CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
400 metri Allieve - RISULTATI
 RecordPI52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIJF54.64 Alexia OBERSTOLZGenova20/02/1999 
 MPIAF55.12 Chiara NATALIGenova17/02/2007 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1540TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.13  q 
268DALL'AGLIO Sara1996AFPR068 C.U.S. PARMA59.45 
3329SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:00.73 
4119MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.64 
5412FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA1:03.14 
6231SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:04.85 
Passaggi: m. 200: 27.2
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1684ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI58.498.0
2543VIAN Irene1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO58.785.0
326BRANCHI Alice1997AFPR068 C.U.S. PARMA59.77 
4113GOBBATO Dalia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:00.10 
 326QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICARit 
 423PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANP 
QUAGLIERI Lucia ammonita per infrazione 162.5
Passaggi: m. 200: 27.4
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1511FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA58.606.0
      NIGERIA  
234BENEVELLI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S59.224.0
3437TORQUATI Annalisa1997AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE59.573.0
4224PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.78 
5635SPADA Carlotta1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.40 
Passaggi: m. 200: 27.3
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1516MARCHETTI Maria Beatric1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.44  q 
2433SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.597.0
337CIPRIANI Vanessa1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.22 
411AVANZINI Matilde1997AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.38 
5236SPINA Eleonora1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:00.86 
6620NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:01.49 
Passaggi: m. 200: 28.0
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1639TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.41  q 
2522PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE59.622.0
325BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.10 
4428SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.39 
5342VENEROSO Chiara1996AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:01.31 
619DE FRANCISCO Samantha1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:01.73 
Passaggi: m. 200: 28.2
Batteria 6BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
153BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA57.67  q 
262BATTISTONI Saskia1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO58.37  q 
3114HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.36 
4315MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.61 
5430SERAFINI Elisa1997AFRM310 A.S.D. EASY SPEED NOVA1:00.62 
 217MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESISqu 
SQ: Reg 162.7
Passaggi: m. 200: 27.1
Batteria 7BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1638TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.15  q 
2527ROSSI Elisa1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.77 
3318MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.641.0
4241VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:01.02 
5432SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:01.93 
Passaggi: m. 200: 27.5
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
153BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA57.67  q 
2540TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.13  q 
3638TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.15  q 
462BATTISTONI Saskia1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO58.37  q 
5639TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.41  q 
6516MARCHETTI Maria Beatric1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.44  q 
7684ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI58.498.0
8433SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.597.0
9511FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA58.606.0
      NIGERIA  
10527ROSSI Elisa1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.77 
11543VIAN Irene1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO58.785.0
1234BENEVELLI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S59.224.0
1368DALL'AGLIO Sara1996AFPR068 C.U.S. PARMA59.45 
14437TORQUATI Annalisa1997AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE59.573.0
15522PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE59.622.0
16318MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.641.0
1726BRANCHI Alice1997AFPR068 C.U.S. PARMA59.77 
18224PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.78 
1925BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.10 
19113GOBBATO Dalia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:00.10 
2137CIPRIANI Vanessa1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.22 
22114HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.36 
2311AVANZINI Matilde1997AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.38 
24428SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.39 
25635SPADA Carlotta1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.40 
26315MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.61 
27430SERAFINI Elisa1997AFRM310 A.S.D. EASY SPEED NOVA1:00.62 
28329SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:00.73 
29236SPINA Eleonora1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:00.86 
30241VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:01.02 
31342VENEROSO Chiara1996AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:01.31 
32620NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:01.49 
3319DE FRANCISCO Samantha1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:01.73 
34432SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:01.93 
35119MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.64 
36412FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA1:03.14 
37231SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:04.85 
 217MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESISqu 
 326QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICARit 
 423PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANP 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
153BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA57.1212.0
   Campionessa Italiana     
242BATTISTONI Saskia1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO58.0911.0
3338TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.3110.0
4216MARCHETTI Maria Beatric1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.389.0
5640TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.98 
6139TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.32 
Passaggi: m. 200: 27.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb