CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
60 piani Juniores Uomini - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI6.51 Michael TUMIAncona17/02/2013 
 MPIJM6.68 PierFrancesco PAVONIMilano06/03/1982 
 MPIAM6.83 Michele LAZAZZERAGenova02/02/1985 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroAccredito
12DESALU Eseosa1994JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.78
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
18JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.68
9CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S6.85
33PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA6.90
4BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.92
44ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA10.80
43VIGLIOTTI Vincenzo1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.80
3BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.96
17ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.97
29MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA6.98
76MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.99
    CIV IVORY COAST 
40SAGHEDDU Elias1995JMNU040 AS DELOGU NUORO6.99
16GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.00
45ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.01
37RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.03
7CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.03
25MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATLETICA7.04
8CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.04
30NOBILI Enrico1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.05
42SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.05
39RINALDI Giovanni1994JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F11.01
31NUNKOO Jean Francois1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.00
    MRI MAURITIUS 
13ERMELLINO Francesco1994JMCA001 C.U.S. CAGLIARI7.07
34PIVOTTO Pietro1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.09
36RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.09
10CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.10
2BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO7.10
22MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.10
26MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.10
11CESARI Mattia1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.10
14FACCHIELLI Claudio1995JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.11
41SERRONE Giuseppe1995JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO7.11
24MELIS Davide1994JMOR008 ATLETICA AIRONE7.11
32PARIS Andrea1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.07
23MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.11
5BROGLIATO Alessandro1994JMVI626 ATL.VICENTINA7.11
20MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.08
19LAHNER Dominik1994JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK7.12
1BANDELLI Alessandro1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.13
38RIGOGOLO Giuseppe1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.13
21MARTININI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.13
27MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.10
15GASSER Markus1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK7.14
28MONDELLI Salvatore1994JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA6.66
6CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA6.25
35POSSENTI Pietro1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.26
78PERA Daniele1994JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.26
Totale: 47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb