CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
1000 metri Allieve - RISULTATI
 RecordPI2:42.18 Elisa CUSMAEaubonne07/02/2013 
 MPIAF2:50.38 Elisabetta PETRACCAAncona02/02/2002 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
185CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:06.287.0
284COMIOTTO Francesca1997AFBL008 GS LA PIAVE 20003:06.566.0
371POGLIANI Alessandra1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:07.165.0
479BACCHINI Emma1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:07.294.0
583CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA3:07.343.0
690PALOMBA Francesca1996AFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL3:11.641.0
792RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA3:16.57 
Passaggi: m. 400: 1.09.9 - m. 800: 2.29.0
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
198VANDI Eleonora1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:59.4312.0
288FERDANI Chiara1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA2:59.7611.0
381BUSATTO Anna1996AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:59.8710.0
494ROMEO Gaia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA3:01.69 
599VIAN Irene1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO3:03.169.0
6100ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:05.008.0
786DIALLO Mamadou Binta1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA3:06.30 
897SIMONINI Lea1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA3:07.04 
995ROSCALLA Maria Cristina1996AFPV108 C.U.S. PAVIA3:09.302.0
Passaggi: m. 400: 1.16.7 - m. 800: 2.28.1
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
198VANDI Eleonora1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:59.4312.0
  Campionessa Italiana     
288FERDANI Chiara1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA2:59.7611.0
381BUSATTO Anna1996AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:59.8710.0
494ROMEO Gaia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA3:01.69 
599VIAN Irene1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO3:03.169.0
6100ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:05.008.0
785CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:06.287.0
886DIALLO Mamadou Binta1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA3:06.30 
984COMIOTTO Francesca1997AFBL008 GS LA PIAVE 20003:06.566.0
1097SIMONINI Lea1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA3:07.04 
1171POGLIANI Alessandra1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:07.165.0
1279BACCHINI Emma1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:07.294.0
1383CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA3:07.343.0
1495ROSCALLA Maria Cristina1996AFPV108 C.U.S. PAVIA3:09.302.0
1590PALOMBA Francesca1996AFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL3:11.641.0
1692RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA3:16.57 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb