CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
400 metri Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordPI45.99 Ashraf SABERValencia01/03/1998 
 MPIJM47.23 Michele TRICCAVal De Reuil18/02/2012 
 MPIAM49.06 Michele TRICCAAncona13/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1263GHILARDI Nicolo'1995JMBG042 EASY SPEED 200049.62  Q 
2366LORENZI Nicola1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.215.0
3559FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.553.0
4483ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO50.622.0
5170MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE51.31 
6657ELIA Jacopo1995JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F51.56 
Passaggi: m. 200: 23.3
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1671NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA49.68  Q 
      RUSSIA  
2462GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.73  q 
3551BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.394.0
4367MARINELLI Nicolo'1994JMFM003 SPORT ATL. FERMO51.26 
5181TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.51 
6278SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA52.49 
Passaggi: m. 200: 23.1
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1555CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.13  Q 
2676ROMANO Mirko1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.746.0
3380SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.721.0
4258FACCHIELLI Claudio1995JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.94 
5147AYOTADE Adeshola1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE51.06 
6468MARTININI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.34 
Passaggi: m. 200: 23.1
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1572NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE50.56  Q 
      ROMANIA  
2669MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.77 
3261GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL51.19 
4375RINALDI Giovanni1994JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F51.68 
5477ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.01 
6164GUARRERA Gabriele1995JMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA53.33 
Passaggi: m. 200: 23.1
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1682VIGLIOTTI Vincenzo1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.76  Q 
2273PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.97 
3550BIANCHI Jonathan1994JMVI614 G.A. BASSANO50.98 
4179SIGNORILE Davide1995JMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE51.34 
5348BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.76 
6452BONGIOVANNI Fabio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.53 
Passaggi: m. 200: 23.1
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1555CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.13  Q 
2263GHILARDI Nicolo'1995JMBG042 EASY SPEED 200049.62  Q 
3671NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA49.68  Q 
      RUSSIA  
4462GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.73  q 
5676ROMANO Mirko1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.746.0
6682VIGLIOTTI Vincenzo1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.76  Q 
7366LORENZI Nicola1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.215.0
8551BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.394.0
9559FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.553.0
10572NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE50.56  Q 
      ROMANIA  
11483ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO50.622.0
12380SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.721.0
13669MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.77 
14258FACCHIELLI Claudio1995JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.94 
15273PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.97 
16550BIANCHI Jonathan1994JMVI614 G.A. BASSANO50.98 
17147AYOTADE Adeshola1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE51.06 
18261GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL51.19 
19367MARINELLI Nicolo'1994JMFM003 SPORT ATL. FERMO51.26 
20170MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE51.31 
21468MARTININI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.34 
21179SIGNORILE Davide1995JMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE51.34 
23181TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.51 
24657ELIA Jacopo1995JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F51.56 
25375RINALDI Giovanni1994JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F51.68 
26348BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.76 
27477ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.01 
28278SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA52.49 
29452BONGIOVANNI Fabio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.53 
30164GUARRERA Gabriele1995JMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA53.33 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1655CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.9312.0
   Campione Italiano     
2563GHILARDI Nicolo'1995JMBG042 EASY SPEED 200049.1011.0
3382VIGLIOTTI Vincenzo1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.1310.0
4272NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.449.0
      ROMANIA  
5471NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA49.558.0
      RUSSIA  
6162GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.597.0
Passaggi: m. 200: 23.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb