Gran Premio Mezzofondo
- Trento
RISULTATI
600 METRI ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18CESCHINI Alex2002EMTN113 U.S.D. CERMIS1:48.67
215CARESANI Devid2002EMTN501 ATLETICA TIONE1:49.23
37FROGLIA Samuele2002EMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:50.18
425CRISTOFORI Nicola2002EMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:51.14
52SACCHET Alessandro2002EMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:52.01
65FERRARI Thomas2002EMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO1:53.79
726ZAMPERETTI Andrea2002EMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1:54.93
81BUSIN Leonardo2003EMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:54.96
916DEMATTE' Davide2003EMTN501 ATLETICA TIONE1:57.94
1017DEMATTE' Luca2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:05.22
1120MAINO Matteo2002EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:08.01
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112LOMBARDI Filippo2002EMTN119 S.A. VALCHIESE2:00.38
214CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE2:00.56
33ANDREOTTA Mario2004EMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:01.67
450ASTOLFI Alessandro2002EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:02.93
549COSER Leonardo2003EMTN524 G.S. TRILACUM2:04.95
69FURLAN Riccardo2002EMTN113 U.S.D. CERMIS2:05.42
74ANGARAN Aleandro2004EMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:08.45
822CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:10.55
948COSER Gabriele2002EMTN524 G.S. TRILACUM2:11.36
106MELLE Valentino2005EMBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV2:14.00
1110SONTACCHI Nicolas2003EMTN113 U.S.D. CERMIS2:14.33
1211LOMBARDI Riccardo2003EMTN119 S.A. VALCHIESE2:16.21
1321MAINO Andrea2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:22.94
 23BRAN Riccardo2004EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
 24BRAN Giorgio2007EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18CESCHINI Alex2002EMTN113 U.S.D. CERMIS1:48.67
215CARESANI Devid2002EMTN501 ATLETICA TIONE1:49.23
37FROGLIA Samuele2002EMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:50.18
425CRISTOFORI Nicola2002EMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:51.14
52SACCHET Alessandro2002EMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:52.01
65FERRARI Thomas2002EMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO1:53.79
726ZAMPERETTI Andrea2002EMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1:54.93
81BUSIN Leonardo2003EMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:54.96
916DEMATTE' Davide2003EMTN501 ATLETICA TIONE1:57.94
1012LOMBARDI Filippo2002EMTN119 S.A. VALCHIESE2:00.38
1114CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE2:00.56
123ANDREOTTA Mario2004EMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:01.67
1350ASTOLFI Alessandro2002EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:02.93
1449COSER Leonardo2003EMTN524 G.S. TRILACUM2:04.95
1517DEMATTE' Luca2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:05.22
169FURLAN Riccardo2002EMTN113 U.S.D. CERMIS2:05.42
1720MAINO Matteo2002EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:08.01
184ANGARAN Aleandro2004EMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:08.45
1922CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:10.55
2048COSER Gabriele2002EMTN524 G.S. TRILACUM2:11.36
216MELLE Valentino2005EMBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV2:14.00
2210SONTACCHI Nicolas2003EMTN113 U.S.D. CERMIS2:14.33
2311LOMBARDI Riccardo2003EMTN119 S.A. VALCHIESE2:16.21
2421MAINO Andrea2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:22.94
 24BRAN Giorgio2007EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
 23BRAN Riccardo2004EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
1500 METRI ASSOLUTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1300FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:45.27
2262PENNEKAMP Nils1987SMOL001 TEAM THUIJS/PHANOS3:45.81
362PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:48.44
4175STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.21
5265BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.42
6266GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.45
7169MAGUHE Lukas Manyika1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:52.39
8107DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:53.74
963GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:53.95
1039HACKHOFER Daniel1987SMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO3:54.21
1148SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA3:54.25
12263LAZZERI Nicola1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:54.54
1336LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:54.59
1464TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:54.77
15274DI GAETANO Giacomo1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:56.71
1682PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:00.14
 58REGAZZINI Michele1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit
 166TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 272CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176IELLICI Giovanni Battis1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:56.11
283RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:58.23
375HASANI Veton1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:58.73
4122FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA3:59.02
5130SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA3:59.51
6172MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:00.51
735MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.69
870ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.81
920POLESANA Federico1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:01.61
1034GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.93
1145VALENTE Stefano1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:03.20
12170GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:03.53
13116PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO4:04.91
14100VIESI Diego1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:10.26
15168PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMA4:13.53
1650GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:17.39
 273GRIMAZ Stefano1989SMTN101 ATLETICA TRENTO CMBRit
 71SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
 114AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP
 133ZORDAN Andrea1983SMVI626 ATL.VICENTINANP
 67MARCHIO Fabio1981SMPR568 ATL. CASONE NOCETONP
 154SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:05.08
2123FORTUNA Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA4:06.22
338ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:06.60
4109FELETTO Leonardo1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:07.55
555STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.76
6115LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:07.85
779DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:07.89
8119PESAVENTO Francesco1992PMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:08.20
961NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:10.15
10157DAL MAS Daniele1994JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:11.12
11164EL BOURIMI Hamza1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.45
1227SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.69
13165LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:12.85
14125GIROLAMETTO Simone1990SMVI626 ATL.VICENTINA4:15.56
15137DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:18.40
 1BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
 2OUHDA Mohamed1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
 3OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:01.40
231BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.57
3127MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA4:04.77
428TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.16
521SCHENAL Alessandro1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:07.36
6111BERNASCONI Simone1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:07.49
7140MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:07.62
8156CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:10.30
9113RECH Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA4:11.34
1085CONATI Christian1982SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:11.61
11112FRANCESCATO Marco1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:11.80
1249CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:13.43
13261PIAZZOLLA Marco1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:13.91
1460MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:16.07
1552RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM4:16.25
1623MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:16.58
1724MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:33.53
 141TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
 57UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1162DE PAOLI Nicola1992PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:02.17
226LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:14.07
3142VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:15.17
4271DELL'EVA Luca1993PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:15.92
5118MORO Filippo1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:16.07
6148MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.27
7146MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:17.51
844DRESCHER Ivo1993PMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG4:19.01
9155ISOTTON Davide1995JMBL008 GS LA PIAVE 20004:19.62
10161DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:19.73
1168FERRARI Pierre1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.89
12163PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:22.45
13173HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:22.88
1486CAMPESTRINI Omar1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:23.71
1540STAUDER Sonny1995JMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO4:24.70
 12AMADIO Massimo1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit
 78CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
193MASE' Endale1997AMTN119 S.A. VALCHIESE4:19.09
2129PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:20.10
3101ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:21.54
4110MARSURA Filippo Antonio1996AMTV354 TREVISATLETICA4:22.09
5136BORCHIA Dennis1992PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:22.44
690SARTORI Jacopo1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.61
789CAMPOSTRINI Elia1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.90
888RIGO Davide1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:23.51
99DE BONA Alessio1997AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:23.76
10138FONTANA GRANOTTO Giovan1994JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:23.90
1180FRANCISCI Giacomo1994JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:26.17
1215DE NARDI Martino1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:27.28
13276GEURKEN Marijn1985SMOL001 TEAM THUIJS/PHANOS4:27.67
14117LORIA Francesco1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:29.41
1572FRANCESCHI Federico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:31.13
16267ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:33.37
 84VERBER Stefano1997AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
 167VIDUSSI Emiliano1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177CALLEGARI Simone1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:23.63
297DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.29
337PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:24.67
410SACCHET Simone1994JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:27.10
525CHIARINI Fabio1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:29.71
6132STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:30.42
730TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.07
8145MENEGATTI Matteo1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.49
9135AVESANI Daniele1975SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:31.72
1047RAMPELOTTO Paolo1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:31.95
11139MARCHI Umberto1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.93
12174TERLICHER Marco1972SMTS044 MARATHON TRIESTE4:33.47
1329RITARDO Denis1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:38.91
14160DAL MAGRO Luca1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:42.45
 143DEMARNI Nicola1973SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit
 41TRENKWALDER Lukas1996AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit
 59VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESERit
 54FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 8Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1270STEINWANDTER Manuel1994JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:11.34
246KELDERER Anton1991PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:23.63
373SPINA Domenico1971SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:24.01
4120MAGGIOLO Federico1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:36.23
5149NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:38.90
6152CORSI Luca1986SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:39.54
7134ALOE Emanuele1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:39.61
818GAZ Giovanni1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:41.20
95TITTON Francesco1997AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB4:43.13
1042MITTELBERGER Johannes1997AMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.4:44.75
11158TOMASELLI Andrea1997AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:45.83
12147MONTAGNER Francesco1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:48.01
13104TODESCHI Luca1997AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:55.61
1496BETTINI Matteo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:10.01
15144FACINCANI Andrea1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:23.72
16153MAGAGNA Samuele1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:33.05
17105GUASTELLA Mirko1996AMTN524 G.S. TRILACUM5:33.95
 150PASOTTO Matteo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 9Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1159COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:07.47
2124FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA4:08.44
395VENDER Alberto1996AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.07
494OMICINI Paolo1984SMTN119 S.A. VALCHIESE4:13.82
551PICCINA Andrea1977SMMC034 GROTTINI TEAM4:16.47
6121ALLEGRO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA4:19.80
7131STEFANI Michele1985SMVI626 ATL.VICENTINA4:21.82
8126GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.97
992MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESE4:27.58
10259CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.07
11260ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA4:36.06
12128MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:38.96
1387PEDENZINI Tiziano1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:38.98
1443ZOEGGELER Matthaeus1997AMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.4:56.12
15171WEBER Denis1995JMTN113 U.S.D. CERMIS5:04.42
 32DI MARCO Alberto1992PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 102AYYACH Adil1996AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1300FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:45.27
2262PENNEKAMP Nils1987SMOL001 TEAM THUIJS/PHANOS3:45.81
362PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:48.44
4175STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.21
5265BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.42
6266GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.45
7169MAGUHE Lukas Manyika1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:52.39
8107DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:53.74
963GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:53.95
1039HACKHOFER Daniel1987SMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO3:54.21
1148SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA3:54.25
12263LAZZERI Nicola1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:54.54
1336LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:54.59
1464TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:54.77
1576IELLICI Giovanni Battis1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:56.11
16274DI GAETANO Giacomo1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:56.71
1783RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:58.23
1875HASANI Veton1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:58.73
19122FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA3:59.02
20130SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA3:59.51
2182PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:00.14
22172MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:00.51
2335MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.69
2470ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.81
25151ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:01.40
2620POLESANA Federico1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:01.61
2734GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.93
28162DE PAOLI Nicola1992PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:02.17
2945VALENTE Stefano1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:03.20
30170GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:03.53
3131BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.57
32127MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA4:04.77
33116PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO4:04.91
3481ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:05.08
3528TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.16
36123FORTUNA Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA4:06.22
3738ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:06.60
3821SCHENAL Alessandro1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:07.36
39159COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:07.47
40111BERNASCONI Simone1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:07.49
41109FELETTO Leonardo1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:07.55
42140MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:07.62
4355STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.76
44115LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:07.85
4579DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:07.89
46119PESAVENTO Francesco1992PMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:08.20
47124FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA4:08.44
4861NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:10.15
49100VIESI Diego1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:10.26
50156CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:10.30
5195VENDER Alberto1996AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.07
52157DAL MAS Daniele1994JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:11.12
53113RECH Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA4:11.34
53270STEINWANDTER Manuel1994JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:11.34
55164EL BOURIMI Hamza1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.45
5685CONATI Christian1982SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:11.61
57112FRANCESCATO Marco1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:11.80
5827SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.69
59165LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:12.85
6049CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:13.43
61168PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMA4:13.53
6294OMICINI Paolo1984SMTN119 S.A. VALCHIESE4:13.82
63261PIAZZOLLA Marco1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:13.91
6426LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:14.07
65142VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:15.17
66125GIROLAMETTO Simone1990SMVI626 ATL.VICENTINA4:15.56
67271DELL'EVA Luca1993PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:15.92
6860MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:16.07
68118MORO Filippo1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:16.07
7052RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM4:16.25
71148MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.27
7251PICCINA Andrea1977SMMC034 GROTTINI TEAM4:16.47
7323MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:16.58
7450GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:17.39
75146MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:17.51
76137DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:18.40
7744DRESCHER Ivo1993PMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG4:19.01
7893MASE' Endale1997AMTN119 S.A. VALCHIESE4:19.09
79155ISOTTON Davide1995JMBL008 GS LA PIAVE 20004:19.62
80161DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:19.73
81121ALLEGRO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA4:19.80
82129PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:20.10
83101ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:21.54
84131STEFANI Michele1985SMVI626 ATL.VICENTINA4:21.82
8568FERRARI Pierre1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.89
86126GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.97
87110MARSURA Filippo Antonio1996AMTV354 TREVISATLETICA4:22.09
88136BORCHIA Dennis1992PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:22.44
89163PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:22.45
9090SARTORI Jacopo1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.61
91173HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:22.88
9289CAMPOSTRINI Elia1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.90
9388RIGO Davide1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:23.51
9446KELDERER Anton1991PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:23.63
9477CALLEGARI Simone1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:23.63
9686CAMPESTRINI Omar1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:23.71
979DE BONA Alessio1997AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:23.76
98138FONTANA GRANOTTO Giovan1994JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:23.90
9973SPINA Domenico1971SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:24.01
10097DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.29
10137PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:24.67
10240STAUDER Sonny1995JMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO4:24.70
10380FRANCISCI Giacomo1994JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:26.17
10410SACCHET Simone1994JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:27.10
10515DE NARDI Martino1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:27.28
10692MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESE4:27.58
107276GEURKEN Marijn1985SMOL001 TEAM THUIJS/PHANOS4:27.67
108117LORIA Francesco1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:29.41
10925CHIARINI Fabio1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:29.71
110132STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:30.42
11130TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.07
11272FRANCESCHI Federico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:31.13
113145MENEGATTI Matteo1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.49
114135AVESANI Daniele1975SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:31.72
11547RAMPELOTTO Paolo1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:31.95
116259CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.07
117139MARCHI Umberto1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.93
118267ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:33.37
119174TERLICHER Marco1972SMTS044 MARATHON TRIESTE4:33.47
12024MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:33.53
121260ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA4:36.06
122120MAGGIOLO Federico1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:36.23
123149NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:38.90
12429RITARDO Denis1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:38.91
125128MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:38.96
12687PEDENZINI Tiziano1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:38.98
127152CORSI Luca1986SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:39.54
128134ALOE Emanuele1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:39.61
12918GAZ Giovanni1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:41.20
130160DAL MAGRO Luca1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:42.45
1315TITTON Francesco1997AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB4:43.13
13242MITTELBERGER Johannes1997AMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.4:44.75
133158TOMASELLI Andrea1997AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:45.83
134147MONTAGNER Francesco1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:48.01
135104TODESCHI Luca1997AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:55.61
13643ZOEGGELER Matthaeus1997AMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.4:56.12
137171WEBER Denis1995JMTN113 U.S.D. CERMIS5:04.42
13896BETTINI Matteo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:10.01
139144FACINCANI Andrea1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:23.72
140153MAGAGNA Samuele1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:33.05
141105GUASTELLA Mirko1996AMTN524 G.S. TRILACUM5:33.95
 59VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESERit
 41TRENKWALDER Lukas1996AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit
 143DEMARNI Nicola1973SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit
 58REGAZZINI Michele1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit
 84VERBER Stefano1997AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
 166TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 12AMADIO Massimo1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit
 272CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
 273GRIMAZ Stefano1989SMTN101 ATLETICA TRENTO CMBRit
 133ZORDAN Andrea1983SMVI626 ATL.VICENTINANP
 102AYYACH Adil1996AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 32DI MARCO Alberto1992PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 150PASOTTO Matteo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP
 114AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP
 67MARCHIO Fabio1981SMPR568 ATL. CASONE NOCETONP
 1BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
 71SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
 2OUHDA Mohamed1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
 3OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
 141TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
 57UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
 78CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 167VIDUSSI Emiliano1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
 54FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
 154SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
600 METRI ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131MELLE Maddalena2003EFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:55.92
232OBERRAUCH Annika2003EFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG1:58.88
338FAILONI Chiara2002EFTN501 ATLETICA TIONE2:01.07
446ZILIO Marta2003EFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE2:02.71
537DEMATTE' Elisabetta2003EFTN501 ATLETICA TIONE2:04.31
639BONA Lisa2002EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:05.10
727BERNARDI Silvia2003EFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:06.00
847PIAZZOLA Denise2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:06.35
929EL FADILI Hiba2002EFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:06.47
1033FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:08.02
1136CARLINI Aurora2002EFTN501 ATLETICA TIONE2:08.46
1235TRETTEL Sofia2004EFTN113 U.S.D. CERMIS2:09.50
1344LUISE Sara2003EFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:10.48
1442SALVETTI Maria2002EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:10.78
1534PICCOLI Gloria2002EFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:10.82
1640GAZZINI Greta2002EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:11.92
1748MOLINARI Chiara2002EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:14.58
1845RODIGHIERO Anna2002EFVI615 U.S. SUMMANO2:17.02
1943TONIATTI Martina2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:20.67
2041MANFREDI Alice2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:29.49
 30HOELZL Veronika2002EFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASVNP
 28PIVA Irene2004EFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLINP
1500 METRI ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1160BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:27.98
210BORTOLI Elisa1994JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:28.82
395LUKHUYI Annet Mwanzi1982SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:35.98
453PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:36.48
549CASOLARI Chiara1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:38.37
628SEGHEZZI Alessandra1979SFBS521 FREE-ZONE4:38.78
722COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:39.06
854DALLERA Beatrice1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:39.75
988PENTO Silvia1994JFVI626 ATL.VICENTINA4:40.03
10149BELOTTI Pamela1981SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:40.37
1196SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:42.23
1252DASSI Francesca1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:43.11
1398GIOBELLI Sofia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:44.70
1464ENDRIZZI Alice1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:45.52
1591TESSARO Gloria1991PFVI626 ATL.VICENTINA4:49.24
1687LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA4:52.80
 25SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICARit
 43OBERTI Tania1989SFMI221 BRACCO ATLETICARit
 41ANTOLA Irene1988SFLI036 ATLETICA LIVORNORit
 51BOTTINI Laura1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148PASSONI Sabrina1994JFMI221 BRACCO ATLETICA4:40.65
29MARAGA Laura1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB4:41.08
385BOLDRIN Sabrina1979SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:41.54
427PICOTTI Paola1973SFBS521 FREE-ZONE4:44.52
520BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.77
633SPARER Sandra1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:44.96
790RENSO Chiara1991PFVI626 ATL.VICENTINA4:48.13
826ROSINI Paola1977MF35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:49.51
9109AVIGO Laura1967MF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:51.74
1034STEFANI Verena1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:52.84
1169MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:52.92
1268FURLAN Elisa1995JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:54.39
1323TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:57.53
1472SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:57.97
155DE SALVADOR Ilaria1994JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB5:02.59
1637HOFER Anna Lena1997AFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV5:04.84
1732MAIR Vera1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:05.50
18157WEVER Marije1993PFOL001 TEAM THUIJS/PHANOS5:16.77
 65FLAIM Chiara1994JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
 42LAUDADIO Alessia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
184VENZO Erica1994JFTV338 ATLETICA MOGLIANO5:01.81
2148GALLI Serena1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:02.98
399SA' Suaila1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:03.28
470CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:03.33
582SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:03.82
64DE SALVADOR Martina1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB5:04.63
793DARRA Lidia1984SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:06.16
840SGARBANTI Claudia1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE5:08.60
9164VIVIANI Margherita1995JFTS010 C.U.S. TRIESTE5:08.76
1097BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:09.94
11154ZORZETTO Silvia1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5:11.59
1224FAUSTINI Francesca1988SFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705:11.99
1383BORTOLOTTI Desire'1996AFTN524 G.S. TRILACUM5:16.99
1471NICOLETTI Elisabetta1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:25.51
1562TENAGLIA Cristina1972SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:31.34
1656BETTA Giulia1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:55.39
 19PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP
 102ZAMPINI Francesca1989SFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANP
 86SIGNOROTTO Marzia1996AFTV390 ATLETICA DI MARCANP
 12DE BIASI Martina1995JFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLINP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1150VIAN Irene1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:47.85
2165BERGAMO Mirella1969SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:50.59
338MESSNER Heidi1997AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN5:04.65
41COLLE Valentina1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB5:08.55
581SAARDI Raja1997AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:11.76
66FACCO Laura1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB5:23.80
729FRICK Anna1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:24.87
815BARONCHELLI Valentina1994JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:28.27
9100VENTURINI Marta1993PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:29.74
1066RANDAZZO Arianna1997AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:31.24
1155GIANOTTI Greta1993PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:38.42
1236PATERNOSTER Elisa1993PFBZ018 S.A.F. BOLZANO5:45.85
1392AVESANI Marta1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:53.97
1474BRUGNARA Tiziana1996AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:17.56
15163PETTINELLA Marina1995JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:29.37
1680PIFFER Sofia1997AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:38.38
1777ENRICI Caterina1997AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:46.61
1875CASAGRANDE Anna1997AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:57.82
 79JOPPI Sara1996AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit
 94KUMAR Monica1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1160BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:27.98
210BORTOLI Elisa1994JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:28.82
395LUKHUYI Annet Mwanzi1982SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:35.98
453PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:36.48
549CASOLARI Chiara1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:38.37
628SEGHEZZI Alessandra1979SFBS521 FREE-ZONE4:38.78
722COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:39.06
854DALLERA Beatrice1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:39.75
988PENTO Silvia1994JFVI626 ATL.VICENTINA4:40.03
10149BELOTTI Pamela1981SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:40.37
1148PASSONI Sabrina1994JFMI221 BRACCO ATLETICA4:40.65
129MARAGA Laura1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB4:41.08
1385BOLDRIN Sabrina1979SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:41.54
1496SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:42.23
1552DASSI Francesca1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:43.11
1627PICOTTI Paola1973SFBS521 FREE-ZONE4:44.52
1798GIOBELLI Sofia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:44.70
1820BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.77
1933SPARER Sandra1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:44.96
2064ENDRIZZI Alice1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:45.52
21150VIAN Irene1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:47.85
2290RENSO Chiara1991PFVI626 ATL.VICENTINA4:48.13
2391TESSARO Gloria1991PFVI626 ATL.VICENTINA4:49.24
2426ROSINI Paola1977MF35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:49.51
25165BERGAMO Mirella1969SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:50.59
26109AVIGO Laura1967MF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:51.74
2787LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA4:52.80
2834STEFANI Verena1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:52.84
2969MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:52.92
3068FURLAN Elisa1995JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:54.39
3123TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:57.53
3272SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:57.97
3384VENZO Erica1994JFTV338 ATLETICA MOGLIANO5:01.81
345DE SALVADOR Ilaria1994JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB5:02.59
35148GALLI Serena1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:02.98
3699SA' Suaila1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:03.28
3770CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:03.33
3882SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:03.82
394DE SALVADOR Martina1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB5:04.63
4038MESSNER Heidi1997AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN5:04.65
4137HOFER Anna Lena1997AFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV5:04.84
4232MAIR Vera1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:05.50
4393DARRA Lidia1984SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:06.16
441COLLE Valentina1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB5:08.55
4540SGARBANTI Claudia1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE5:08.60
46164VIVIANI Margherita1995JFTS010 C.U.S. TRIESTE5:08.76
4797BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:09.94
48154ZORZETTO Silvia1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5:11.59
4981SAARDI Raja1997AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:11.76
5024FAUSTINI Francesca1988SFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705:11.99
51157WEVER Marije1993PFOL001 TEAM THUIJS/PHANOS5:16.77
5283BORTOLOTTI Desire'1996AFTN524 G.S. TRILACUM5:16.99
536FACCO Laura1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB5:23.80
5429FRICK Anna1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:24.87
5571NICOLETTI Elisabetta1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:25.51
5615BARONCHELLI Valentina1994JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:28.27
57100VENTURINI Marta1993PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:29.74
5866RANDAZZO Arianna1997AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:31.24
5962TENAGLIA Cristina1972SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:31.34
6055GIANOTTI Greta1993PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:38.42
6136PATERNOSTER Elisa1993PFBZ018 S.A.F. BOLZANO5:45.85
6292AVESANI Marta1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:53.97
6356BETTA Giulia1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:55.39
6474BRUGNARA Tiziana1996AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:17.56
65163PETTINELLA Marina1995JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:29.37
6680PIFFER Sofia1997AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:38.38
6777ENRICI Caterina1997AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:46.61
6875CASAGRANDE Anna1997AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:57.82
 51BOTTINI Laura1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit
 79JOPPI Sara1996AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit
 65FLAIM Chiara1994JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
 25SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICARit
 43OBERTI Tania1989SFMI221 BRACCO ATLETICARit
 41ANTOLA Irene1988SFLI036 ATLETICA LIVORNORit
 102ZAMPINI Francesca1989SFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANP
 12DE BIASI Martina1995JFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLINP
 19PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP
 86SIGNOROTTO Marzia1996AFTV390 ATLETICA DI MARCANP
 94KUMAR Monica1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
 42LAUDADIO Alessia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
600 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195DAL SASSO Alberto1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE1:27.55
2114ANESI Stefano1998CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:27.76
3109TOMASI Mirko1999CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:28.08
4103FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:28.81
5209CUNEO Ademe1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:29.23
6143ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:29.51
7115CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:29.90
8150TURCO Daniel1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1:29.92
9138GUERRA Massimo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:30.63
10136PINTON Francesco1998CMVE502 ATL LIB MIRANO1:30.87
11104MORZENTI Marco1998CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20101:31.08
12137AVER Matteo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:31.56
1396ROSSA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE1:31.58
1497PIVA Gabriele1998CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:32.61
15117ZORTEA Matteo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:34.53
16145COCCO Luca1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1:35.62
17108TAIT Nicola1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:37.35
 134ZANIOL Matteo1998CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRENP
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131GARBUIO Riccardo1999CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:32.73
294COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE1:33.27
3106KELDERER Paul1999CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:34.87
4130LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:36.33
5116TORGHELE Massimo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:36.58
6132VILLANOVA Nicola1999CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:37.42
799OUERDI Youns1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:37.90
8113ANESI Marco1999CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:38.63
9119FOGUANI Mohsin1998CMTN119 S.A. VALCHIESE1:39.31
10133TECUCEANU Catalin1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE1:39.51
11126SILVESTRI Andrea1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:39.57
12121MAZZALAI Marco1998CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:40.06
13112MENGUZZATO Davide1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:40.91
14125PELLEGRINI Gioele1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:41.56
15128BERGAMO Daniele1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:42.60
16107ANGELI Davide1999CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:43.83
17147AVESANI Davide1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:44.04
18122PERGHEM Daniel1999CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:49.84
Serie 3Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
193BERNARDI Stefano1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:28.83
2146COCCO Mirko1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1:30.24
398EZ ZAKI Ismail1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:33.96
4142GIRARDINI Sentayehu1999CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:35.41
5140BASSAN Giorgio1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:36.51
6139SIMIONATO Giangaetano1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:36.95
7213BONI Roberto1999CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:37.39
8144BOCCONCELLO Nicola1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:37.63
9118BRAITO Thomas1998CMTN113 U.S.D. CERMIS1:38.49
10102FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:38.61
11149TURRINI Michele1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:40.02
12124MENEGATTI Mirko1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:40.79
13100BOSCHETTI Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:43.85
14206GIOVANAZZI Lorenzo1998CMTN524 G.S. TRILACUM1:45.80
15148SEGATTINI Andrea1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:46.08
16111ZANZOTTI Giacomo1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:51.46
17127DEPAOLI Manuel1999CMTN524 G.S. TRILACUM1:55.18
18123MASSAOUDI Maroine1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:20.10
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195DAL SASSO Alberto1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE1:27.55
2114ANESI Stefano1998CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:27.76
3109TOMASI Mirko1999CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:28.08
4103FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:28.81
593BERNARDI Stefano1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:28.83
6209CUNEO Ademe1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:29.23
7143ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:29.51
8115CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:29.90
9150TURCO Daniel1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1:29.92
10146COCCO Mirko1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1:30.24
11138GUERRA Massimo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:30.63
12136PINTON Francesco1998CMVE502 ATL LIB MIRANO1:30.87
13104MORZENTI Marco1998CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20101:31.08
14137AVER Matteo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:31.56
1596ROSSA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE1:31.58
1697PIVA Gabriele1998CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:32.61
17131GARBUIO Riccardo1999CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:32.73
1894COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE1:33.27
1998EZ ZAKI Ismail1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:33.96
20117ZORTEA Matteo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:34.53
21106KELDERER Paul1999CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:34.87
22142GIRARDINI Sentayehu1999CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:35.41
23145COCCO Luca1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1:35.62
24130LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:36.33
25140BASSAN Giorgio1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:36.51
26116TORGHELE Massimo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:36.58
27139SIMIONATO Giangaetano1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:36.95
28108TAIT Nicola1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:37.35
29213BONI Roberto1999CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:37.39
30132VILLANOVA Nicola1999CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:37.42
31144BOCCONCELLO Nicola1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:37.63
3299OUERDI Youns1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:37.90
33118BRAITO Thomas1998CMTN113 U.S.D. CERMIS1:38.49
34102FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:38.61
35113ANESI Marco1999CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:38.63
36119FOGUANI Mohsin1998CMTN119 S.A. VALCHIESE1:39.31
37133TECUCEANU Catalin1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE1:39.51
38126SILVESTRI Andrea1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:39.57
39149TURRINI Michele1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:40.02
40121MAZZALAI Marco1998CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:40.06
41124MENEGATTI Mirko1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:40.79
42112MENGUZZATO Davide1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:40.91
43125PELLEGRINI Gioele1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:41.56
44128BERGAMO Daniele1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:42.60
45107ANGELI Davide1999CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:43.83
46100BOSCHETTI Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:43.85
47147AVESANI Davide1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:44.04
48206GIOVANAZZI Lorenzo1998CMTN524 G.S. TRILACUM1:45.80
49148SEGATTINI Andrea1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:46.08
50122PERGHEM Daniel1999CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:49.84
51111ZANZOTTI Giacomo1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:51.46
52127DEPAOLI Manuel1999CMTN524 G.S. TRILACUM1:55.18
53123MASSAOUDI Maroine1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:20.10
 134ZANIOL Matteo1998CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRENP
600 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189MARSURA Nikol1999CFTV354 TREVISATLETICA1:38.05
2153FANTINEL Ilaria1998CFBL012 ANA ATL.FELTRE1:38.84
3157CHERUBINI Elisa1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:39.60
4176MENAPACE Nicole1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:40.53
5151CELATO Mariachiara1999CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:41.68
6198MONTRESOR Anna1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:41.74
7187ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:42.31
8188CAMERIN Veronica1998CFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO1:42.91
9200MARCHI Valentina1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO1:44.12
10162BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:44.26
11211FRIZZI Alice1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:44.32
12175BERTOLLA Veronica1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:45.36
13167PIRCHER Lea1999CFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:46.47
14168SCHOENEGGER Deborah1998CFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:47.56
15172FANTINI Giulia1998CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:48.07
16156SERAFINI Giorgia1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:48.18
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1170RIFFESSER Laura1999CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG1:45.72
2169PATSCHEIDER Michaela1999CFBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN1:46.55
3164BOIFAVA Alessia1998CFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:46.77
4178PALUMBO Linda1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:47.81
5152DALPIAZ Elisa1999CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:48.53
6190TECUCEANU Diana1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:48.81
7194LORENZI Martina1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:49.16
8171CAGOSSI Luisa1999CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:50.95
9192CENCHERLE Giulia1999CFVI615 U.S. SUMMANO1:51.62
10177PAOLI Deborah1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:52.38
11193RODIGHIERO Giulia1998CFVI615 U.S. SUMMANO1:55.59
12186TONIATTI Elisa1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:56.72
13191APOLLONI Anna1998CFVI615 U.S. SUMMANO1:57.37
14210MATTEVI Jessica1999CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:58.24
15160MAGGI Camilla1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:08.48
Serie 3Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1173MULAS Michela1999CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:47.18
2205AUER Stefanie1999CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG1:47.91
3154POMPANIN Gaia1998CFBL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1:48.71
4196CRESTANI Caterina1999CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:49.10
5202DEPAOLI Chiara1998CFTN524 G.S. TRILACUM1:49.23
6197PALMA Lucrezia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:50.18
7182MOKHLIS Basma1999CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:50.44
8163MARCHESI Lisa1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:50.73
9199SPEROTTO Nadia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:55.55
10166STAUDER Jessica1998CFBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO1:55.85
11161POLITO Annalisa1999CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.17
12184GAZZINI Iris1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:04.21
13165MORANDINI Elisa1999CFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:08.26
14185MANFREDI Martina1998CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:21.05
 183SIESSER Petra1999CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189MARSURA Nikol1999CFTV354 TREVISATLETICA1:38.05
2153FANTINEL Ilaria1998CFBL012 ANA ATL.FELTRE1:38.84
3157CHERUBINI Elisa1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:39.60
4176MENAPACE Nicole1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:40.53
5151CELATO Mariachiara1999CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:41.68
6198MONTRESOR Anna1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:41.74
7187ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:42.31
8188CAMERIN Veronica1998CFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO1:42.91
9200MARCHI Valentina1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO1:44.12
10162BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:44.26
11211FRIZZI Alice1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:44.32
12175BERTOLLA Veronica1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:45.36
13170RIFFESSER Laura1999CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG1:45.72
14167PIRCHER Lea1999CFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:46.47
15169PATSCHEIDER Michaela1999CFBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN1:46.55
16164BOIFAVA Alessia1998CFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:46.77
17173MULAS Michela1999CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:47.18
18168SCHOENEGGER Deborah1998CFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:47.56
19178PALUMBO Linda1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:47.81
20205AUER Stefanie1999CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG1:47.91
21172FANTINI Giulia1998CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:48.07
22156SERAFINI Giorgia1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:48.18
23152DALPIAZ Elisa1999CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:48.53
24154POMPANIN Gaia1998CFBL029 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA1:48.71
25190TECUCEANU Diana1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:48.81
26196CRESTANI Caterina1999CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:49.10
27194LORENZI Martina1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:49.16
28202DEPAOLI Chiara1998CFTN524 G.S. TRILACUM1:49.23
29197PALMA Lucrezia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:50.18
30182MOKHLIS Basma1999CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:50.44
31163MARCHESI Lisa1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:50.73
32171CAGOSSI Luisa1999CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:50.95
33192CENCHERLE Giulia1999CFVI615 U.S. SUMMANO1:51.62
34177PAOLI Deborah1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:52.38
35199SPEROTTO Nadia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:55.55
36193RODIGHIERO Giulia1998CFVI615 U.S. SUMMANO1:55.59
37166STAUDER Jessica1998CFBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO1:55.85
38186TONIATTI Elisa1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:56.72
39191APOLLONI Anna1998CFVI615 U.S. SUMMANO1:57.37
40210MATTEVI Jessica1999CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:58.24
41161POLITO Annalisa1999CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.17
42184GAZZINI Iris1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:04.21
43165MORANDINI Elisa1999CFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:08.26
44160MAGGI Camilla1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:08.48
45185MANFREDI Martina1998CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:21.05
 183SIESSER Petra1999CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118ORSINGHER Werner2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:33.72
211LEPIR Mirko2000RMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN1:39.39
320GALLI Stefano2000RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:40.46
45GENCARELLI Nicolo'2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:41.01
57SAMBO Julian2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:42.18
61DAL PAOS Diego2000RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:42.36
731GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:42.38
810GRAF Moritz2000RMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN1:42.51
99BOSIO PAOLIERI Alessio2000RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:44.79
1027MASE' Senetayhu2001RMTN119 S.A. VALCHIESE1:45.77
116MARIGO Michael2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:46.82
1230CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE1:47.70
1326DIDOUH Aymane2000RMTN119 S.A. VALCHIESE1:47.94
1423HASANI Rinor2000RMTN113 U.S.D. CERMIS1:48.79
1515DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:49.10
1624SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS1:54.67
1717NICOLETTI Gabriele2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:57.80
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138RAMPAZZO Sean2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:44.18
234FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:45.82
337PATERA Demetrio Donato2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:50.13
428DELVAI Matteo2000RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1:51.84
535ZILIO Nicola2001RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:56.50
614ROSSI Edoardo2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:56.71
733CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:57.12
825VANZO Davide2000RMTN113 U.S.D. CERMIS1:57.76
922COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS1:57.79
103REOLON Vittorio2001RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:57.91
1119TOMIO Giulio2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:59.09
1232TECUCEANU Paul2001RMVE464 ATL.AUDACE NOALE1:59.86
134SOMMACAL Alessio2001RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:59.94
1421BEE Andrea2000RMTN113 U.S.D. CERMIS2:00.00
15207GIOVANAZZI Massimo2000RMTN524 G.S. TRILACUM2:03.38
1629SARHI Imad2001RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:04.67
1736ZORZO Leonardo2001RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE2:04.89
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118ORSINGHER Werner2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:33.72
211LEPIR Mirko2000RMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN1:39.39
320GALLI Stefano2000RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:40.46
45GENCARELLI Nicolo'2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:41.01
57SAMBO Julian2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:42.18
61DAL PAOS Diego2000RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:42.36
731GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:42.38
810GRAF Moritz2000RMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN1:42.51
938RAMPAZZO Sean2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:44.18
109BOSIO PAOLIERI Alessio2000RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:44.79
1127MASE' Senetayhu2001RMTN119 S.A. VALCHIESE1:45.77
1234FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:45.82
136MARIGO Michael2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:46.82
1430CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE1:47.70
1526DIDOUH Aymane2000RMTN119 S.A. VALCHIESE1:47.94
1623HASANI Rinor2000RMTN113 U.S.D. CERMIS1:48.79
1715DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:49.10
1837PATERA Demetrio Donato2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:50.13
1928DELVAI Matteo2000RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1:51.84
2024SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS1:54.67
2135ZILIO Nicola2001RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:56.50
2214ROSSI Edoardo2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:56.71
2333CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:57.12
2425VANZO Davide2000RMTN113 U.S.D. CERMIS1:57.76
2522COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS1:57.79
2617NICOLETTI Gabriele2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:57.80
273REOLON Vittorio2001RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:57.91
2819TOMIO Giulio2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:59.09
2932TECUCEANU Paul2001RMVE464 ATL.AUDACE NOALE1:59.86
304SOMMACAL Alessio2001RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:59.94
3121BEE Andrea2000RMTN113 U.S.D. CERMIS2:00.00
32207GIOVANAZZI Massimo2000RMTN524 G.S. TRILACUM2:03.38
3329SARHI Imad2001RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:04.67
3436ZORZO Leonardo2001RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE2:04.89
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166BATTOCLETTI Nadia2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:39.87
251FAVALLI Sophia2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:43.92
357MENZ Anna2000RFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:46.29
490FERRARI Elisa2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:49.25
588PIAZZA Maura2001RFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:49.26
686VOLPATO Francesca2000RFVE502 ATL LIB MIRANO1:50.30
756GARBER Emma Elisabeth2001RFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:51.07
880GASPERI Francesca2001RFTN501 ATLETICA TIONE1:52.43
981GENTILINI Alessia2001RFTN501 ATLETICA TIONE1:53.24
1069RIZZARDI Sara2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:53.54
1158HERMETER Lisa2000RFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:54.71
1255BUGLISI Sara2001RFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:54.74
1363PADILHA Alessia2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:54.77
1472LALLAI Sarah2000RFTN113 U.S.D. CERMIS1:55.33
1584VIAN Maria2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:55.39
1652TOBANELLI Noemi2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:05.40
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139BUSIN Eleonora2000RFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:49.26
289CRISTOFORI Sara2000RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:50.56
345NARDO' Francesca2001RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:53.00
453ZANNONI Clara2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.10
585CARRARO Milla2000RFVE502 ATL LIB MIRANO1:56.50
671ZANETTI Federica2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:56.88
761MOLINARI Ester2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:56.96
892ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:58.69
974DIDOUH Maria2001RFTN119 S.A. VALCHIESE1:59.01
1047ANGARAN Adriana2001RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:01.07
1164SAMMARCO Alice2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:03.30
1265VERNESONI Lisa2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:04.39
1348BRUGIOLO Arianna2000RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:08.06
1462OSS CAZZADOR Maddalena2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:08.50
1587APOLLONI Eva2001RFVI615 U.S. SUMMANO2:11.84
1650EL FADILI Nora Iman2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.40
Serie 3Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175ZENATTI Matilde2000RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:44.98
246PETAGNA Noemy2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:53.84
378GIACOMOZZI Stefania2000RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:56.36
479NARDON Nicol2000RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:58.78
573BUGNA Samantha2000RFTN119 S.A. VALCHIESE1:59.70
6212MORELLI Giulia2000RFTN517 ATL. VILLAZZANO2:01.31
791MAROLDI Margherita2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA2:01.77
8208AUER Nadja2001RFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG2:03.37
977CASAGRANDE Aurora2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:04.04
1070LOSS Camilla2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:04.10
1154GHERARDI Michelle2000RFBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO2:04.12
1240DE BONA Chiara2000RFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:08.29
1360CALDONAZZI Eleonora2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:12.54
1483GUASTELLA Federica2000RFTN524 G.S. TRILACUM2:13.26
1582SPAGNOLLI Sara2001RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:16.39
1676BONFANTI Sabrina2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:19.52
 42DE MAS Silvia2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNORit
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166BATTOCLETTI Nadia2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:39.87
251FAVALLI Sophia2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:43.92
375ZENATTI Matilde2000RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:44.98
457MENZ Anna2000RFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:46.29
590FERRARI Elisa2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:49.25
639BUSIN Eleonora2000RFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:49.26
688PIAZZA Maura2001RFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1:49.26
886VOLPATO Francesca2000RFVE502 ATL LIB MIRANO1:50.30
989CRISTOFORI Sara2000RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:50.56
1056GARBER Emma Elisabeth2001RFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:51.07
1180GASPERI Francesca2001RFTN501 ATLETICA TIONE1:52.43
1245NARDO' Francesca2001RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:53.00
1381GENTILINI Alessia2001RFTN501 ATLETICA TIONE1:53.24
1469RIZZARDI Sara2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:53.54
1546PETAGNA Noemy2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:53.84
1658HERMETER Lisa2000RFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:54.71
1755BUGLISI Sara2001RFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV1:54.74
1863PADILHA Alessia2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:54.77
1953ZANNONI Clara2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.10
2072LALLAI Sarah2000RFTN113 U.S.D. CERMIS1:55.33
2184VIAN Maria2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:55.39
2278GIACOMOZZI Stefania2000RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:56.36
2385CARRARO Milla2000RFVE502 ATL LIB MIRANO1:56.50
2471ZANETTI Federica2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:56.88
2561MOLINARI Ester2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:56.96
2692ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:58.69
2779NARDON Nicol2000RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:58.78
2874DIDOUH Maria2001RFTN119 S.A. VALCHIESE1:59.01
2973BUGNA Samantha2000RFTN119 S.A. VALCHIESE1:59.70
3047ANGARAN Adriana2001RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:01.07
31212MORELLI Giulia2000RFTN517 ATL. VILLAZZANO2:01.31
3291MAROLDI Margherita2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA2:01.77
3364SAMMARCO Alice2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:03.30
34208AUER Nadja2001RFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG2:03.37
3577CASAGRANDE Aurora2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:04.04
3670LOSS Camilla2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:04.10
3754GHERARDI Michelle2000RFBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO2:04.12
3865VERNESONI Lisa2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:04.39
3952TOBANELLI Noemi2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:05.40
4048BRUGIOLO Arianna2000RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:08.06
4140DE BONA Chiara2000RFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:08.29
4262OSS CAZZADOR Maddalena2001RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:08.50
4387APOLLONI Eva2001RFVI615 U.S. SUMMANO2:11.84
4450EL FADILI Nora Iman2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.40
4560CALDONAZZI Eleonora2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:12.54
4683GUASTELLA Federica2000RFTN524 G.S. TRILACUM2:13.26
4782SPAGNOLLI Sara2001RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:16.39
4876BONFANTI Sabrina2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:19.52
 42DE MAS Silvia2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNORit
1500 METRI AGGREGATA MASTER MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178CAVAGNINI Alberto1984TMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:18.15
2220PELLEGRINI Ivano1965MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:21.61
3231REDOLF Federico1972MM40TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:22.33
4198MARINI Alessandro1970MM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:22.95
5230BOSIN Marcello1967MM45TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:23.84
6179MORABITO Simone1976MM35BS562 ATL. PARATICO4:24.05
7229SALVADORI Enos1968MM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:24.77
8221TIEFENTHALER Gianni1973MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:25.58
9212MORANDI Mariano1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:25.69
10201LAZZARA Filippo1973MM40BZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV4:26.21
11210ECCHELI Alessandro1966MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:27.20
12180DI SOTTO Luca1982TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:29.19
13235CIAPPONI Marco1966MM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:31.47
14200SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:31.74
15248ANDREOLI Vincenzo1957MM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:32.64
16222ZANDONELLA Marco1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:33.92
17255PEDRINI Daniele1959MM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:38.29
18249CENTOFANTE Giorgio1959MM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:38.72
19247LEONARDI Maurizio1959MM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:40.04
 197ZOBBIO Lionello1968MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
 199DALLERA Whilliams1970MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.NP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1177BORONI Andrea1983TMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:39.26
2214MASE' Elvio Alessandro1965MM45TN119 S.A. VALCHIESE4:40.02
3233MARSURA Gabriele1965MM45TV354 TREVISATLETICA4:40.42
4183MIORELLI Alessandro1975MM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:40.52
5275BONETTI Alfredo1958MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:42.41
6188SALVIATO Sandro1975MM35VE464 ATL.AUDACE NOALE4:42.84
7187BOLOGNANI Johnny1981TMTN524 G.S. TRILACUM4:44.05
8246SEBASTIANI Giorgio1963MM50TN527 ATLETICA ROTALIANA4:45.54
9223BERLANDA Corrado1964MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:45.97
10194ZANONI Omar1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:46.32
11215PANELATTI Luca1967MM45TN119 S.A. VALCHIESE4:49.16
12242MOSER Luciano1953MM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:49.88
13237BAINI Ranieri1961MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:50.20
14238GEISER Konrad1947MM65BZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV5:00.49
 232BRAN Enrico1967MM45TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTERit
 250LORIA Saverio1962MM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit
 239TOSCANO Paolo1960MM50PD151 ATLETICA ATHLON PADOVANP
 203BONARRIGO Andrea1966MM45PD151 ATLETICA ATHLON PADOVANP
 216NARDON Aldo1968MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 236MIGLIORINI Guido1967MM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANP
 190PANZANI Alessandro1978MM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189ZOCCARATO Claudio1974MM35VE464 ATL.AUDACE NOALE4:30.14
2195AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:37.90
3181CHIEFA Giuseppe Gianluc1987TMFE026 CUS FERRARA A.S.D.4:50.11
4209CETTOLO Mauro1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:50.61
5204MARANO Luigi1969MM40PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:52.44
6252RAPPO Dario1948MM65VI650 MASTERATLETICA4:53.93
7224BERLOFFA Flavio1966MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:56.17
8191BRUNETTIN Mario1975MM35VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON4:57.16
9206TASINATO Davide1967MM45PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA5:00.45
10243TOMIO Carmine1962MM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO5:03.55
11240OSS CAZZADOR Bruno1961MM50TN101 ATLETICA TRENTO CMB5:05.16
12219CASAGRANDE Antonio1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:06.29
13205NOARO Emilio1964MM45PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA5:09.48
14241DALCOLMO Elio1959MM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:15.49
15207CASTELLAN Ottavio1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMB5:25.71
16253RIZZATO Pierantonio1950MM60VI650 MASTERATLETICA5:36.48
17182ORLANDI Everin1978MM35TN101 ATLETICA TRENTO CMB5:39.77
18251LIEVORE Rolando1946MM65VI650 MASTERATLETICA5:46.48
 196MANGANONI Enzo1964MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP
 254BARON Moreno1961MM50VI651 LA FULMINEA RUNNING TEAMNP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1186SALVATI PROIETTI Carlo1986TMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:42.06
2211LANDONI Luca1968MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:44.74
3218MIORI Nicola1972MM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:45.42
4213FONTANA Gianpaolo1969MM40TN119 S.A. VALCHIESE4:51.40
5202RIFFESSER Peter1969MM40BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG4:52.57
6234LONGO Alberto1972MM40VE464 ATL.AUDACE NOALE4:53.18
7217SENES Michele1971MM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM5:11.95
8185DALLAGIACOMA Paolo1984TMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:20.30
9228VALENTINELLI Ermano1972MM40TN527 ATLETICA ROTALIANA5:31.05
10256BIANCHI Giorgio1944MM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:39.48
11227AZZOLINI Giorgio1965MM45TN527 ATLETICA ROTALIANA5:43.44
12226GUASTELLA Rosario1967MM45TN524 G.S. TRILACUM6:34.61
 176MIONE Ruben1976MM35BL005 ATLETICA TRICHIANANP
 245MALFATTI Pio1962MM50TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 208DEMATTE' Alessandro1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 257FORMENTIN Ettorino1947MM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 184GUALDI Walter1980TMTN119 S.A. VALCHIESENP
 258LARCHER Ugo1954MM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 192CELATO Roberto1966MM45BL009 ATHLETIC CLUB BELLUNONP
 268SONTACCHI Alessandro1969MM40TN113 U.S.D. CERMISNP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178CAVAGNINI Alberto1984TMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:18.15
2220PELLEGRINI Ivano1965MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:21.61
3231REDOLF Federico1972MM40TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:22.33
4198MARINI Alessandro1970MM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:22.95
5230BOSIN Marcello1967MM45TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:23.84
6179MORABITO Simone1976MM35BS562 ATL. PARATICO4:24.05
7229SALVADORI Enos1968MM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:24.77
8221TIEFENTHALER Gianni1973MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:25.58
9212MORANDI Mariano1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:25.69
10201LAZZARA Filippo1973MM40BZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV4:26.21
11210ECCHELI Alessandro1966MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:27.20
12180DI SOTTO Luca1982TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:29.19
13189ZOCCARATO Claudio1974MM35VE464 ATL.AUDACE NOALE4:30.14
14235CIAPPONI Marco1966MM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:31.47
15200SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:31.74
16248ANDREOLI Vincenzo1957MM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:32.64
17222ZANDONELLA Marco1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:33.92
18195AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:37.90
19255PEDRINI Daniele1959MM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:38.29
20249CENTOFANTE Giorgio1959MM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:38.72
21177BORONI Andrea1983TMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:39.26
22214MASE' Elvio Alessandro1965MM45TN119 S.A. VALCHIESE4:40.02
23247LEONARDI Maurizio1959MM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:40.04
24233MARSURA Gabriele1965MM45TV354 TREVISATLETICA4:40.42
25183MIORELLI Alessandro1975MM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:40.52
26186SALVATI PROIETTI Carlo1986TMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:42.06
27275BONETTI Alfredo1958MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:42.41
28188SALVIATO Sandro1975MM35VE464 ATL.AUDACE NOALE4:42.84
29187BOLOGNANI Johnny1981TMTN524 G.S. TRILACUM4:44.05
30211LANDONI Luca1968MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:44.74
31218MIORI Nicola1972MM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:45.42
32246SEBASTIANI Giorgio1963MM50TN527 ATLETICA ROTALIANA4:45.54
33223BERLANDA Corrado1964MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:45.97
34194ZANONI Omar1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:46.32
35215PANELATTI Luca1967MM45TN119 S.A. VALCHIESE4:49.16
36242MOSER Luciano1953MM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:49.88
37181CHIEFA Giuseppe Gianluc1987TMFE026 CUS FERRARA A.S.D.4:50.11
38237BAINI Ranieri1961MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:50.20
39209CETTOLO Mauro1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:50.61
40213FONTANA Gianpaolo1969MM40TN119 S.A. VALCHIESE4:51.40
41204MARANO Luigi1969MM40PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:52.44
42202RIFFESSER Peter1969MM40BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG4:52.57
43234LONGO Alberto1972MM40VE464 ATL.AUDACE NOALE4:53.18
44252RAPPO Dario1948MM65VI650 MASTERATLETICA4:53.93
45224BERLOFFA Flavio1966MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:56.17
46191BRUNETTIN Mario1975MM35VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON4:57.16
47206TASINATO Davide1967MM45PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA5:00.45
48238GEISER Konrad1947MM65BZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV5:00.49
49243TOMIO Carmine1962MM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO5:03.55
50240OSS CAZZADOR Bruno1961MM50TN101 ATLETICA TRENTO CMB5:05.16
51219CASAGRANDE Antonio1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:06.29
52205NOARO Emilio1964MM45PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA5:09.48
53217SENES Michele1971MM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM5:11.95
54241DALCOLMO Elio1959MM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:15.49
55185DALLAGIACOMA Paolo1984TMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:20.30
56207CASTELLAN Ottavio1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMB5:25.71
57228VALENTINELLI Ermano1972MM40TN527 ATLETICA ROTALIANA5:31.05
58253RIZZATO Pierantonio1950MM60VI650 MASTERATLETICA5:36.48
59256BIANCHI Giorgio1944MM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:39.48
60182ORLANDI Everin1978MM35TN101 ATLETICA TRENTO CMB5:39.77
61227AZZOLINI Giorgio1965MM45TN527 ATLETICA ROTALIANA5:43.44
62251LIEVORE Rolando1946MM65VI650 MASTERATLETICA5:46.48
63226GUASTELLA Rosario1967MM45TN524 G.S. TRILACUM6:34.61
 232BRAN Enrico1967MM45TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTERit
 250LORIA Saverio1962MM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit
 197ZOBBIO Lionello1968MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
 257FORMENTIN Ettorino1947MM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 254BARON Moreno1961MM50VI651 LA FULMINEA RUNNING TEAMNP
 184GUALDI Walter1980TMTN119 S.A. VALCHIESENP
 268SONTACCHI Alessandro1969MM40TN113 U.S.D. CERMISNP
 258LARCHER Ugo1954MM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 192CELATO Roberto1966MM45BL009 ATHLETIC CLUB BELLUNONP
 199DALLERA Whilliams1970MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.NP
 239TOSCANO Paolo1960MM50PD151 ATLETICA ATHLON PADOVANP
 245MALFATTI Pio1962MM50TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 203BONARRIGO Andrea1966MM45PD151 ATLETICA ATHLON PADOVANP
 176MIONE Ruben1976MM35BL005 ATLETICA TRICHIANANP
 216NARDON Aldo1968MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 236MIGLIORINI Guido1967MM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANP
 190PANZANI Alessandro1978MM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANP
 196MANGANONI Enzo1964MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP
 208DEMATTE' Alessandro1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
1500 METRI AGGREGATA MASTER FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112TEISSL Christina1966MF45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:01.16
2146DAMIN Carla1963MF50TN524 G.S. TRILACUM5:07.54
3108BUZZACCHERO Simona1975MF35VI643 RUNNERS TEAM ZANE'5:09.94
4129LORENZONI Maria1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:16.59
5104YEMANE NEGASSI Yodit1978MF35TN101 ATLETICA TRENTO CMB5:19.24
6110SAOTTINI BRESCIANI Anna1964MF45BS660 ARIENI TEAM5:19.47
7125BARBI LANZINER Rosanna1958MF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:21.52
8116DOSSI Monica1972MF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM5:33.63
9114BENONI Biancarosa1970MF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:36.50
10113CELVA Cristina1964MF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:39.24
11144VERONES Romana1962MF50TN101 ATLETICA TRENTO CMB5:49.54
12115ANTONIAZZI Manuela1967MF45TN113 U.S.D. CERMIS5:54.41
13119ZUCCHETTO Paola1966MF45TN524 G.S. TRILACUM5:55.85
14106TOMASI Francesca1987TFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:55.86
15121LUCAFERRO Manuela1963MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:01.13
16124MAORO Renate1960MF50BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG6:18.74
17137CELVA Nicoletta1963MF50TN101 ATLETICA TRENTO CMB7:47.39
 147DE CONTI Olivetta1962MF50TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVANP
 120PARTIS Monica1970MF40TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVANP
 111CARRARA Enrica1967MF45BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP
 103TESTA Alessandra1975MF35RM105 ATL. COLOSSEO 2000NP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb