38░ Gran Premio del Mezzofondo
Seconda Giornata
- Trento
5000 metri Aggregata Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 30 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14:40.46849
245GOBBO Simone1984SMVE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO14:42.67842
35BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:44.53837
426GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14:45.98833
5380MURA Giuseppe1988SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA14:47.58828
619CITO Maurizio1986SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14:48.74825
732HASANI Veton1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:50.13821
816SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA15:00.61792
98EL BOURIMI Hamza1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:02.95786
1020ZILLIG Ruben1992PMGER01 LG Vfl/SSG Bensheim15:11.18763
1152MIONE Ruben1976MM35BL005 ATLETICA TRICHIANA15:13.31758
1237RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:15.91751
1335CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:17.39747
142MARES Alberto1987SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:29.13716
159FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:29.49715
1638CONATI Christian1982SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:30.99711
1736DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:39.03690
1811TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.21682
1927FILIPPI Matteo1975SMPR068 C.U.S. PARMA15:47.63668
2046FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA15:50.22661
211AMADIO Mauro1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:52.08657
2270PINAMONTI Adriano1966MM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:55.96647
2392CENEDESE Cristian1973MM40VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO15:58.41641
2488BOSIN Marcello1967MM45TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI16:23.34580
2572ECCHELI Alessandro1966MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:25.48575
2693TRINCA Sergio1968MM45VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO16:29.10567
2789REDOLF Federico1972MM40TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI16:31.32562
28374ZANTA Giorgio1983SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194916:41.73537
2987SALVADORI Enos1968MM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:48.28523
30108CENTOFANTE Giorgio1959MM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16:49.98519
3161BIGNAMI Fiorenzo1969MM40BO138 POL. PORTA SARAGOZZA16:53.17512
3264SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:57.16503
3390CITRON Daris1964MM45TV391 A.S.D. PAVANELLO17:00.65495
3480ZANDONELLA Marco1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:02.72491
3566COCHRANE Lance Randall1965MM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA17:02.97490
3681BERLANDA Corrado1964MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:04.14487
37107SEBASTIANI Giorgio1963MM50TN527 ATLETICA ROTALIANA17:13.16468
3879TIEFENTHALER Gianni1973MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:17.23459
3976NARDON Aldo1968MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:18.77456
4075PANELATTI Luca1967MM45TN119 S.A. VALCHIESE17:19.52454
4197TOSCANO Paolo1960MM50PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA17:22.34448
42100FRANCESCHINI Luca1961MM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:26.33440
4368RINNINELLA Mauro1966MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:31.48429
4459BASSETTO Carlo1964MM45BL005 ATLETICA TRICHIANA17:38.29415
4595LAZZARA Marco1973MM40VR777 U.S. INTREPIDA17:40.11412
4653MIORELLI Alessandro1975MM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17:40.28411
47372BADOLATO Fedele1958MM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:42.39407
4855BOLOGNANI Johnny1981TMTN524 G.S. TRILACUM17:42.84406
4956PANZANI Alessandro1978MM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:44.38403
5065BONARRIGO Andrea1966MM45PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA17:48.41395
5183FILIPPI Michele1968MM45TN517 ATL. VILLAZZANO17:50.42391
52101MOSER Luciano1953MM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:00.58371
5396BAINI Ranieri1961MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:11.67350
5499FORADORI Diego1958MM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:16.70341
55103BEATRICI Rolando1962MM50TN522 G.S. FRAVEGGIO18:18.28338
56102TOMIO Carmine1962MM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO18:28.24320
5784LARINI Dante1965MM45TN522 G.S. FRAVEGGIO18:30.03317
5878POJER Alfredo1966MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:33.98310
5977SENES Michele1971MM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:39.38300
6062MANGANONI Enzo1964MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18:46.40288
6158BRUNETTIN Mario1975MM35VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON18:54.79274
6282BERLOFFA Flavio1966MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:17.76237
63379BERTOTTI Paolo1969MM40TN557 MARATONA DEL CONCILIO CITTA' D20:04.89168
6469CASTELLAN Ottavio1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMB20:10.54160
65364BERTONI Stefano1965MM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO20:20.72147
6685AZZOLINI Giorgio1965MM45TN527 ATLETICA ROTALIANA20:40.43122
67368CAPPELLETTI Stefano1962MM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO21:45.1155
68366TOMASI Giancarlo1962MM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO22:06.7736
6986VALENTINELLI Ermano1972MM40TN527 ATLETICA ROTALIANA22:30.2719
70373FRIGERIO Dario Battista1969MM40GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA23:39.62 
71105PARIS Gianfranco1952MM60TN522 G.S. FRAVEGGIO24:45.73 
72104FILIPPI Franco1958MM55TN522 G.S. FRAVEGGIO24:56.80 
 73FRANZOI Devis1973MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 67MARANO Luigi1969MM40PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit 
 18ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 74MASE' Elvio Alessandro1965MM45TN119 S.A. VALCHIESERit 
 3SACCHET Lucio1981SMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 43AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 54GUALDI Walter1980TMTN119 S.A. VALCHIESENP 
 91MIGLIORINI Guido1967MM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANP 
 63CANTONI Ezio1969MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.NP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 30 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BAZZONI Gianmarco1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15:39.07690
247GIROLAMETTO Simone1990SMVI626 ATL.VICENTINA15:47.78668
317GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA15:48.63665
439FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:01.23634
56BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:13.14605
67BRESCIANI Giorgio1966SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:17.41594
712CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE16:20.06588
850VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:22.89581
910MORA Giacomo1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:56.35505
1051LOI Davide1987SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA17:41.75409
 29FRANCESCHI Federico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3Campo Coni Covi Postal - 30 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115OLIVETTO Patrick1977SMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:34.63423
24CHIARINI Fabio1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE17:46.36399
342CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18:03.04367
425NICOLETTI Enrico1990SMPD143 C.U.S. PADOVA18:44.61291
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 4Campo Coni Covi Postal - 30 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141OMICINI Paolo1984SMTN119 S.A. VALCHIESE15:28.97716
213STEINWANDTER Manuel1994JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK15:50.32661
330SPINA Domenico1971SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:12.45606
448PERTILE Alberto1995JMVI626 ATL.VICENTINA16:16.43597
5377KELDERER Anton1991PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR16:27.82570
640MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESE16:52.25514
733MONSORNO Roberto1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB17:29.10434
 28COSCELLI Luca1993PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
 23UCCELLARI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14:40.46849
245GOBBO Simone1984SMVE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO14:42.67842
35BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:44.53837
426GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14:45.98833
5380MURA Giuseppe1988SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA14:47.58828
619CITO Maurizio1986SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14:48.74825
732HASANI Veton1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:50.13821
816SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA15:00.61792
98EL BOURIMI Hamza1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:02.95786
1020ZILLIG Ruben1992PMGER01 LG Vfl/SSG Bensheim15:11.18763
1152MIONE Ruben1976MM35BL005 ATLETICA TRICHIANA15:13.31758
1237RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:15.91751
1335CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:17.39747
1441OMICINI Paolo1984SMTN119 S.A. VALCHIESE15:28.97716
152MARES Alberto1987SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:29.13716
169FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:29.49715
1738CONATI Christian1982SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:30.99711
1836DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:39.03690
1914BAZZONI Gianmarco1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15:39.07690
2011TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.21682
2127FILIPPI Matteo1975SMPR068 C.U.S. PARMA15:47.63668
2247GIROLAMETTO Simone1990SMVI626 ATL.VICENTINA15:47.78668
2317GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA15:48.63665
2446FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA15:50.22661
2513STEINWANDTER Manuel1994JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK15:50.32661
261AMADIO Mauro1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:52.08657
2770PINAMONTI Adriano1966MM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:55.96647
2892CENEDESE Cristian1973MM40VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO15:58.41641
2939FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:01.23634
3030SPINA Domenico1971SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:12.45606
316BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:13.14605
3248PERTILE Alberto1995JMVI626 ATL.VICENTINA16:16.43597
337BRESCIANI Giorgio1966SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:17.41594
3412CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE16:20.06588
3550VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:22.89581
3688BOSIN Marcello1967MM45TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI16:23.34580
3772ECCHELI Alessandro1966MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:25.48575
38377KELDERER Anton1991PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR16:27.82570
3993TRINCA Sergio1968MM45VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO16:29.10567
4089REDOLF Federico1972MM40TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI16:31.32562
41374ZANTA Giorgio1983SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194916:41.73537
4287SALVADORI Enos1968MM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:48.28523
43108CENTOFANTE Giorgio1959MM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16:49.98519
4440MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESE16:52.25514
4561BIGNAMI Fiorenzo1969MM40BO138 POL. PORTA SARAGOZZA16:53.17512
4610MORA Giacomo1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:56.35505
4764SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:57.16503
4890CITRON Daris1964MM45TV391 A.S.D. PAVANELLO17:00.65495
4980ZANDONELLA Marco1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:02.72491
5066COCHRANE Lance Randall1965MM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA17:02.97490
5181BERLANDA Corrado1964MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:04.14487
52107SEBASTIANI Giorgio1963MM50TN527 ATLETICA ROTALIANA17:13.16468
5379TIEFENTHALER Gianni1973MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:17.23459
5476NARDON Aldo1968MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:18.77456
5575PANELATTI Luca1967MM45TN119 S.A. VALCHIESE17:19.52454
5697TOSCANO Paolo1960MM50PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA17:22.34448
57100FRANCESCHINI Luca1961MM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:26.33440
5833MONSORNO Roberto1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB17:29.10434
5968RINNINELLA Mauro1966MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:31.48429
6015OLIVETTO Patrick1977SMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:34.63423
6159BASSETTO Carlo1964MM45BL005 ATLETICA TRICHIANA17:38.29415
6295LAZZARA Marco1973MM40VR777 U.S. INTREPIDA17:40.11412
6353MIORELLI Alessandro1975MM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17:40.28411
6451LOI Davide1987SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA17:41.75409
65372BADOLATO Fedele1958MM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:42.39407
6655BOLOGNANI Johnny1981TMTN524 G.S. TRILACUM17:42.84406
6756PANZANI Alessandro1978MM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:44.38403
684CHIARINI Fabio1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE17:46.36399
6965BONARRIGO Andrea1966MM45PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA17:48.41395
7083FILIPPI Michele1968MM45TN517 ATL. VILLAZZANO17:50.42391
71101MOSER Luciano1953MM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:00.58371
7242CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18:03.04367
7396BAINI Ranieri1961MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:11.67350
7499FORADORI Diego1958MM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:16.70341
75103BEATRICI Rolando1962MM50TN522 G.S. FRAVEGGIO18:18.28338
76102TOMIO Carmine1962MM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO18:28.24320
7784LARINI Dante1965MM45TN522 G.S. FRAVEGGIO18:30.03317
7878POJER Alfredo1966MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:33.98310
7977SENES Michele1971MM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:39.38300
8025NICOLETTI Enrico1990SMPD143 C.U.S. PADOVA18:44.61291
8162MANGANONI Enzo1964MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18:46.40288
8258BRUNETTIN Mario1975MM35VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON18:54.79274
8382BERLOFFA Flavio1966MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:17.76237
84379BERTOTTI Paolo1969MM40TN557 MARATONA DEL CONCILIO CITTA' D20:04.89168
8569CASTELLAN Ottavio1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMB20:10.54160
86364BERTONI Stefano1965MM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO20:20.72147
8785AZZOLINI Giorgio1965MM45TN527 ATLETICA ROTALIANA20:40.43122
88368CAPPELLETTI Stefano1962MM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO21:45.1155
89366TOMASI Giancarlo1962MM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO22:06.7736
9086VALENTINELLI Ermano1972MM40TN527 ATLETICA ROTALIANA22:30.2719
91373FRIGERIO Dario Battista1969MM40GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA23:39.62 
92105PARIS Gianfranco1952MM60TN522 G.S. FRAVEGGIO24:45.73 
93104FILIPPI Franco1958MM55TN522 G.S. FRAVEGGIO24:56.80 
 43AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 28COSCELLI Luca1993PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
 29FRANCESCHI Federico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
 3SACCHET Lucio1981SMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 74MASE' Elvio Alessandro1965MM45TN119 S.A. VALCHIESERit 
 18ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 73FRANZOI Devis1973MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 67MARANO Luigi1969MM40PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit 
 54GUALDI Walter1980TMTN119 S.A. VALCHIESENP 
 91MIGLIORINI Guido1967MM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANP 
 63CANTONI Ezio1969MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.NP 
 23UCCELLARI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb