CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
Salto triplo Allievi - RISULTATI
 RecordPI17.73 Fabrizio DONATOParigi06/03/2011 
 MPIJM16.29 Andrea CHIARIAncona13/02/2010 
 MPIAM15.47 Andrew HOWENapoli25/02/2001 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:43 - Ora Fine: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
114FORTE Simone1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.8312.00
  Campione Italiano     
1░: 14.35 2░: 14.69 3░: 14.71  4░: 14.83 5░: 14.65 6░: 14.79  
25BOCCHI Tobia1997AMPR068 C.U.S. PARMA14.8311.00
1░: 14.83 2░: N 3░: 14.01  4░: 13.93 5░: N 6░: 14.13  
322RANDAZZO Filippo1996AMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.14.7310.00
1░: 13.82 2░: 14.26 3░: 14.42  4░: 14.73 5░: N 6░: N  
415LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.639.00
1░: 14.10 2░: 14.40 3░: 13.79  4░: 14.02 5░: N 6░: 14.63  
59CIOCE Alfonso1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.388.00
1░: 13.30 2░: 13.91 3░: 14.00  4░: 14.38 5░: N 6░: 14.27  
616MUMELTER Niccolo'1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO14.207.00
1░: 13.82 2░: 13.87 3░: 14.20  4░: 12.30 5░: 13.74 6░: N  
723RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.126.00
1░: 14.00 2░: 13.84 3░: 14.03  4░: 13.67 5░: 14.12 6░: 13.66  
810CONTALDO Simone1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.905.00
1░: 13.90 2░: 13.69 3░: N  4░: 13.66 5░: N 6░: 13.29  
91ALDEGHI Andrea1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.884.00
1░: N 2░: N 3░: 13.88            
107CAREDDA Paolo1997AMCA002 S G AMSICORA13.653.00
1░: 13.42 2░: 12.96 3░: 13.65            
1117NUZZOLO Simone1996AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.502.00
1░: 13.50 2░: 12.82 3░: 12.50            
1226ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA13.471.00
1░: 13.47 2░: 13.21 3░: 13.28            
1319OLIVA Michele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.31 
1░: N 2░: 13.31 3░: 11.74            
1424SANTARELLI Livio1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE13.20 
1░: 11.33 2░: 13.20 3░: N            
1520PERCHIA Stefano1996AMLE394 KINESIS PALAIA SALENTO ATLET.13.17 
1░: 13.17 2░: 12.70 3░: N            
162ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.99 
     CUBA  
1░: 12.99 2░: N 3░: N            
1725SPIRIDIGLIOZZI Claudio1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO12.97 
1░: 12.26 2░: 12.97 3░: 12.87            
184BLASCO Alberto1997AMTS044 MARATHON TRIESTE12.97 
1░: N 2░: 12.53 3░: 12.97            
193BERGAMO Damiano1996AMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.88 
1░: N 2░: 12.60 3░: 12.88            
2011CROCE Francesco Saverio1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.86 
1░: N 2░: 12.86 3░: N            
218CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81 
1░: N 2░: 12.81 3░: N            
 6CAMPACI Ian1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINcl 
1░: N 2░: R 3░: R            
 21PROSDOCIMI Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb