28░ Memorial ` Bruno Marchi`
Gorizia 27-06-2013 - Campionato Senza Confini 2013
Organizzazione: Atletica Gorizia - Gorizia
3000 metri Uomini/Man - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Fabretto - 27 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MARITIM Philimon Kipkor1988SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8:08.89942
235SUGUT Paul Kipchumba1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO8:15.34911
314KOSGEI John1994JMSS197 ATL CIVITAS OLBIA8:17.28902
412KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:20.60886
52AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:40.00798
636TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:43.98780
738TORRICO Daniele1992PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8:54.92733
828PITTERI Gianmarco1976MM35TS543 POOL SPORT TRIESTE8:59.04715
934SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9:00.02711
1031RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI9:06.99682
117DE NARDI Martino1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:08.74675
1232SNIDERSICH Lorenzo1968MM45TS543 POOL SPORT TRIESTE9:09.31672
1317LIMONCIN Giovanni1991PMTS044 MARATHON TRIESTE9:13.15657
Passaggi: m. 1000: 3.01.2 - m. 2000:
Serie 2Campo sportivo Fabretto - 27 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MARES Alberto1987SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:04.80691
216LIMONCIN Francesco1991PMTS044 MARATHON TRIESTE9:23.51615
333SOMMAVILLA Omar1996AMTS044 MARATHON TRIESTE9:27.05601
430REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO9:28.21597
54BUGATTO Elia1996AMTS044 MARATHON TRIESTE9:33.21577
66CORTE Manuel1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9:45.79530
722MASONE Stefano1996AMUD074 LIBERTAS MAJANO9:59.45481
837TERLICHER Marco1972MM40TS044 MARATHON TRIESTE10:00.64476
982RAI Pietro1997AMTS044 MARATHON TRIESTE10:02.01471
103BIANCHINI Matteo1997AMTS044 MARATHON TRIESTE10:18.78414
1124MORETTI Nicolas1997AMUD074 LIBERTAS MAJANO10:31.58373
1210FELEPPA Paolo1984SMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10:38.23352
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MARITIM Philimon Kipkor1988SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8:08.89942
235SUGUT Paul Kipchumba1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO8:15.34911
314KOSGEI John1994JMSS197 ATL CIVITAS OLBIA8:17.28902
412KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:20.60886
52AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:40.00798
636TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:43.98780
738TORRICO Daniele1992PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8:54.92733
828PITTERI Gianmarco1976MM35TS543 POOL SPORT TRIESTE8:59.04715
934SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9:00.02711
1018MARES Alberto1987SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:04.80691
1131RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI9:06.99682
127DE NARDI Martino1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:08.74675
1332SNIDERSICH Lorenzo1968MM45TS543 POOL SPORT TRIESTE9:09.31672
1417LIMONCIN Giovanni1991PMTS044 MARATHON TRIESTE9:13.15657
1516LIMONCIN Francesco1991PMTS044 MARATHON TRIESTE9:23.51615
1633SOMMAVILLA Omar1996AMTS044 MARATHON TRIESTE9:27.05601
1730REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO9:28.21597
184BUGATTO Elia1996AMTS044 MARATHON TRIESTE9:33.21577
196CORTE Manuel1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9:45.79530
2022MASONE Stefano1996AMUD074 LIBERTAS MAJANO9:59.45481
2137TERLICHER Marco1972MM40TS044 MARATHON TRIESTE10:00.64476
2282RAI Pietro1997AMTS044 MARATHON TRIESTE10:02.01471
233BIANCHINI Matteo1997AMTS044 MARATHON TRIESTE10:18.78414
2424MORETTI Nicolas1997AMUD074 LIBERTAS MAJANO10:31.58373
2510FELEPPA Paolo1984SMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10:38.23352
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb