50UD116 LIBERTAS UDINE1h49:32
4555D'ANDREA Manuela1969MF40PN522 PODISTI CORDENONS1h50:09
46102BONACITI Alessandro1975MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h50:38
47166PIZZI Edo1967MM45UD525 PODISMO BUTTRIO1h50:53
4834MIOTTI Daniele1973MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h51:00
4997DORIGO Guglielmo1969MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h51:04
50150WINTER Paolo1957MM55TS540 RUNNING WORLD TRIESTE1h51:08
51154RUZZIER Sergio1957MM55TS544 SPORTIAMO1h51:17
52506DE MARCO Mirko1975MM35ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO1h51:33
5352MORETTI Roberto1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h51:42
54174SAMAESTRI Francesco1967MM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h52:09
55219GALLINA Fabia1985TFVE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO1h52:16
56514CANELLA Matteo1978MM35ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO1h52:24
5783CESCO Giuseppe1984TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h52:35
5864MARTIN Claudio1959MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h52:42
59510VIT Stefano1977MM35ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO1h52:54
60264PETRIS Gianni1968MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h53:55
6162MENEGATTI Mauro1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h54:45
62234SBRIZZAI Roberto1949MM60UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h55:16
63253MARCHESAN Fabio1974MM35GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h55:37
6445DEL ZOTTO Maida1980TFPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h55:42
6527MARCHIO' Giorgio1960MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h56:04
6669UNIATI Silvano1956MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h56:35
67202DONADI Antonio1960MM50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h57:37
68263MINETTO Barbara1978MF35PN525 AZZANO RUNNERS1h58:10
69220SERAFINI Stefano1960MM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1h58:51
70231RACHEVSKI Alexandre1961MM50TS010 C.U.S. TRIESTE1h59:06
71113KUHAR Serena1967MF45TS007 G.S. SAN GIACOMO1h59:11
72191SCODELLARO Franco1955MM55TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h59:26
73204NOCERINO Antonio1954MM55TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO1h59:28
7499ROS Luca1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h59:30
7529DE BIASIO Giacomo1984TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h00:04
76193FURLAN Gianluigi1960MM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.2h00:12
7759BIANCUZZI Stefano1973MM40PN522 PODISTI CORDENONS2h00:16
7888DALL'ANESE Marilena1965MF45PN527 ATLETICA AVIANO2h01:23
7923FEDRIGO Nadia1968MF45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h02:13
8025MAGLIARETTA Maurizio1964MM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h02:14
8163TREVISIOL Dario1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS2h02:18
82513BIASUTTI Michele1969MM40ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO2h02:19
8365BATTISTON Claudio1958MM55PN522 PODISTI CORDENONS2h02:21
84143UNGARO Roberto1970MM40TS536 EVINRUDE2h02:21
8526ROSA Stefano1967MM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h02:44
86235BENUSSI Alberto1961MM50TS044 MARATHON TRIESTE2h02:51
87509BASSUTTI Denis1973MM40ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO2h03:10
88254BONATO Eddy1970MM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h03:17
89142STURM Denise1963MF50TS536 EVINRUDE2h03:21
90152SAVIANO Giuseppe1960MM50TS543 POOL SPORT TRIESTE2h03:50
9172LECUMBERRI Paolo1987TMPN522 PODISTI CORDENONS2h04:00
9286POYATOS EVANGELIO Monts1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO2h04:15
93195MANUTO Stefano1971MM40TS545 ATHLETIC CLUB2h04:26
94106TURCHETTO Silvano1961MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA2h04:34
9582DREON Sergio1950MM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h04:40
9681MORASSUTTI Daniele1973MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h04:53
97123GIACOMINI Roberto1958MM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h05:06
9884SEDRAN Rodolfo1964MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h05:15
99156CASAGRANDE Luisa1952MF60TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2h05:35
100124MURAN Annalisa1964MF45TS503 A.R.A.C.2h05:41
10154CASSAN Stefano1980TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h06:15
102110PIZZICONI Samantha1982TFPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA2h06:27
103236GORTANI Michele1978MM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h06:39
104107PERIN Antonio1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA2h07:38
105248PAGAZZI Gianluca1967MM45PN525 AZZANO RUNNERS2h07:38
10685CAPOVILLA Mara1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO2h07:39
107504BOMBEN Alberto1974MM35ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO2h07:39
108203SABBADINI Andrea1971MM40UD500 G. M. UDINESI UOEI2h07:58
109223COTTERLI Stefano1960MM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h08:11
110117LIPPI Federica1975MF35TS044 MARATHON TRIESTE2h08:17
11167SANTAROSSA Francesco1958MM55PN522 PODISTI CORDENONS2h08:46
112210PEGOLO Sabina1970MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h08:58
113159VIT Rolando1962MM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h09:09
114158COCCOLO Giorgio1959MM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h09:13
115163DI PALMA Armando1976MM35UD525 PODISMO BUTTRIO2h09:49
116228STINAT Stefano1969MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h10:19
117120DE GIORGIO Susanna1977MF35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h10:27
118153OLENIK Roberta1968MF45TS544 SPORTIAMO2h11:01
119196PATRONCINO Andrea1976MM35UD500 G. M. UDINESI UOEI2h11:08
120515FABRETTI Davide1973MM40ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO2h11:09
12132POLES Orietta1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h11:41
12253BIASIN Fulvio1951MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h12:25
123243PIGNAT Marinella1973MF40PN525 AZZANO RUNNERS2h12:31
12438BRAVIN Giuseppe1964MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h12:32
125177RIVA Luigi1967MM45MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM2h12:33
126256MINOZZI Flavio1976MM35GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h12:44
12766PELLI Lando1955MM55PN522 PODISTI CORDENONS2h12:47
128508CORRADIN Sonia1973MF40ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO2h13:35
129140ZOTTI Katia1973MF40TS536 EVINRUDE2h14:08
130144COMELLI Fabio1966MM45TS536 EVINRUDE2h14:08
131139SERGON Edi1952MM60TS533 LA BAVISELA2h14:17
13279MARIUZZO Flavio1970MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h14:27
133501NERBONI Nicola1962MM50ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO2h14:33
13428VIALMIN Paolo1952MM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h14:41
13592VANNINI Vanna1956MF55PN527 ATLETICA AVIANO2h15:32
136262MILANESE Laura1976MF35PN527 ATLETICA AVIANO2h15:55
137161MARUSIC Silvana1967MF45UD525 PODISMO BUTTRIO2h16:21
138507GUARINO Davide1975MM35ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO2h16:37
139164PUTELLI Luigino1970MM40UD525 PODISMO BUTTRIO2h16:57
140131ORLICH Roberto1961MM50TS510 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA2h17:03
141224DALL'ARCHE Andrea Giann1952MM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.2h17:20
142201CANTONI Stefano1974MM35UD528 NIU' TEAM2h17:25
143229VITALE Lorenzo1966MM45TS010 C.U.S. TRIESTE2h18:08
144184RIZZETTO Gino1980TMTS044 MARATHON TRIESTE2h18:16
14547PERIN Andrea1985TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE2h19:09
146255MARCHESAN Matteo1984TMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h19:35
147112TREVISAN Giorgio1956MM55TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO2h19:38
148512FANTUZZI Claudio1968MM45ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO2h19:50
14976PELOSI Giulia1970MF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h20:00
15090D'ANDREA Maria1960MF50PN527 ATLETICA AVIANO2h20:12
151147COMELLI Luciano1957MM55TS536 EVINRUDE2h21:29
152165GELMI Giorgio1965MM45UD525 PODISMO BUTTRIO2h21:37
153171TURCO Mattia1973MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST2h21:58
154226RIDOLFI Alberto1974MM35UD110 ATLETICA 20002h23:39
155192SCODELLARO Renato1958MM55TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h23:55
156197PRESTA Ilario1968MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2h24:05
15731PILOSIO Stefania1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h24:16
15856FRESCHET Angela1969MF40PN522 PODISTI CORDENONS2h24:54
159132VASCOTTO Roberto1958MM55TS510 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA2h24:54
160181DE PIANTE Stefania1978MF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h25:06
16149SOMMA Riccardo1984TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE2h27:14
162222GORGONE Stefania1969MF40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h28:17
16373BERTOIA Tiziana1975MF35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h28:26
164221MUSIGH Marina1960MF50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h29:05
165233TOFFOLI Stefano1963MM50TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V2h29:43
166502CAIS Emiliano1961MM50ZZ001 TESSERAMENTO GIORNALIERO2h29:46
167214GHENO Giovanna1968MF45BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2h29:54
16868SEMPRONIEL Angelo1954MM55PN522 PODISTI CORDENONS2h29:56
169244CANTARUTTI Marta1980TFPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h31:14
17089SANTAROSSA Rita1965MF45PN527 ATLETICA AVIANO2h31:42
171167MISANO Silvano1963MM50UD525 PODISMO BUTTRIO2h35:36
172141GASPARDIS Elisabetta1967MF45TS536 EVINRUDE2h36:13
173146ORSINI Antonio1963MM50TS536 EVINRUDE2h36:14
174232BERTUOL Stefano1959MM50TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V2h36:49
175211MORABITO Ciro1958MM55PN525 AZZANO RUNNERS2h38:06
17658VIOL Rossella1952MF60PN522 PODISTI CORDENONS2h40:06
177157BREDA Sonia1969MF40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS2h40:45
178190DA RE Pasqualina1949MF60TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO2h41:35
179136RASPAOLO Lucia1965MF45TS533 LA BAVISELA2h42:06
180137MADOTTO Rosalba1956MF55TS533 LA BAVISELA2h43:41
181138STEFANI Claudio1955MM55TS533 LA BAVISELA2h43:41
182175PIANI Francesco1954MM55UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST2h43:55
183127BULLO Tiziana1965MF45TS510 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA2h44:13
18498MISAN Bruno1969MM40PN527 ATLETICA AVIANO2h44:16
185108RATI Corrado1949MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA2h44:29
186162PASSON Luisa1952MF60UD525 PODISMO BUTTRIO2h45:10
187115DAGRI Davide1962MM50TS007 G.S. SAN GIACOMO2h47:02
188148SEMOLIC Antonella1962MF50TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h47:02
18991MARCUZZI Anna Maria1957MF55PN527 ATLETICA AVIANO2h57:57
190169ZANDIGIACOMO Margherita1954MF55UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST2h58:25
191128MORETTI Stefania1956MF55TS510 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA3h11:12
192218PIOL Maura1954MF55BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB3h11:49
193126ALBI Neva1969MF40TS510 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA3h12:13
19460VERSOLATO Michele1970MM40PN522 PODISTI CORDENONS3h17:56
 75BERTOIA Barbara1972MF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL TRit
 145FERLORA Graziano1962MM50TS536 EVINRUDERit
 247MORO Alessandro1975MM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIARit
 46PEGOLO Francesca1983TFPN500 G. P. LIVENZA SACILERit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb