CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
Staffetta 4x1 giro Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordPI1:24.72 FIAMME GIALLEGenova01/03/2003 
 MPIJM1:29.02 Atl, Stud CARIRIAncona17/02/2013 
 MPIAM1:30.40 Atl. Bergamo 1959Lodi14/03/1992 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1535BENATI Romolo - SCHEMBRI Alessio - PINZANI Luca - CORIANI RiccardoJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:34.541.0
2240PAGNINI Alex - MAULET Anthony - MURATORI Luca - ZAMAGNI LucaJMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:34.63 
3325CESARONI Alessandro - GHILARDI Nicolo' - CAPELLI Claudio - MICHELOTTI MatteoJMBG042 EASY SPEED 20001:35.51 
4632CACACE Fausto - VALLE Mirko - DE SANTIS Matteo - TARTAGLIONE AlessandroJMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:35.63 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1231ADENEGHA Gabriel - D'AMICO Gian Lorenzo - TOZZI Gabriele - MARINELLI Nicolo'JMFM003 SPORT ATL. FERMO1:33.733.0
2644POTOCCO Andrea - MASUCCI Lorenzo Cristof - PARLANTE Andrea - CONTE PietroJMTS044 MARATHON TRIESTE1:34.62 
3545RESTELLI Marco - GIRARDI Davide - CERIANI Riccardo - PERINI LorenzoJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:34.73 
4323CAPPANERA Francesco - CORAZZA Daniele - ROMANDINI Davide - SANTORI VittorioJMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:34.96 
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1628BASSINI Davide - GATTA ZINI Paolo - BLESIO Andrea - PIVOTTO PietroJMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:31.0510.0
2343BAIS Simone - MAZZOLA Matteo - SORDO Michele - BAIS MicheleJMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:31.708.0
3229GASSER Markus - LAHNER Dominik - GRUBER Andreas - SCHIFFEREGGER HannesJMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:31.767.0
 542PARASCANDOLO Fiorenzo - ELIA Jacopo - BARONE Pietro - RINALDI GiovanniJMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA FSqu 
SQ: Reg 170.7
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1326CESARI Mattia - LOCONSOLE Paolo - PEDRELLI Andrea - GIANANTONI MarcoJMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:31.419.0
2239VIGLIANESE Giorgio - MAIORANI Alessandro - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:32.046.0
3524VITALI Paolo - BIROLINI Giulio - ROSSI Andrea - DE MARCHI DavideJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:33.505.0
4634MIGLIO Francesco - GANDINI Mattia - LAMANUZZI Domenico - MARTININI RiccardoJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:35.38 
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1637MARTINO Gianluca - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PI JM) 1:28.3012.0
2236MASSARO Marco - OLIVIERI Nicolo' - CORTELAZZO Lodovico - ZIN FariasJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:30.7811.0
3338DI CARLO Stefano - RAMADORI Alessandro - LO RUSSO Michael - MARCHITTO AlessandroJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:33.534.0
4527BARTOLOTTI Luca - BIANCHI Nicolo' - GRIMANDI Fabrizio - CONTI FrancescoJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:34.102.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1637MARTINO Gianluca - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PI JM) 1:28.3012.0
   Campioni Italiani    
2236MASSARO Marco - OLIVIERI Nicolo' - CORTELAZZO Lodovico - ZIN FariasJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:30.7811.0
3628BASSINI Davide - GATTA ZINI Paolo - BLESIO Andrea - PIVOTTO PietroJMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:31.0510.0
4326CESARI Mattia - LOCONSOLE Paolo - PEDRELLI Andrea - GIANANTONI MarcoJMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:31.419.0
5343BAIS Simone - MAZZOLA Matteo - SORDO Michele - BAIS MicheleJMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:31.708.0
6229GASSER Markus - LAHNER Dominik - GRUBER Andreas - SCHIFFEREGGER HannesJMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:31.767.0
7239VIGLIANESE Giorgio - MAIORANI Alessandro - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:32.046.0
8524VITALI Paolo - BIROLINI Giulio - ROSSI Andrea - DE MARCHI DavideJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:33.505.0
9338DI CARLO Stefano - RAMADORI Alessandro - LO RUSSO Michael - MARCHITTO AlessandroJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:33.534.0
10231ADENEGHA Gabriel - D'AMICO Gian Lorenzo - TOZZI Gabriele - MARINELLI Nicolo'JMFM003 SPORT ATL. FERMO1:33.733.0
11527BARTOLOTTI Luca - BIANCHI Nicolo' - GRIMANDI Fabrizio - CONTI FrancescoJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:34.102.0
12535BENATI Romolo - SCHEMBRI Alessio - PINZANI Luca - CORIANI RiccardoJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:34.541.0
13644POTOCCO Andrea - MASUCCI Lorenzo Cristof - PARLANTE Andrea - CONTE PietroJMTS044 MARATHON TRIESTE1:34.62 
14240PAGNINI Alex - MAULET Anthony - MURATORI Luca - ZAMAGNI LucaJMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:34.63 
15545RESTELLI Marco - GIRARDI Davide - CERIANI Riccardo - PERINI LorenzoJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:34.73 
16323CAPPANERA Francesco - CORAZZA Daniele - ROMANDINI Davide - SANTORI VittorioJMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:34.96 
17634MIGLIO Francesco - GANDINI Mattia - LAMANUZZI Domenico - MARTININI RiccardoJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:35.38 
18325CESARONI Alessandro - GHILARDI Nicolo' - CAPELLI Claudio - MICHELOTTI MatteoJMBG042 EASY SPEED 20001:35.51 
19632CACACE Fausto - VALLE Mirko - DE SANTIS Matteo - TARTAGLIONE AlessandroJMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:35.63 
 542PARASCANDOLO Fiorenzo - ELIA Jacopo - BARONE Pietro - RINALDI GiovanniJMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA FSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb