CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
60 Hs Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordMPIJM7.81 Lorenzo PERINIVal De Reuil06/03/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1782SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.15  Q 
      ALBANIA  
2346BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.26  Q 
3576PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.34  Q 
4649BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.66  q 
5483SIGNORILE Davide1995JMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE8.72 
6266GANDINI Mattia1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.80 
 862DODON Marcel1995JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASqu 
      MOLDOVA  
SQ: REG 168.7/B
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1355DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE8.22  Q 
2847BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.42  Q 
3584SINISCALCHI Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.61  Q 
4463FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.63  q 
5248 BESOZZI DI CASTELBESOZZO. Josiah1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.74 
 779ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 685SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIARit 
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1274PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.95  Q 
2777POCCIA Simone1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.18  Q 
3454CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA8.49  Q 
4388VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.59  q 
5887VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.69 
6575PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.82 
7673PARLANTE Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE9.26 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1653CONTINI Mattia1994JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.07  Q 
2557DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.26  Q 
3481SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.41  Q 
4770MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.60  q 
5868LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO8.69 
6256DALLAI Daniele1994JMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.91 
7365FODERA' Gianluca1994JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.95 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1258DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.24  Q 
2764FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.28  Q 
3571MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.58  Q 
4480SANTORI Vittorio1995JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.67  q 
5645BACCI Andrea1995JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.67  q 
6861DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.8.69 
7369MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA9.11 
Batteria 6  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1486TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.59  Q 
2760DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD8.74  Q 
3351BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76  Q 
4859DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.80 
5650BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.81 
6267GATTI Andrea1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.87 
 578PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1274PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.95  Q 
2653CONTINI Mattia1994JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.07  Q 
3782SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.15  Q 
      ALBANIA  
4777POCCIA Simone1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.18  Q 
5355DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE8.22  Q 
6258DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.24  Q 
7557DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.26  Q 
7346BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.26  Q 
9764FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.28  Q 
10576PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.34  Q 
11481SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.41  Q 
12847BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.42  Q 
13454CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA8.49  Q 
14571MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.58  Q 
15486TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.59  Q 
15388VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.59  q 
17770MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.60  q 
18584SINISCALCHI Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.61  Q 
19463FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.63  q 
20649BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.66  q 
21480SANTORI Vittorio1995JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.67  q 
22645BACCI Andrea1995JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.67  q 
23887VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.69 
23861DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.8.69 
23868LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO8.69 
26483SIGNORILE Davide1995JMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE8.72 
27760DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD8.74  Q 
27248 BESOZZI DI CASTELBESOZZO Josiah1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.74 
29351BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76  Q 
30859DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.80 
30266GANDINI Mattia1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.80 
32650BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.81 
33575PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.82 
34267GATTI Andrea1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.87 
35256DALLAI Daniele1994JMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.91 
36365FODERA' Gianluca1994JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.95 
37369MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA9.11 
38673PARLANTE Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE9.26 
 862DODON Marcel1995JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASqu 
      MOLDOVA  
 779ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 685SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIARit 
 578PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1582SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.10  Q 
      ALBANIA  
2355DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE8.16  Q 
3446BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.26  q 
4664FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.37  q 
5854CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA8.39  q 
6249BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.57  q 
7163FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.85 
 771MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMSqu 
SQ: REG 162.7
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1453CONTINI Mattia1994JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.01  Q 
2557DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.23  Q 
3358DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.24  q 
4647BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.39  q 
5781SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.54  q 
6884SINISCALCHI Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.67  q 
7170MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.71 
8280SANTORI Vittorio1995JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.75 
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1474PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.13  Q 
2677POCCIA Simone1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.17  Q 
3386TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.27  q 
4876PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.29  q 
5751BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.68 
6560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD8.82 
7245BACCI Andrea1995JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.99 
 188VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu 
SQ: REG 162.7
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1453CONTINI Mattia1994JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.01  Q 
2582SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.10  Q 
      ALBANIA  
3474PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.13  Q 
4355DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE8.16  Q 
5677POCCIA Simone1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.17  Q 
6557DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.23  Q 
7358DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.24  q 
8446BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.26  q 
9386TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.27  q 
10876PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.29  q 
11664FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.37  q 
12647BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.39  q 
12854CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA8.39  q 
14781SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.54  q 
15249BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.57  q 
16884SINISCALCHI Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.67  q 
17751BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.68 
18170MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.71 
19280SANTORI Vittorio1995JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.75 
20560DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD8.82 
21163FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.85 
22245BACCI Andrea1995JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.99 
 188VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu 
 771MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMSqu 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1674PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.9012.0
   Campione Italiano     
2258DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.0311.0
3146BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.1110.0
4355DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE8.149.0
5582SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.168.0
      ALBANIA  
6877POCCIA Simone1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.237.0
7757DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.336.0
 453CONTINI Mattia1994JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP5.0
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1747BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.214.0
2664FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.243.0
3486TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.29 
4354CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA8.372.0
5881SARGENTI Andrea1994JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.391.0
6576PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.46 
7249BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.53 
8184SINISCALCHI Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.58 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb