Gran Premio Mezzofondo
- Trento
1500 metri Assoluti Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:45.27970
2262PENNEKAMP Nils1987SMOL001 TEAM THUIJS/PHANOS3:45.81963
362PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:48.44932
4175STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.21899
5265BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.42897
6266GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.45896
7169MAGUHE Lukas Manyika1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:52.39885
8107DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:53.74870
963GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:53.95867
1039HACKHOFER Daniel1987SMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO3:54.21864
1148SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA3:54.25864
12263LAZZERI Nicola1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:54.54861
1336LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:54.59860
1464TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:54.77858
15274DI GAETANO Giacomo1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:56.71836
1682PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:00.14798
 58REGAZZINI Michele1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
 166TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 272CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176IELLICI Giovanni Battis1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:56.11843
283RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:58.23819
375HASANI Veton1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:58.73813
4122FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA3:59.02810
5130SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA3:59.51805
6172MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:00.51794
735MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.69792
870ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.81790
920POLESANA Federico1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:01.61782
1034GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.93778
1145VALENTE Stefano1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:03.20764
12170GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:03.53761
13116PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO4:04.91746
14100VIESI Diego1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:10.26690
15168PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMA4:13.53657
1650GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:17.39619
 273GRIMAZ Stefano1989SMTN101 ATLETICA TRENTO CMBRit 
 71SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 114AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
 133ZORDAN Andrea1983SMVI626 ATL.VICENTINANP 
 67MARCHIO Fabio1981SMPR568 ATL. CASONE NOCETONP 
 154SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:05.08744
2123FORTUNA Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA4:06.22732
338ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:06.60728
4109FELETTO Leonardo1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:07.55718
555STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.76716
6115LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:07.85715
779DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:07.89715
8119PESAVENTO Francesco1992PMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:08.20711
961NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:10.15691
10157DAL MAS Daniele1994JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:11.12681
11164EL BOURIMI Hamza1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.45678
1227SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.69665
13165LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:12.85664
14125GIROLAMETTO Simone1990SMVI626 ATL.VICENTINA4:15.56637
15137DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:18.40609
 1BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
 2OUHDA Mohamed1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
 3OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:01.40784
231BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.57760
3127MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA4:04.77747
428TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.16733
521SCHENAL Alessandro1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:07.36720
6111BERNASCONI Simone1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:07.49719
7140MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:07.62717
8156CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:10.30690
9113RECH Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA4:11.34679
1085CONATI Christian1982SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:11.61676
11112FRANCESCATO Marco1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:11.80674
1249CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:13.43658
13261PIAZZOLLA Marco1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:13.91653
1460MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:16.07632
1552RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM4:16.25630
1623MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:16.58627
1724MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:33.53472
 141TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 57UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162DE PAOLI Nicola1992PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:02.17775
226LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:14.07652
3142VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:15.17641
4271DELL'EVA Luca1993PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:15.92633
5118MORO Filippo1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:16.07632
6148MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.27630
7146MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:17.51618
844DRESCHER Ivo1993PMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG4:19.01603
9155ISOTTON Davide1995JMBL008 GS LA PIAVE 20004:19.62597
10161DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:19.73596
1168FERRARI Pierre1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.89576
12163PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:22.45571
13173HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:22.88567
1486CAMPESTRINI Omar1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:23.71559
1540STAUDER Sonny1995JMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO4:24.70550
 12AMADIO Massimo1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
 78CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193MASE' Endale1997AMTN119 S.A. VALCHIESE4:19.09602
2129PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:20.10593
3101ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:21.54579
4110MARSURA Filippo Antonio1996AMTV354 TREVISATLETICA4:22.09574
5136BORCHIA Dennis1992PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:22.44571
690SARTORI Jacopo1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.61569
789CAMPOSTRINI Elia1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.90566
888RIGO Davide1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:23.51561
99DE BONA Alessio1997AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:23.76558
10138FONTANA GRANOTTO Giovan1994JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:23.90557
1180FRANCISCI Giacomo1994JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:26.17536
1215DE NARDI Martino1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:27.28526
13276GEURKEN Marijn1985SMOL001 TEAM THUIJS/PHANOS4:27.67523
14117LORIA Francesco1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:29.41508
1572FRANCESCHI Federico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:31.13492
16267ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:33.37473
 84VERBER Stefano1997AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 167VIDUSSI Emiliano1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177CALLEGARI Simone1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:23.63560
297DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.29554
337PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:24.67550
410SACCHET Simone1994JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:27.10528
525CHIARINI Fabio1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:29.71505
6132STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:30.42499
730TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.07493
8145MENEGATTI Matteo1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.49489
9135AVESANI Daniele1975SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:31.72487
1047RAMPELOTTO Paolo1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:31.95485
11139MARCHI Umberto1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.93477
12174TERLICHER Marco1972SMTS044 MARATHON TRIESTE4:33.47472
1329RITARDO Denis1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:38.91427
14160DAL MAGRO Luca1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:42.45399
 143DEMARNI Nicola1973SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit 
 41TRENKWALDER Lukas1996AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit 
 59VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESERit 
 54FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 8Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270STEINWANDTER Manuel1994JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:11.34679
246KELDERER Anton1991PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:23.63560
373SPINA Domenico1971SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:24.01556
4120MAGGIOLO Federico1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:36.23449
5149NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:38.90427
6152CORSI Luca1986SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:39.54422
7134ALOE Emanuele1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:39.61422
818GAZ Giovanni1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:41.20409
95TITTON Francesco1997AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB4:43.13394
1042MITTELBERGER Johannes1997AMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.4:44.75381
11158TOMASELLI Andrea1997AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:45.83373
12147MONTAGNER Francesco1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:48.01357
13104TODESCHI Luca1997AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:55.61303
1496BETTINI Matteo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:10.01212
15144FACINCANI Andrea1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:23.72140
16153MAGAGNA Samuele1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:33.05100
17105GUASTELLA Mirko1996AMTN524 G.S. TRILACUM5:33.9596
 150PASOTTO Matteo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 9Campo Coni Covi Postal - 23 Luglio 2013 Ora Inizio: 01:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:07.47719
2124FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA4:08.44709
395VENDER Alberto1996AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.07682
494OMICINI Paolo1984SMTN119 S.A. VALCHIESE4:13.82654
551PICCINA Andrea1977SMMC034 GROTTINI TEAM4:16.47628
6121ALLEGRO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA4:19.80596
7131STEFANI Michele1985SMVI626 ATL.VICENTINA4:21.82577
8126GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.97575
992MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESE4:27.58524
10259CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.07484
11260ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA4:36.06451
12128MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:38.96427
1387PEDENZINI Tiziano1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:38.98427
1443ZOEGGELER Matthaeus1997AMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.4:56.12299
15171WEBER Denis1995JMTN113 U.S.D. CERMIS5:04.42245
 32DI MARCO Alberto1992PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 102AYYACH Adil1996AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Coni Covi Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:45.27970
2262PENNEKAMP Nils1987SMOL001 TEAM THUIJS/PHANOS3:45.81963
362PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:48.44932
4175STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.21899
5265BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.42897
6266GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.45896
7169MAGUHE Lukas Manyika1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:52.39885
8107DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:53.74870
963GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:53.95867
1039HACKHOFER Daniel1987SMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO3:54.21864
1148SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA3:54.25864
12263LAZZERI Nicola1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:54.54861
1336LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:54.59860
1464TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:54.77858
1576IELLICI Giovanni Battis1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:56.11843
16274DI GAETANO Giacomo1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:56.71836
1783RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:58.23819
1875HASANI Veton1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:58.73813
19122FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA3:59.02810
20130SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA3:59.51805
2182PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:00.14798
22172MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:00.51794
2335MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.69792
2470ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.81790
25151ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:01.40784
2620POLESANA Federico1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:01.61782
2734GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.93778
28162DE PAOLI Nicola1992PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:02.17775
2945VALENTE Stefano1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:03.20764
30170GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:03.53761
3131BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.57760
32127MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA4:04.77747
33116PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO4:04.91746
3481ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:05.08744
3528TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.16733
36123FORTUNA Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA4:06.22732
3738ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:06.60728
3821SCHENAL Alessandro1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:07.36720
39159COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:07.47719
40111BERNASCONI Simone1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:07.49719
41109FELETTO Leonardo1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:07.55718
42140MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:07.62717
4355STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.76716
44115LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:07.85715
4579DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:07.89715
46119PESAVENTO Francesco1992PMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:08.20711
47124FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA4:08.44709
4861NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:10.15691
49100VIESI Diego1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:10.26690
50156CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:10.30690
5195VENDER Alberto1996AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.07682
52157DAL MAS Daniele1994JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:11.12681
53270STEINWANDTER Manuel1994JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:11.34679
53113RECH Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA4:11.34679
55164EL BOURIMI Hamza1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.45678
5685CONATI Christian1982SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:11.61676
57112FRANCESCATO Marco1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:11.80674
5827SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.69665
59165LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:12.85664
6049CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:13.43658
61168PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMA4:13.53657
6294OMICINI Paolo1984SMTN119 S.A. VALCHIESE4:13.82654
63261PIAZZOLLA Marco1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:13.91653
6426LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:14.07652
65142VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:15.17641
66125GIROLAMETTO Simone1990SMVI626 ATL.VICENTINA4:15.56637
67271DELL'EVA Luca1993PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:15.92633
68118MORO Filippo1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:16.07632
6860MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:16.07632
7052RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM4:16.25630
71148MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.27630
7251PICCINA Andrea1977SMMC034 GROTTINI TEAM4:16.47628
7323MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:16.58627
7450GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:17.39619
75146MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:17.51618
76137DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:18.40609
7744DRESCHER Ivo1993PMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG4:19.01603
7893MASE' Endale1997AMTN119 S.A. VALCHIESE4:19.09602
79155ISOTTON Davide1995JMBL008 GS LA PIAVE 20004:19.62597
80161DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:19.73596
81121ALLEGRO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA4:19.80596
82129PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:20.10593
83101ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:21.54579
84131STEFANI Michele1985SMVI626 ATL.VICENTINA4:21.82577
8568FERRARI Pierre1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.89576
86126GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.97575
87110MARSURA Filippo Antonio1996AMTV354 TREVISATLETICA4:22.09574
88136BORCHIA Dennis1992PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:22.44571
89163PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:22.45571
9090SARTORI Jacopo1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.61569
91173HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:22.88567
9289CAMPOSTRINI Elia1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.90566
9388RIGO Davide1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:23.51561
9446KELDERER Anton1991PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:23.63560
9477CALLEGARI Simone1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:23.63560
9686CAMPESTRINI Omar1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:23.71559
979DE BONA Alessio1997AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:23.76558
98138FONTANA GRANOTTO Giovan1994JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:23.90557
9973SPINA Domenico1971SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:24.01556
10097DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.29554
10137PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:24.67550
10240STAUDER Sonny1995JMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO4:24.70550
10380FRANCISCI Giacomo1994JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:26.17536
10410SACCHET Simone1994JMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:27.10528
10515DE NARDI Martino1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:27.28526
10692MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESE4:27.58524
107276GEURKEN Marijn1985SMOL001 TEAM THUIJS/PHANOS4:27.67523
108117LORIA Francesco1996AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:29.41508
10925CHIARINI Fabio1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:29.71505
110132STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:30.42499
11130TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.07493
11272FRANCESCHI Federico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:31.13492
113145MENEGATTI Matteo1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.49489
114135AVESANI Daniele1975SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:31.72487
11547RAMPELOTTO Paolo1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:31.95485
116259CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.07484
117139MARCHI Umberto1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.93477
118267ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:33.37473
119174TERLICHER Marco1972SMTS044 MARATHON TRIESTE4:33.47472
12024MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:33.53472
121260ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA4:36.06451
122120MAGGIOLO Federico1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:36.23449
123149NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:38.90427
12429RITARDO Denis1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:38.91427
125128MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:38.96427
12687PEDENZINI Tiziano1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:38.98427
127152CORSI Luca1986SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:39.54422
128134ALOE Emanuele1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:39.61422
12918GAZ Giovanni1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:41.20409
130160DAL MAGRO Luca1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:42.45399
1315TITTON Francesco1997AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB4:43.13394
13242MITTELBERGER Johannes1997AMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.4:44.75381
133158TOMASELLI Andrea1997AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4:45.83373
134147MONTAGNER Francesco1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:48.01357
135104TODESCHI Luca1997AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:55.61303
13643ZOEGGELER Matthaeus1997AMBZ043 S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.4:56.12299
137171WEBER Denis1995JMTN113 U.S.D. CERMIS5:04.42245
13896BETTINI Matteo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:10.01212
139144FACINCANI Andrea1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:23.72140
140153MAGAGNA Samuele1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:33.05100
141105GUASTELLA Mirko1996AMTN524 G.S. TRILACUM5:33.9596
 273GRIMAZ Stefano1989SMTN101 ATLETICA TRENTO CMBRit 
 12AMADIO Massimo1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
 272CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit 
 166TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 58REGAZZINI Michele1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
 143DEMARNI Nicola1973SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit 
 59VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESERit 
 41TRENKWALDER Lukas1996AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit 
 84VERBER Stefano1997AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 32DI MARCO Alberto1992PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 167VIDUSSI Emiliano1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP 
 57UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
 150PASOTTO Matteo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
 102AYYACH Adil1996AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
 1BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
 2OUHDA Mohamed1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
 3OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
 54FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
 71SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 78CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 141TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 114AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
 133ZORDAN Andrea1983SMVI626 ATL.VICENTINANP 
 67MARCHIO Fabio1981SMPR568 ATL. CASONE NOCETONP 
 154SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb