CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
60 Hs Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI7.97 Carla TUZZIParigi13/03/1994 
 MPIJF8.12 Manuela BOSCOKuopio13/02/2000 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1680CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.82  Q 
2490MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.93  Q 
3581CECOLIN Valeria1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.16  q 
4779CAFIERO Martina1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.67  q 
 389LORENZINI Erica1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
13100ZERBINI Silvia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA9.05  Q 
2694REPETI Sara1994JFLI036 ATLETICA LIVORNO9.05  Q 
3791PALANDRI Rebecca1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.08  q 
4287GUIDA Rosa1994JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE9.35  q 
5496SULLI Valentina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.50  q 
6577ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA9.77  q 
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1593PANIZ Maria1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA8.87  Q 
2399 VENTURI DEGLI ESPOSTI Elena1995JFMO497 MODENA ATLETICA9.21  Q 
3498TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.40  q 
4286FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.60  q 
571OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA9.65  q 
6695RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.68  q 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1680CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.82  Q 
2593PANIZ Maria1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA8.87  Q 
3490MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.93  Q 
43100ZERBINI Silvia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA9.05  Q 
5694REPETI Sara1994JFLI036 ATLETICA LIVORNO9.05  Q 
6791PALANDRI Rebecca1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.08  q 
7581CECOLIN Valeria1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.16  q 
8399 VENTURI DEGLI ESPOSTI Elena1995JFMO497 MODENA ATLETICA9.21  Q 
9287GUIDA Rosa1994JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE9.35  q 
10498TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.40  q 
11496SULLI Valentina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.50  q 
12286FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.60  q 
1371OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA9.65  q 
14779CAFIERO Martina1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.67  q 
15695RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.68  q 
16577ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA9.77  q 
 389LORENZINI Erica1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1580CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.7412.00
   Campionessa Italiana     
2390MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.9311.00
3291PALANDRI Rebecca1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.0310.00
44100ZERBINI Silvia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA9.039.00
5794REPETI Sara1994JFLI036 ATLETICA LIVORNO9.048.00
6181CECOLIN Valeria1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.147.00
7899VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995JFMO497 MODENA ATLETICA9.326.00
 693PANIZ Maria1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
REPETI Sara ammonita per infrazione Reg 162.5
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1598TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.255.00
2487GUIDA Rosa1994JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE9.424.00
3386FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.423.00
4696SULLI Valentina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.522.00
571OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA9.591.00
6177ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA9.60 
7295RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.65 
8879CAFIERO Martina1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.83 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb