CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
60 piani Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordPI6.51 Michael TUMIAncona17/02/2013 
 MPIJM6.68 PierFrancesco PAVONIMilano06/03/1982 
 MPIAM6.83 Michele LAZAZZERAGenova02/02/1985 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1538RIGOGOLO Giuseppe1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.08  Q 
2340SAGHEDDU Elias1995JMNU040 AS DELOGU NUORO7.10  Q 
377CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.12  Q 
4231NUNKOO Jean Francois1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.16  Q 
      MAURITIUS  
5824MELIS Davide1994JMOR008 ATLETICA AIRONE7.17  q 
6411CESARI Mattia1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19 
7135POSSENTI Pietro1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.45 
 633PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICASqu 
SQ: REG 162.7
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1637RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.06  Q 
2276MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.08  Q 
      IVORY COAST  
3518JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.09  Q 
4413ERMELLINO Francesco1994JMCA001 C.U.S. CAGLIARI7.10  Q 
5826MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.26 
6378PERA Daniele1994JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.37 
7732PARIS Andrea1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.45 
8120MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.51 
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
138CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.00  Q 
264BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.09  Q 
3830NOBILI Enrico1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.09  Q 
445BROGLIATO Alessandro1994JMVI626 ATL.VICENTINA7.13  Q 
5141SERRONE Giuseppe1995JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO7.14  q 
6728MONDELLI Salvatore1994JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.18  q 
753BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.19 
8215GASSER Markus1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK7.26 
TEMPO EFFETTIVI IN MILLESIMI: MONDELLI Salvatore 7.171, ammesso alla semifinale
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1512DESALU Eseosa1994JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.02  Q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
2236RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.08  Q 
3645ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.08  Q 
4716GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.12  Q 
5834PIVOTTO Pietro1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.12  q 
6319LAHNER Dominik1994JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK7.25 
7414FACCHIELLI Claudio1995JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.41 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1844ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.01  Q 
2317ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.03  Q 
3510CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.09  Q 
4125MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATLETICA7.10  Q 
541BANDELLI Alessandro1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.18 
6223MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.20 
7739RINALDI Giovanni1994JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F7.24 
866CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.29 
TEMPO EFFETTIVI IN MILLESIMI: BANDELLI Alessandro 7.176
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
138CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.00  Q 
2844ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.01  Q 
3512DESALU Eseosa1994JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.02  Q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
4317ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.03  Q 
5637RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.06  Q 
6538RIGOGOLO Giuseppe1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.08  Q 
6236RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.08  Q 
6276MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.08  Q 
      IVORY COAST  
9645ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.08  Q 
10510CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.09  Q 
1064BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.09  Q 
10518JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.09  Q 
13830NOBILI Enrico1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.09  Q 
14413ERMELLINO Francesco1994JMCA001 C.U.S. CAGLIARI7.10  Q 
14340SAGHEDDU Elias1995JMNU040 AS DELOGU NUORO7.10  Q 
14125MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATLETICA7.10  Q 
1777CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.12  Q 
17716GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.12  Q 
19834PIVOTTO Pietro1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.12  q 
2045BROGLIATO Alessandro1994JMVI626 ATL.VICENTINA7.13  Q 
21141SERRONE Giuseppe1995JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO7.14  q 
22231NUNKOO Jean Francois1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.16  Q 
      MAURITIUS  
23824MELIS Davide1994JMOR008 ATLETICA AIRONE7.17  q 
24728MONDELLI Salvatore1994JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.18  q 
2441BANDELLI Alessandro1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.18 
2653BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.19 
26411CESARI Mattia1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19 
28223MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.20 
29739RINALDI Giovanni1994JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F7.24 
30319LAHNER Dominik1994JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK7.25 
31826MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.26 
31215GASSER Markus1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK7.26 
3366CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.29 
34378PERA Daniele1994JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.37 
35414FACCHIELLI Claudio1995JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.41 
36732PARIS Andrea1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.45 
36135POSSENTI Pietro1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.45 
38120MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.51 
 633PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICASqu 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1512DESALU Eseosa1994JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.87  Q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
234BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.98  Q 
3437RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.03  q 
477CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.08  q 
5134PIVOTTO Pietro1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.09  q 
6640SAGHEDDU Elias1995JMNU040 AS DELOGU NUORO7.09  q 
7813ERMELLINO Francesco1994JMCA001 C.U.S. CAGLIARI7.10  q 
8241SERRONE Giuseppe1995JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO7.19 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
138CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.95  Q 
2417ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.97  Q 
3576MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.01  q 
      IVORY COAST  
4816GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.07  q 
5710CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.12 
615BROGLIATO Alessandro1994JMVI626 ATL.VICENTINA7.13 
7228MONDELLI Salvatore1994JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.23 
 618JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1444ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA6.96  Q 
2645ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.03  Q 
3830NOBILI Enrico1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.05  q 
4131NUNKOO Jean Francois1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.09  q 
      MAURITIUS  
5338RIGOGOLO Giuseppe1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.09  q 
6536RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.13 
7725MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATLETICA7.15 
8224MELIS Davide1994JMOR008 ATLETICA AIRONE7.23 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1512DESALU Eseosa1994JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.87  Q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
2444ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA6.96  Q 
238CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.95  Q 
4417ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.97  Q 
534BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.98  Q 
6576MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.01  q 
      IVORY COAST  
7437RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.03  q 
7645ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.03  Q 
9830NOBILI Enrico1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.05  q 
10816GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.07  q 
1177CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.08  q 
12134PIVOTTO Pietro1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.09  q 
12131NUNKOO Jean Francois1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.09  q 
      MAURITIUS  
14640SAGHEDDU Elias1995JMNU040 AS DELOGU NUORO7.09  q 
14338RIGOGOLO Giuseppe1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.09  q 
16813ERMELLINO Francesco1994JMCA001 C.U.S. CAGLIARI7.10  q 
17536RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.13 
17710CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.12 
1915BROGLIATO Alessandro1994JMVI626 ATL.VICENTINA7.13 
20725MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATLETICA7.15 
21241SERRONE Giuseppe1995JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO7.19 
22228MONDELLI Salvatore1994JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.23 
22224MELIS Davide1994JMOR008 ATLETICA AIRONE7.23 
 618JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1612DESALU Eseosa1994JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.8812.0
   Campione Italiano  ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
2317ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.9611.0
348CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.9710.0
474BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.999.0
5276MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.038.0
      IVORY COAST  
6544ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.087.0
7137RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.096.0
8845ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.135.0
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
167CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.034.0
2113ERMELLINO Francesco1994JMCA001 C.U.S. CAGLIARI7.063.0
3734PIVOTTO Pietro1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.102.0
4838RIGOGOLO Giuseppe1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.101.0
5430NOBILI Enrico1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.11 
6331NUNKOO Jean Francois1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.13 
      MAURITIUS  
 516GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSqu 
 240SAGHEDDU Elias1995JMNU040 AS DELOGU NUORONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb