CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
60 Hs Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF8.52 Silvia ZUINAncona14/02/2009 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1350MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.77  Q 
2858OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT8.97  Q 
      NIGERIA  
3734CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO9.22  Q 
4469SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.30  q 
5164ROGAI Viviana1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.38 
6640CRISTOFOLI PRAT Elena1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.43 
7532BERTOLINI Elena1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.46 
8272TUSHA Alessia1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.53 
      ALBANIA  
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1238CICIOLLA Maria Sole1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.07  Q 
2655MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.14  Q 
3531BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.18  Q 
4860PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.22  q 
5743FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S9.24  q 
6373URSO Daniela1997AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA9.52 
7463RIGO Elena1997AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.61 
URSO Daniela ammonita per infrazione Reg 162.5
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1574VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.81  Q 
2351MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.08  Q 
3453MARINUCCI Alessia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE9.33  Q 
4866RUGGIERO Elettra1997AFAN002 A.ATL. FABRIANO9.36 
5671TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.37 
6242EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.38 
7754MONFARDINI Erica1996AFMI221 BRACCO ATLETICA9.38 
8149GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.41 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: RUGGIERO Elettra 9.360
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1759PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.92  Q 
2246FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.14  Q 
3468SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.19  Q 
4337CHELLI Eleonora1996AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.25  q 
5533BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.36  q 
6857NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA9.46 
7636CAPORALINI Genny1996AFMC007 ATL. RECANATI10.18 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: BORSANI Camilla 9.353, ammessa alla semifinale
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1544FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.90  Q 
2830ANTONACCI Alessandra1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.29  Q 
3261QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA9.39  Q 
4335CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.44 
5729AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.50 
6639CITO Maria1996AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA9.62 
 476ZURI Gaia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP 
Batteria 6  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1456MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.86  Q 
2575ZANOBETTI Virginia1997AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.14  Q 
3667SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO9.19  Q 
4162REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO9.21  q 
5745FRANCESCHINI Arianna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.37 
6852MARINI Elena1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA9.37 
7241DALLA TORRE Rebecca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.54 
 347GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBASqu 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1350MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.77  Q 
2574VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.81  Q 
3456MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.86  Q 
4544FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.90  Q 
5759PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.92  Q 
6858OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT8.97  Q 
      NIGERIA  
7238CICIOLLA Maria Sole1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.07  Q 
8351MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.08  Q 
9575ZANOBETTI Virginia1997AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.14  Q 
9655MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.14  Q 
9246FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.14  Q 
12531BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.18  Q 
13667SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO9.19  Q 
13468SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.19  Q 
15162REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO9.21  q 
16860PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.22  q 
16734CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO9.22  Q 
18743FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S9.24  q 
19337CHELLI Eleonora1996AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.25  q 
20830ANTONACCI Alessandra1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.29  Q 
21469SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.30  q 
22453MARINUCCI Alessia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE9.33  Q 
23533BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.36  q 
23866RUGGIERO Elettra1997AFAN002 A.ATL. FABRIANO9.36 
25745FRANCESCHINI Arianna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.37 
25671TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.37 
27852MARINI Elena1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA9.37 
28242EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.38 
28164ROGAI Viviana1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.38 
30754MONFARDINI Erica1996AFMI221 BRACCO ATLETICA9.38 
31261QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA9.39  Q 
32149GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.41 
33640CRISTOFOLI PRAT Elena1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.43 
34335CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.44 
35857NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA9.46 
35532BERTOLINI Elena1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.46 
37729AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.50 
38373URSO Daniela1997AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA9.52 
39272TUSHA Alessia1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.53 
      ALBANIA  
40241DALLA TORRE Rebecca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.54 
41463RIGO Elena1997AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.61 
42639CITO Maria1996AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA9.62 
43636CAPORALINI Genny1996AFMC007 ATL. RECANATI10.18 
 347GENERO Chiara1996AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBASqu 
 476ZURI Gaia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1456MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.07  Q 
2768SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.17  Q 
3355MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.25  q 
4137CHELLI Eleonora1996AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.29 
5243FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S9.37 
6675ZANOBETTI Virginia1997AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.40 
7834CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO9.44 
 544FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1559PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.80  Q 
2651MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.85  Q 
3346FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.00  q 
4450MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.01  q 
5160PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.15  q 
6767SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO9.16  q 
7269SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.28  q 
 853MARINUCCI Alessia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHERit 
TEMPO EFFETTIVO AL MILLESIMO: MALAMO Rachel 9.002, ammessa alla Finale 1
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1574VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.77  Q 
2358OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT8.88  Q 
      NIGERIA  
3761QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA9.01  q 
4438CICIOLLA Maria Sole1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.12  q 
5831BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.19  q 
6262REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO9.28  q 
7630ANTONACCI Alessandra1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.29 
8133BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40 
TEMPO EFFETTIVO AL MILLESIMO: QUAGLIERI Lucia 9.007, ammessa alla Finale 2
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1574VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.77  Q 
2559PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.80  Q 
3651MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.85  Q 
4358OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT8.88  Q 
      NIGERIA  
5346FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.00  q 
6761QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA9.01  q 
6450MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.01  q 
8456MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.07  Q 
9438CICIOLLA Maria Sole1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.12  q 
10160PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.15  q 
11767SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO9.16  q 
12768SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.17  Q 
13831BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.19  q 
14355MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.25  q 
15269SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.28  q 
15262REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO9.28  q 
17137CHELLI Eleonora1996AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.29 
17630ANTONACCI Alessandra1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.29 
19243FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S9.37 
20675ZANOBETTI Virginia1997AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.40 
20133BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40 
22834CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO9.44 
 853MARINUCCI Alessia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHERit 
 544FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1451MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.8312.0
   Campionessa Italiana     
2758OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT8.8911.0
      NIGERIA  
3674VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.9510.0
4356MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.989.0
5150MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.008.0
6246FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.167.0
7868SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.206.0
8559PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA9.315.0
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1461QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA9.014.0
2538CICIOLLA Maria Sole1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.04 
3855MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.123.0
4660PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.172.0
5367SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO9.241.0
6731BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.32 
7169SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.37 
 262REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb