CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
60 piani Allieve - RISULTATI
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
 MPIJF7.35 Vincenza CALI'Modena19/01/2002 
 MPIAF7.52 Anna BONGIORNIAncona14/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1739SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 BRACCO ATLETICA7.83  Q 
2826NIOTTA Alessia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.98  Q 
3312FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA7.99  Q 
4640STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.06  Q 
5527PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.08  q 
6415GAGLIANO Enrica1996AFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL8.14 
7218KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.17 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1532REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.86  Q 
2623MONEGO Luna1996AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.97  Q 
3442TORRISI Chiara1996AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE8.01  Q 
4816GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.02  Q 
5238SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.05  q 
617COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.07  q 
7377NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.12 
 713FORGHIERI Paola1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASqu 
SQ: REG 162.7
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
164CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.77  Q 
231ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT7.79  Q 
      GHANA  
356CLEMENTINI Ludovica1997AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.97  Q 
443BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA7.99  Q 
529FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S8.02  q 
6817GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.09 
7719LUGLI Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.20 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1734RONTANI Gloria1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.84  Q 
2637SCHENA Anna1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.94  Q 
3530PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.01  Q 
442BIANCO Francesca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.06  Q 
5325MURARI Alice1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.17 
6831REBORA Elena1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.24 
7224MONTAVON Chiara Elaine1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.27 
      UNITED STATES OF AMERICA  
8136SARCINA Sofia Elena1997AFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA8.82 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1233ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT7.89  Q 
238DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.7.95  Q 
3843VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.02  Q 
4521MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.06  Q 
5744ZERMIGLIAN Elena1996AFVI626 ATL.VICENTINA8.09 
6422MONDELLO Giorgia1996AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.26 
7614FULIANO Elisa1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.27 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
164CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.77  Q 
231ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT7.79  Q 
      GHANA  
3739SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 BRACCO ATLETICA7.83  Q 
4734RONTANI Gloria1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.84  Q 
5532REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.86  Q 
6233ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT7.89  Q 
7637SCHENA Anna1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.94  Q 
838DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.7.95  Q 
956CLEMENTINI Ludovica1997AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.97  Q 
9623MONEGO Luna1996AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.97  Q 
11826NIOTTA Alessia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.98  Q 
12312FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA7.99  Q 
1243BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA7.99  Q 
14530PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.01  Q 
14442TORRISI Chiara1996AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE8.01  Q 
16816GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.02  Q 
16843VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.02  Q 
1629FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S8.02  q 
19238SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.05  q 
20521MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.06  Q 
20640STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.06  Q 
2042BIANCO Francesca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.06  Q 
2317COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.07  q 
24527PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.08  q 
25817GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.09 
25744ZERMIGLIAN Elena1996AFVI626 ATL.VICENTINA8.09 
27377NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.12 
28415GAGLIANO Enrica1996AFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL8.14 
29218KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.17 
29325MURARI Alice1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.17 
31719LUGLI Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.20 
32831REBORA Elena1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.24 
33422MONDELLO Giorgia1996AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.26 
34614FULIANO Elisa1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.27 
34224MONTAVON Chiara Elaine1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.27 
      UNITED STATES OF AMERICA  
36136SARCINA Sofia Elena1997AFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA8.82 
 713FORGHIERI Paola1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASqu 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
131ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT7.81  Q 
      GHANA  
264CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.86  Q 
3512FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA7.87  q 
4437SCHENA Anna1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.88  q 
5742TORRISI Chiara1996AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE8.02  q 
6140STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.05 
7227PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.05 
882BIANCO Francesca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.06 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1339SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 BRACCO ATLETICA7.82  Q 
2433ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT7.88  Q 
3830PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.91  q 
456CLEMENTINI Ludovica1997AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.92  q 
568DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.8.00  q 
6121MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.04 
7716GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.12 
827COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.12 
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1434RONTANI Gloria1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.87  Q 
2743VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.94  Q 
3626NIOTTA Alessia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.97  q 
483BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA7.98  q 
5332REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.99  q 
6523MONEGO Luna1996AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.00  q 
7238SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.08 
819FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S8.16 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
131ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT7.81  Q 
      GHANA  
2339SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 BRACCO ATLETICA7.82  Q 
364CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.86  Q 
4434RONTANI Gloria1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.87  Q 
4512FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA7.87  q 
6437SCHENA Anna1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.88  q 
6433ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT7.88  Q 
8830PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.91  q 
956CLEMENTINI Ludovica1997AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.92  q 
10743VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.94  Q 
11626NIOTTA Alessia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.97  q 
1283BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA7.98  q 
13332REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.99  q 
14523MONEGO Luna1996AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.00  q 
1468DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.8.00  q 
16742TORRISI Chiara1996AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE8.02  q 
17121MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.04 
18140STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.05 
19227PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.05 
2082BIANCO Francesca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.06 
21238SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.08 
22716GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.12 
2327COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.12 
2419FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S8.16 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
154CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.7812.0
   Campionessa Italiana     
231ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT7.7811.0
      GHANA  
3639SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 BRACCO ATLETICA7.8210.0
4137SCHENA Anna1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.889.0
5434RONTANI Gloria1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.898.0
6212FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA7.897.0
7833ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT7.96 
8743VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.076.0
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1732REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.875.0
256CLEMENTINI Ludovica1997AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.954.0
3823MONEGO Luna1996AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.973.0
4430PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.992.0
533BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.02 
628DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.8.041.0
7626NIOTTA Alessia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.07 
8142TORRISI Chiara1996AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE8.15 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb