CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
60 piani Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI6.51 Michael TUMIAncona17/02/2013 
 MPIJM6.68 PierFrancesco PAVONIMilano06/03/1982 
 MPIAM6.83 Michele LAZAZZERAGenova02/02/1985 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroAccredito
16FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.00
19GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.00
3BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.04
    TUR TURKEY 
13DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.08
    CIV IVORY COAST 
7CALDIROLA Simone1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.11
38ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE7.11
6BRIVIO Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.11
9CANU Giovanni1996AMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.12
18GAGLIO Marco1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.62
41TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.13
31MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.13
34PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.14
23LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.16
4BATTISTINI Pier Frances1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.17
30MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.19
40TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.20
12COIA Matteo Vincenzo1996AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.21
35PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT7.22
29MEZZALUNA Umberto1997AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.23
32NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.23
8CAMPANALE Vincenzo1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.23
2ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.24
36PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.25
24LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.25
    CHN CHINA 
25LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.26
1ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.26
42TIBE Marco1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.30
15ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA7.27
26MANFREDI Thomas1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.27
11CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.27
44VALLARINO Andrea Sergio1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.28
20IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.28
45VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.28
10CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.28
28MERCATI Matteo1996AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.28
21JONAS Bobby Nii lartey1996AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.29
    GHA GHANA 
22LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.33
37PREGO Augustin1997AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.30
27MENEGAZZO Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.30
5BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.32
33NANIA Riccardo1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE6.82
17FRANCONERI Tupac1996AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.83
39SARDO Alfio Andrea1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE6.86
43VADALA Piero Camillo1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.37
14DUKATANI Brandon1996AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.38
Totale: 45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb